САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Закуски и салаты
подскажите салат как винегрет-сытный, без майонеза, яиц, мяса. но не греческий
А винегрет что с мясом, яйцами и майонезом делают?)))))))))))))))))) 0
Алекcандра Никитина (Гордеева)
вот поэтому я и ищу еще хоть один похожий на него салат,для разнообразия.хочется похожий найти
я обожаю винегрет, на основе его составляющих получится еще несколько салатов- 1)капуста квашеная+ картофель отварной+ лучок+ постное масло, 2) огурцы маринованые, картофель отварной, колбаска говяжья вареная+ много свежего укропа и лук желательно зеленый, 3) огурцы маринованые или соленые и горошек+ лук и зелень- тоже все с маслом постным
корейская морковка, красная консервированная фасоль, чеснок, сухарики (можно покупные, можно самим сделать) , заправить оливковым маслом. Очень сытно и вкусно.
Алекcандра Никитина (Гордеева)
ммм.вкусненько!спасибо
Картофель отварной (лучше не в мундире, чтоб немножко рассыпался) соленые грибы, зеленый горошек, лук и масло растительное. Сытно и вкусно. И как салат и как второе блюдо