САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И САЛАТА 200 г вареных креветок, небольшой кочан салата (или китайская капуста) , 2 вареных яйца, пачка крабовых палочек, 1/2 банки консервированной кукурузы, майонез.
Салат или капусту порубить, помять руками, мелко покрошить яйца и крабовые палочки (4 шт.) , добавить креветки и кукурузу, можно порезать паприку для красоты, заправить майонезом (но не много, а то потечет) .
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт. , креветки – 500 г, яйцо - 2 шт. , майонез, чеснок - 1 зубчик.
Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, , сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК C ОВОЩАМИ
Требуется:
- креветки - 300-400г
- свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- консервированный горошек - 1/2 стакана
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп.
Рецепт:
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
Закуски и салаты
подскажите вкусный и простой салат из креветок
Креветки+яйцо варенное (на терке) +сыр (на терке) +свежий огурец (нарезать соломкой) +майонез, соль
2 авокадо, 2 больших помидора, креветки 200-300г. Заправка: майонез и зубчик чеснока. Только кушать сразу после заправки. Очень вкусный и необычный салат.
300 г отварного куриного филе, 150-200 г креветок, 2 болг перца разного цвета, 1 пучок зеленого салата
1 лук, 1 апельсин, 0,5 банки маслин черных без косточки
Салат, перцы и филе нарезать соломкой, мелко нарезать апельсин (очистить его от пленок) , лук, маслины нарезать кружками. Соединить все, поперчить и посолить, сбрызнуть соком лимона, заправить майонезом, перемешать,. Салат украшается сверху креветками..
Креветки под майонезом.
Мягкий сыр, небольшая груша (несильно сладкая) , креветки, репчатый лук.
Всё нарезать, смешать, посолить, поперчить по вкусу, заправить сметаной, майонезом или йогуртом без добавок (по желанию) , добавить зелень.
Креветки + пекинская капуста + помидоры (если Черри - то пополам, если обычные - то кубиками или дольками ) + ветчина соломкой. Заправить по вкусу или майонезом или растительным маслом с соком лимона. Получается очень вкусно с любой заправкой!
Выкладываем шарами
мелко нарезанный огурец
пекинскую капусту
ананасы
кукурузку
мелко натертый сыр
креветки
Каждый слой перемазываем майонезом
мелко нарезанный огурец
пекинскую капусту
ананасы
кукурузку
мелко натертый сыр
креветки
Каждый слой перемазываем майонезом
такой же как с крабовыми палочками, только вместо них креветки
зачем салат? хлеб с маслом, креветки вприкуску и белое сухое вино в прихлёбку.
кальмары, креветки, крабовые палочки, яйца. икра красная, всё на глаз. перемешать с майонезом. 2 ой салат-листья салата, помедор черри, креветки, яйца, перемешать с майонезом посыпать сухариками пшеничными. приятного аппетита!!!