Какие есть легкие салаты без майонеза, яиц, капусты и море продуктов и цитрусовых?
Как приготовить котлеты и отбивные не добавляя яйцо?
Гости мои уникальные люди, любят в основном мясо :-))), в своем рационе исключают яйца и майонез, терпеть не могут капусту. салаты майонезом, и морепродуктами.
Цитрусовые отдельное питание))) ахах
Придумала приготовить шашлык с картошечкой ( пюре- чтобы легко пережевывалось, так как один из гостей зубы у стоматолога оставил))) Нужно приготовить легкие не заурядные салатики чтобы можно было пережевывать и остаться довольным от ингредиентов в блюде. Огурцы, капуста, перец, яйцо отпадает. Есть ли в мире что то, чтобы накормить этих извергов))))
Закуски и салаты
из редиски и помидоров, перца)) Отбивные и котлеты готовятся без яиц))
сделайте паштеты или рулеты из печени или мяса и кабачковые оладьи
салаты - морковь тёртая на мелкой тёрке с яблоком и мёдом
или варёную свеклу с черносливом и сметаной
а супчики вари с фрикадельками - можно и с куриными - их лучше делать из грудки и с рыбными - в идеале из судака
а к пюре можно тефтельки обжарить и пропарить их с луком морковью и помидоркой - с этим же подливом и подать
лазанью можно сделать - не обязательно покупать листы - можно и лапшой и рожками проложить
Салат из помидор и огурцов. В отбивные яйца не кладут.
помидоры, болгарский перец, красный лук
морковь, изюм
Винегрет.
Обожаю салат из: помидоры+огурцы+укроп+брынза+подсолнечное или оливковое масло.
Соли не нужно!
а в котлеты вообще не добавляют яиц.
можно шашлык сделать из шампиньонов в с/к беконе, салат овощной, если заправка из сметаны подойдет то салат из ветчины и сыра.
Виленочка Нугуманова
я тоже не кладу яйца, молоко.
На терке дайкон, зеленое яблоко, морковь... заправка по вашему вкусу... можно сметану.
Для отбивных нужен кляр, который без яйца приготовить невозможно, значить можно приготовить зразы из котлетного фарша, овощное рагу, гуляш и т. д и т. д
Котлетный фарш можно готовить и без яйца, просто добавить замоченный подсушенный хлеб (и отжатый) и фарш хорошо отбить, тогда он станет эластичный и при жарке сохраняет форму.
Как вариант-приготовить гостям лазанью.... ее все любят.
.

Дарья Аристова
отбивные в муке панируют!
1.помидоры, репчатый лук, свежемолотый черный перец, соль, подсолнечное масло с запахом. здесь и далее я имею в виду "перец" как специю.
2.тертая редька и морковка, пожать с солью до появления сока, заправить сметаной. соль, немного сахара, перец.
3. отварная зеленая фасоль, жареный лук, томатный соус (идеально соус барбекю), соль, перец.
4.тертая отварная свекла, чеснок, грецкие орехи, соль, совсем немного раст. масла для заправки.
5.тертая морковь (пожать с солью) до появления сока, чеснок, грецкие орехи, приправа хмели сунели, соль, немного сахара (если морковка не сладкая), раст. масло. масло хорошо взбить с солью и чесноком.
6.стеблевой сельдерей, яблоко, грецкие орехи, соль, сметана.
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=35 - думаю, что здесь что-то подходящее найдете
С огорода. Помидоры, огурцы, болгарский перец, зелень, лук. Оливковое масло и яблочный (винный) уксус. Соль и черный перец.
Греческая закуска дзадзики. Огурец, чеснок, зелень, йогурт. Соль.
Итальянская закуска капрезе. Моцарелла, помидоры, зелень. Оливковое масло, бальзамический уксус, соль.
О горячем. Отбивную в яйцо не обязательно, обвалять в муке и достаточно. На гарнир рагу из свежих овощей - кабачки, баклажаны, перец, лук, помидоры, чеснок.
Для приготовления домашних котлет без яиц понадобятся продукты:
Фарш 600г;
Луковица среднего размера;
2-3 кусочка белого хлеба или батона;
150 мл чуть теплого молока;
По вкусу специи и соль.
Дальше смешиваете все и лепите котлеты.
Фарш 600г;
Луковица среднего размера;
2-3 кусочка белого хлеба или батона;
150 мл чуть теплого молока;
По вкусу специи и соль.
Дальше смешиваете все и лепите котлеты.
Наталия Кузнецова
такие котлеты жарят на сковороде или в духовке?
каждая хозяйка мечтает о том, чтобы ей платили за каждый рецепт. Все просто - вы фотографируете свои блюда и выкладываете на сайты. Все! http://glopages.ru/affiliate/5758209
Есть очень вкусный овощной салат - без майонеза, капусты и яиц. Готовится просто, красиво смотрится, хорошо подходит к мясу. В салате есть огурец, но он трется на терке. То же можно сделать с сельдерем.
Рецепт не расписываю, даю ссылку, там подробно: http://gotovim-s-udovolstviem.ru/prazdnichnyiy-ovoshhnoy-salat-pikantnyiy/

Вот один из таких рецептов:
Закуска из авокадо и томатов
Для приготовления салата с авокадо и помидорами понадобиться:
Спелые авокадо – 2 шт.;
Небольшая головка лука – 1 луковица;
Средний помидор – 1 штука;
Сок лимона – 10 мл;
Столовый майонез – 3 ст. ложки;
Зелёный салат, немного соли, смесь перцев.
Самый вкусный салат что я пробовала, процесс приготовления можно посмотреть тут http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html.
Закуска из авокадо и томатов
Спелые авокадо – 2 шт.;
Небольшая головка лука – 1 луковица;
Средний помидор – 1 штука;
Сок лимона – 10 мл;
Столовый майонез – 3 ст. ложки;
Привет, сама люблю готовить что-то новенькое и как-то раз попались вот такие интересные рецепты салатов с авокадо, есть разные, как с майонезом так и без, но все очень вкусные, легкие и свежие получаются, поэтому советую вам попробовать .Вот здесь можете найти рецепты : http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html .