Закуски и салаты

Подскажите салат....Помню там кириешки, сыр, майонез, чеснок, курица вроде бы. Может какие-то еще ингредиенты?

САЛАТ ---НОВОГОДНИЙ

1 пачка двойная крабовых палочек
1 банка маслин без косточек ( любого цвета )
300 гр.сыра ---на терку.
2 сваренных вкрутую яйца
выдавить сок 1 лимона ( по-желанию чуть меньше )
4 зубчика чеснока ( или по-вашему вкусу)

Всё мелко порезать и заправить майонезом

Верх посыпать полностью сухариками ,
перед подачей на стол

Их нарезать из белого батона квадратиками 1х1 см.
и пожарить в духовке до золотистого цвета.

Уже на столе ---перемешать.

необыкновенно вкусный ...

если лень жарить сухарики ---кладите кириешки с сыром

колбасу ---ни в коем разе ...
МТ
Марина Тютина
70 248
Лучший ответ
1 банка белой и 1 красной - фасоли
Вика Гнесь
Вика Гнесь
50 095
капусту лучше пекинскую
Юлия Сон
Юлия Сон
17 638
сегодня сделала салат из 1б консервированной фасоли, лук репчатый, огурцы маринованные, и кириешки+майонез. попробуйте, тоже очень вкусный салат.
Феодора Оцел
Феодора Оцел
4 836
если любишь специфический вкус,можно добавить ананас консервированный,порезав его дольками))
в этот салат добавляется либо колбаса,либо курочка))и то,и то-это уже перебор))
а это не "Цузарь" был?

Салат "Цезарь" с курицей

Для рецепта вам потребуется:
куриные грудки - 4 шт.
яйцо - 6 шт.
салат - 1 пучок
белый хлеб
для заправки:
сметана - 200г
оливковое масло - 100 мл
чеснок - 1 зубчик
анчоусы - 50г
соус табаско - несколько капель
сыр пармезан - 70г
эстрагон (веточки зеленого или сушеного) - 4 шт.
соль и молотый перец - по вкусу.

Отварите яйца вкрутую. Пока варятся яйца, взбейте миксером сметану с эстрагоном, чесноком, тертым сыром, большей частью анчоусов, добавьте табаско.
Салатные листья разорвите на небольшие кусочки, сложите в миску, накройте и поставьте в холодильник.
Нарежьте хлеб кубиками по 2,5 см. Мякоть курицы разрежьте на полосочки и посыпьте специями. Обжаривайте курицу в оливковом масле в течение 4-5 минут - до золотистой корочки.
Оставшееся масло вылейте в сковороду и обжарьте на нем хлеб до золотистой корочки. Горячую курицу и гренки посыпьте салатом и заправьте соусом. Яйца разрежьте на 4 части, присоедините к салату вместе с анчоусами и сыром "Пармезан". Все хорошо перемешайте и сразу подавайте.

Не обязательно с анчоусами и таким соусом.. Некоторые, просто заправляют маслом, майонезом, чесночком и специями.. А сухарики, лично я, например, беру магазинные, чтобы особо не заморачивать голову..))