Закуски и салаты
подскажите какойнибудь вкусный не сложный салат
у дочки день рождения скоро ...а всё приелось., поделитесь рецептами не сложными и не долгими по приготовлению
Салат "Надежда"
1 вариант Печень говяжья, шампиньоны, лук жареный, майонез.
2 вариант Печень говяжья, лук + морковь жареные, соленые огурцы, майонез.
Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.
Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.
Салат "Русская красавица"
Язык, куриное филе, ветчина, сыр, помидор твердый, майонез.
Салат "Столичный"
Говядина, картофель, морковь, соленые огурцы, яйца, майонез.
Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.
Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.
Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.
Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.
Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.
Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.
Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.
Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.
Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.
Салат "Гнездо дрозда"
Ветчина, сыр, плавленый сыр, яйца, чеснок, майонез, майонез.
Салат "Посейдон"
Салат "Элитный"
Салат "Русская красавица"
Салат "Столичный"
Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.
Салат "Шанс"
Салат "Кальмаровый"
Салат "Креветочный"
Салат "Грибной"
Салат "Семислойный"
Салат "Лакомка"
Салат "Ералаш"
Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.
Салат "Гнездо дрозда"
Асель Муханова

САЛАТ "ДЫМКА"
Копченая рыба (например, скумбрия) , вареные яйца, свежий огурец, твердый сыр, зеленый горошек, зелень укропа, репчатый лук, черный молотый перец, майонез.
Рыбку порезать в произвольном порядке, огурцы нарезать кубиком или тонкой соломкой (можно потереть на крупной терке) , сыр и яйца натереть, укроп порубить. Репчатый лук порезать мелким кубиком. Добавить зеленый горошек и черный молотый перец. Заправить майонезом. Салат не солить, так как из-за рыбки он получается уже достаточно соленым.
САЛАТ "СЫТЫЙ МУЖ"
Говядина, картофель, маринованные (или соленые) огурцы, фасоль, майонез.
Говядину отварить, нарезать кубиком. Картофель отварить в мундире, остудить, нарезать кубиком. Фасоль отварить (можно взять консервированную - не в томате) . Маринованные или соленые огурчики нарезать кубиком. Все смешать, заправить майонезом. Можно добавить зелень - по вкусу. Иногда добавляем жареный репчатый лучок. Если любите попикантнее, то можно добавить чесночка.
САЛАТ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
Картошка, яйца, куриная грудка, шампиньоны, кукуруза, лук репчатый, укроп, соль-перец, майонез.
Отварить картошку, яйца, курицу. Остудить, порезать кубиком. Шампиньоны обжарить с репчатым луком, добавить сушеный укроп и черный перец. Когда остынут грибы и лук, добавить их к остальным ингредиентам, посолить, заправить майонезом. По желанию, можно добавить маринованные или свежие огурчики. Или маслины.
САЛАТ "РЯБОЧКА"
Картошка, куриная грудка, яйца, репчатый лук, морковь, сырые или консервированные шампиньоны, соль, перец, майонез.
Картошку, яйца и куриное мясо отвариваем, нарезаем кубиками. Лук также рубим кубиком, морковку трем на терке, шампиньоны режем не очень мелким кубиком или соломкой. На сливочном масле обжариваем лук с морковкой, затем добавляем туда шампиньоны, солим, приправляем черным перцем и готовим еще пару минут. Остужаем, добавляем к остальным ингредиентам. Салат заправляем майонезом. Очень нежный и очень вкусный, простой салатик!
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить. Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Огурцы - так же. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
САЛАТ "ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН"
200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
САЛАТ "СЫТЫЙ МУЖ"
САЛАТ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"
САЛАТ "РЯБОЧКА"
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
САЛАТ "ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН"
Помидоры, чеснок, укроп, соль, подсолнечное масло (Салат по-гурзуфски)
Помидоры, каперсы, красный перец болгарский, брынза + зелень и масло. . Кавказ !!!
пол качана китайской капусты, пол куриной копченой или вареной грудки и огурец. Все нарезать перемешать, заправить перед подачей майонезом и обязательно аджигой, она придает необычный вкус)))))))))))) аджиги просто немножко, пол чайной ложечки))))))))
Шопский салат
Перцы запечь в духовке при температуре 200°C в течение 10 минут (или подержать над открытым огнём) , пока кожица не почернеет, положить в пластиковый пакет, отложить на 15 минут. Огурец очистить от кожуры, разрезать вдоль, затем поперёк толстыми ломтиками. Помидоры очистить от плодоножки, разрезать на 8 частей. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Сделать салатную заправку: взбить вилкой оливковое масло с уксусом, солью и перцем. Запечённый перец очистить от кожицы, плодоножки и семян, нарезать полосками. Все овощи смешать, разложить по тарелкам, добавить оливки, полить салатной заправкой, посыпать петрушкой и натёртой на тёрке брынзой. Сразу подавать.
4 помидора; 1 огурец; 3 красных, 1 жёлтый сладкий перец; 1 красная луковица; 150 г. брынзы; 4 ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. светлого винного уксуса; горсть оливок; соль; чёрный перец
"Мужские слезы. "
Отворную говядину нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый нарезать четвертинками, ошпаривать кипятком в теч. 3-5 мин. , замочить в уксусе на 15-20мин. Говядину с луком смешать, заправить майонезом, соль, перец черный по вкусу. Дать чуть постоять. Не пожалеете!
"Объедение"
Отварное филе курицы, яйца, полукопченая колбаса, консервированная кукуруза, репчатый лук. Все мелко нарезать, заправить майонезом, добавить красного молотого перца. Название говорит само за себя!))
"Объедение"
бери че есть мелко режеш заливаешь майонезом!! ! все!!!!
помидоры огурцы перец лук зелень и масло подсолнечное