Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь вкусный не сложный салат с креветками. можно с кревеками и грибами. можно с кревеками и грибами

Елена Шишкина
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
масло оливковое – 6 ст. л.
лимон – 1 шт.
цедра 1 лимона
сок 1 лимона
соус сладкий горчичный – 1 ст. л.
шнитт-лук – по вкусу
мята – по вкусу
петрушка – по вкусу
картофель – 750 гр.
горошек зеленый – 250 гр.
кабачок – 2 шт.
креветки крупные – 200 гр.
Приготовить заправку. Масло, измельченную цедру лимона, лимонный сок, горчичный соус и измельченную зелень тщательно перемешать. Картофель отварить в течение 12 минут. Добавить замороженный горошек, измельченный кабачок и варить в течение 3-5 минут. Креветки отварить, измельчить и добавить в картофель с овощами. Полить заправкой и перемешать.
САЛАТ "КРЕВЕТОЧНЫЙ"
креветки мелкие – 250 гр.
чеснок – 1 зубчик
паста томатная – 1 ст. л.
сметана – 3 ст. л.
коньяк – 1 ст. л.
сок лимонный – по вкусу
соль – по вкусу
перец черный - по вкусу
укроп – 30 гр.
петрушка – 30 гр.
Приготовить соус. Чеснок раздавить в чеснокодавилке, спассеровать в сливочном масле. Туда же добавить томатную пасту, сметану и коньяк. Креветки отварить. Полить лимонным соком и приготовленным соусом. Добавить соль, перец, перемешать. Зелень измельчить и посыпать ей салат.
САЛАТ НОВОГОДНИЙ
кальмар – 1 кг.
креветки – 500 гр.
сыр – 200 гр.
шампиньоны консервированные – 1 банка
оливки фаршированные – 1 банка
майонез – по вкусу
Кальмаров отварить в течение 3-5 минут, нарезать соломкой. Креветки отварить, остудить и очистить. Сыр нарезать небольшими кубиками. Оливки нарезать кольцами. Соединить грибы, креветки, кальмары, оливки и сыр. Посолить. Заправить майонезом. Перемешать.
ЯПОНСКИЙ САЛАТ
шампиньоны свежие - 0,5 кг.
креветки очищенные - 0,5 кг.
яйцо – 4 шт.
майонез – по вкусу
соус соевый – по вкусу
зелень – по вкусу
Креветки, яйца и шампиньоны отварить, нарезать небольшими кубиками. Полить соевым соусом, заправить майонезом. Перемешать. Салат выложить на листья китайского салата.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ЯБЛОК
креветки крупные – 300 гр.
яблоко кисло-сладкое – 1 шт.
петрушка – по вкусу
майонез – по вкусу
соль – по вкусу
Креветки отварить, порезать кольцами. Яблоко очистить от семян, нарезать ломтиками. Петрушку измельчить. Соединить креветки, яблоко, петрушку. Посолить. Добавить майонез и перемешать.
Назым Чигирева
Лучший ответ
Очень вкусно получается салат из авокадо с креветками.
Порезать кубиками авокадо, помидорчики, огурчики свежие, выложить на листья салата, подсолить, сбрызнуть соком лайма или лимона, креветки отварить, остудить.
Выложить сверху и в меру полить оливковым маслом украсить зеленью.

И более праздничный салатик.
"Красное море"
Икра красная-100г. , креветки-150г. , лук репчатый-1шт. , рис-100г. , яйца-2шт. , майонез-2ст. л. , сметана-1ст. л. , соль по вкусу.
Отварить и очистить креветки. Вареные яйца и репчатый лук мелко порубить. Рис предварительно отварить и остудить. Все компоненты соединить с красной икрой, добавить соль, майонез, сметану и сахор. Салат перемешать и можно подавать на стол.
Ингредиенты можно ложить на глаз, где прибавить, где уменьшить.
Салат получается очень не обычный!
Ольга Маслова
сайт готовим. ру
Наталья Dobryakova
Салат из креветок с апельсином и грейпфрутом

200 г креветок, 2 пучка салата, 1 апельсин, 1 грейпфрут. Для заправки: 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. крупнозерновой горчицы, 1 ст. л. белого сухого вина, 2 ст. л. растительного масла, соль, перец. СОУС: 2 ст. л. сливочного масла, 1 луковица, 0,5 стакана белого сухого вина, 0,5 стакана апельсинового сока, 3 ст. л. сливок жирностью 30%.

Для заправки очистить чеснок и мелко порубить. В небольшой емкости смешать чеснок, горчицу, соль и перец по вкусу. Добавить растительное масло и размешать венчиком до однородной смеси. Крупной теркой снять с апельсина цедру. Очищенный и мелко порубленный лук и цедру апельсина быстро обжарить на сливочном масле. Добавить вино. Готовить, пока оно не уварится до половины. После этого влить апельсиновый сок и снова уварить до половины. Когда соус будет готов, добавить в него сливки, немедленно снять с огня и перемешать. Грейпфрут и апельсин очистить от цедры и мембран, оставить только мякоть. Цитрусовое филе нарезать небольшими кусочками. Сварить креветки. Салат промыть и просушить бумажной салфеткой. Нарвать его руками и уложить на дно блюда. Полить заправкой из чеснока и горчицы и перемешать. Выложить креветки и мякоть цитрусовых. Полить горячим соусом и немедленно подать на стол.

Салат с креветками и ананасами "Комплимент"

Креветки (чистый вес) - 100-150 гр, яйцо - 3 шт, сыр - 100 г, ананасы консервированные - 3 колечка (примерно 150 г) , сок лимона 1-2 чайных ложки, майонез, листья салата, зелень укропа, соль.

Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками. С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками. Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг. Сыр натереть на средней терке. Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке. На салат выложить кубики ананаса и полить майонезом. Далее уложить рубленые яйца и тоже смазать майонезом. Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом. Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрзнуть из соком лимона и украсить зеленью.
отварить креветки, смешать с корейской морковью, добавить мелко порезанных огурцов т укропа, заправить майонезом.
Креветки смешать со свежими помидорми, заправить лимонным соком и соевым соусом.
Оля Ирбис
цезарь с креветками например.. или креветки грибы, руккола или салатная смесь и заправочку какую нить из бальз уксуса и оливкого масла..