Закуски и салаты

Простой салат с креветками?

салатные листья (китайский) , яйца, маслины, сухарики белые ржаные, можно свежий огурец, креветки... все нарезать.. заправиьт майонезом
Жанна Назарбаева
Лучший ответ
Маседуан

Помидоры, яйцо 1 шт, креветки, майонез.

Нарезать тонкими ломтиками помидоры, уложить их на дно блюда, сверху разложить кружочки сваренного вкрутую яйца и слой очищенных креветок. Полить майонезом.
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.

Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, тигровые креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.

Простой салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать. Можно есть горячим или холодным.

Салат "Супер"
Креветки (готовые) почистить, если крупные разрезать пополам. Семгу малосольную порезать крупными кусочками. Яйца порезать. Заправить майонезом.
На порцию сверху выкладывается ложечка красной икры. Креветок и семги (или другой красной рыбы) примерно пополам, а яиц столько, сколько креветок и семги вместе.

САЛАТ «РОМАНТИЧЕСКИЙ»
300 г очищенных вареных креветок, 300 г рассыпчатого отварного риса, 5 натертых на терке яиц, 2 нарезанных кубиками маринованных огурчика, сметана. Салат выложить слоями в прозрачную посуду: рис, яйца, огурцы, креветки. Заправить сметаной.

САЛАТ «НЕОБЫЧНЫЙ»
Креветки, кусочки консервированных ананасов, кусочки трески горячего копчения (без косточек) , майонез перемешать и выложить на нарезанные листья зеленого салата.

САЛАТ "СКАЗКА"
1 банка консервированных ананасов, 1 банка креветок в рассоле, 4 яйца, 2-3 дольки чеснока, майонез.
Ананасы порезать дольками, добавить креветки, 4 вареных яйца натереть на крупной терке, чеснок на мелкой, добавить майонез.

САЛАТ «СЫРНО-КРЕВЕТОЧНЫЙ»
Креветки замороженные 180 г, чеснок 3 зубчика, яйца вареные 4 шт, сыр 300 г, майонез чесночный, зеленый лук, крабовые палочки 1 пачка по желанию.
Разморозить креветки, сварить яйца. Натереть сыр, яйца на крупной терке. Добавить креветки и натертый на мелкой терке чеснок. Заправить салат майонезом. По желанию можно добавить крабовые палочки. Украсить салат тонкими стеблями зеленого лука.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
1) рис
2) лук
3) консервированные шампиньоны, слегка обжаренные
4) яйца
5) креветки. Все слои смазать майонезом. В оригинале ещё была икра по краю тарелки для украшения.
Гуля Макашева
Конс. ананас, авокадо, креветки. Заправить майонез+сметана+немножечко лимонного сока.
Креветки, китайский салат, кукуруза сладкая (консервы) , тёртый сыр. Всё перемешать с майонезом.
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата

для медово-горчичной заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки

для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец. Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками. Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным. Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса. В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
грибочки маринованные, сыр тёртый, маслинки, креветочки - всё заправить майонезом и перемешать
~200г зеленого салата, 2~4 мандарина, 200г креветок или крабовых палочек, 2 ст ложки майонеза
Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) .
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.
Салат, мандарины и креветки перемешать. Заправить майонезом.
Kristina Mamenko
Салат вымыть и порезать.
Салат рукола .помидоры черри или бакинские. тёртый сыр пармезан. жареные креветки. заправляем оливковым маслом с бальзамическим уксусом.
Mariam Satueva
про салат не знаю! но вот более радикальное блюдо:

Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов. - Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули. - Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой. - Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками. - Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба...