куриная грудка или окорочок 1 шт. ,
яйца 4 шт. ,
шампиньоны 200 г (можно больше) ,
твердый сыр 100 г,
квашеные огурцы (не маринованные!!! ) 3 шт. ,
1 луковица,
измельченные грецкие орехи 2 ст. л.
молотый перец,
майонез для заправки. Грудку и яйца отварить, нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами и пассеровать. Сыр натереть на крупной терке. Шампиньоны нарезать соломкой и обжарить. Огурцы нарезать соломкой. Все продукты соединить, поперчить и заправить майонезом.
Получается очень сытный и вкусный салат.
Вместо курицы можно класть отварного кальмара. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь вкусный,не трудный салат. Мои любимые ингредиенты:сыр,грибы.
Салат из сыра с шампиньонами
Голландский сыр натереть на терке, взбить с майонезом и красным перцем. Рубленые маринованные грибы и нарезанный соломкой сладкий стручковый перец залить сырной массой и перемешать. Дать охладиться в холодильнике.
200 г сыра, 1 сладкий перец, 100 г грибов, 3 зубка чеснока, ½ ч. л. красного перца, 200 г майонеза
Салат с грибами и сыром
Сушеные грибы или шампиньоны 200 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Картофель 2 шт.
Сыр 100 гр.
Яйца 3 шт.
Майонез 200 гр.
Сушёные грибы или шампиньоны отварить и обжарить с луком на растительном масле.
Картофель отварить, остудить, натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Яйца отварить вкрутую, остудить, отделить белки от желтков.
Салат уложить слоями, пропитывая каждый из них майонезом:
1-ый слой: грибы с луком.
2-ой слой: картофель
3-ий слой: белок, натертый на крупной терке
4-ый слой: желток, натертый на мелкой терке
5-ый слой: сыр.
Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
Сушеные грибы или шампиньоны 200 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Картофель 2 шт.
Сыр 100 гр.
Яйца 3 шт.
Майонез 200 гр.
Сыр натереть на мелкой терке.
1-ый слой: грибы с луком.
2-ой слой: картофель
5-ый слой: сыр.
Салат из ветчины с сыром и грибами
Салат из курицы с черносливом. Вар. курица, вар. картошка, вар. грибы, размоч. чернослив, тертый сыр, орехи, майонез, зелень.
оч вкусно ..и такого рецепта в инете нет.... пропорции такие
полторы части лука
две части мяса
три части свеклы
лук мы режем полукОльцами а потом эти полукольца еще пополам
и замачиваеи на 2 часа в уксусе
сырую свеклу трем на терке.. .
мясо (свинина говядина) мелко мелко режем и обжариваем
затем все смешиваем и заправляем майонезом-ПОТРЯСАЮЩИЙ САЛАТ ИЗ СЫРОЙ СВЕКЛЫ
полторы части лука
две части мяса
три части свеклы
и замачиваеи на 2 часа в уксусе
сырую свеклу трем на терке.. .
Сделайте салат из грибов, если они белые, кукурузы консервированной, соленого огурца, , а может лучше свежего,
зеленого лука, вареного яйца, лучше двух, укропа и майонеза.
Раньше такой салат я делала с крабовыми палочками вместо грибов. Сверху натрите сыр Пармезан.
Получается очень свежий салат и сытный.
Зелени и маонеза должно быть много.
Получается очень свежий салат и сытный.
Зелени и маонеза должно быть много.
Белая береза
1-чернослив нарезать кубиками (выложить тонкий слой) ;
2-нарезать и обжарить грибы и лук (выложить тонкий слой) ;
3-майонез;
4-куриное мясо, вареное и нарезанще кубиками;
5-свежий огурец (кубиками) ;
6-натереть на крупной терке вареные яйца;
7-майонез;
8-выложить вокруг зеленью и украсить черноливом в виде березы.
Очень вкусный салат!!!
3-майонез;
5-свежий огурец (кубиками) ;
7-майонез;
Очень вкусный салат!!!
Салат из ветчины с сыром и грибами
Для приготовления блюда потребуется: ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
второй салат:
Ингридиенты
- ветчина - 250г
- сыр - 200г
- консервированный горошек - 100г
- маринованные грибы - 100г
- сметана - 50г
- майонез - 80г
- соль
- зелень.
Как приготовить
второй салат:
Ингридиенты
- ветчина - 250г
- сыр - 200г
- консервированный горошек - 100г
- маринованные грибы - 100г
- сметана - 50г
- майонез - 80г
- соль
- зелень.
Как приготовить
Простейшее:
cыр + грибы + курица (отварная/копченая) + яйца (для "мягкости") + майонез.
Для цветовой гаммы еще бы добавить чуть-чуть чего сами хотите
(например: либо зелени, либо сырой морковки в мелкую терку, либо кукурузу консервированную) .
Приятного аппетита!
Я люблю такой:
Вареная свекла на терке + сыр (тоже на терке) + чеснок в чесночнице + орехи грецкие измельченные + майонез.
Грибы, кстати, тоже можно добавить, но не маринованные, а отварные (жареные тоже неплохо будут, если только без лука и масло пропитать бумажными салфетками)
Есть 4 вкусненьких салатика
рецепт 1
"Мимоза"
1б лосося
1б майонеза
2 луковицы
200 гр сливочного масла
200гр сыра
6 вареных в крутую яиц
Трем на терке (свекольной) . Все выкладывается слоями,
1й слой-яичные белки
2й слой- сыр
3й слой 1/2 б. лосося
4й слой 1/2 б. майонеза
5й слой - сливочное масло
6й слой - лук
7й слой-1/2 б. лосося
8й слой - 1/2 б майонеза
9й слой - желтки
Готовое блюдо на долго ставится в холод.
рецепт 2
"Дипломат"
1й слой-2 яблока
2й слой-2 луковицы (залить кипятком с уксусом) полукольцами, пока не остынет чтобы пропиталось
3й слой -сыр
4й слой -2-4 яйца
5й слой - апельсины (нарезанные кружочками)
Каждый слой промазывается майонезом
рецепт 3
"Белая Береза"
Курица (белое мясо)
Пасированный лук
Пассированные грибы
Яйца
Каждый слой промазать майонезом, сверху перец или маринованные огурцы.
рецепт 4
"Ананас"
2 куриные грудки
5 яиц
маринованные грибы
ананасы
Каждый слой промазать майонезом, сверху киви.
Не пожалеете. Приятного аппетита!!
рецепт 1
"Мимоза"
1б лосося
1б майонеза
2 луковицы
200 гр сливочного масла
200гр сыра
6 вареных в крутую яиц
1й слой-яичные белки
2й слой- сыр
3й слой 1/2 б. лосося
4й слой 1/2 б. майонеза
5й слой - сливочное масло
6й слой - лук
7й слой-1/2 б. лосося
8й слой - 1/2 б майонеза
9й слой - желтки
рецепт 2
"Дипломат"
1й слой-2 яблока
3й слой -сыр
4й слой -2-4 яйца
Каждый слой промазывается майонезом
рецепт 3
"Белая Береза"
Курица (белое мясо)
Пасированный лук
Пассированные грибы
Яйца
рецепт 4
"Ананас"
2 куриные грудки
5 яиц
маринованные грибы
ананасы
Не пожалеете. Приятного аппетита!!
ммммммммм слухай сюда! Только тихо.... никому потом не рассказывай! Рецепт секретный! Немного сложный, но тебе прийдется по вкусу! ! Берешь сыр! режешь кубиками!! ! Потом грибы - треугольничками желательно равнобедренными (так вкуснее) ! Тщательно перемешиваешь! И оп ля! твой любимый салат готов!!!! благодарностей не стоит! Можешь просто в щечку поцеловать! !!
ЛИСЬЯ ШУБА :слоями как шуба 1слой-жареные грибы с луком 2-отварной картофель на тёрке 3-копчоная курица кубиками 4-сыр на тёке 5 -яйца 6-отварная морковь на тёрке каждый слой мазать майонезом
грибы+горошек+чеснок+уксус с маслом.
а сыр в прикуску))
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.
* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
Чеснок очистить и мелко порубить.
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Короче режете сыр и грибы кубиками-тадам! Готово!