Морской коктейль, листья салата, помидор, сыр, заправка (оливковое масло, соевый соус, сок лимона)
Листья салата порвать, разморозить коктейль морской, помидоры порезать кубиками, сдобрить заправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку,
=))) Берешь морской коктейль. Если замороженный - отвариваешь буквально пару минутв кипящей подсоленной воде. Если в масле - аккуратно вынимаешь морепродукты из упаковки, стараясь слить побольше масла.
Берем морскую капусту. Добавляем морской коктейль. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))
Мой МЧ любит этот салатик майонезом еще заправлять. Но это по-моему очень на любителя =)))
Закуски и салаты
есть морепродукты (морской коктейль)...подскажите вкусный и простой салат СПАСИБО!
Т@мара *****
Спасибо, по-моему очень вкусно и очень подробно описан рецепт! Сейчас порбуем!
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Второй вариант:
салат морской коктейль
на 6 порций вам потребуется
1 стакан рыбного бульона или воды
340 г кальмаров очистить и нарезать
колечками
12 сырых крупных креветок очистить
12 устриц
60 г бобовой лапши замочить в теплой воде на 30 минут
½ огурца нарезать тонкой соломкой
1 побег лимонной травы очень мелко порезать
2 листа кафрского лайма очень мелко порезать
2 лука-шалота нарезать тонкими кольцами
Сок 1-2 лаймов
2 ст. ложки соуса к рыбе
2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука
2 ст. ложки мелко нарезанных листьев свежего кориандра (кинзы)
12-15 листьев свежей мяты разорвать на кусочки
4 красных перца чили, удалить семечки и нарезать тонкими кольцами
Для украшения – веточки свежего кориандра (кинзы)
1. Бульон или воду налить в средних размеров кастрюлю и довести до кипения на сильном огне.
2. Все морепродукты сварить до готовности в кипящем бульоне –последовательно, один за другим.
(Следите за тем, чтобы их не переварить – каждый из них варится не дольше 2-3 минут)
3. Замоченную лапшу вынуть из воды и нарезать на кусочки длиной около 5 см. Лапшу смешать с готовыми
морепродуктами.
4. Добавить все остальные ингредиенты. Хорошо перемешать и подать к столу, украсив веточками свежего кориандра.
Морской коктейль с оливками и авокадо
1 банка зеленых оливок
1 авокадо
300 г смеси морепродуктов "морской коктейль"
100 г помидоров черри
3 веточки укропа
Для заправки:
сок 1 лимона
щепотка сахара
1 зубчик чеснока
2 ст. л. оливкового масла
соль и белый молотый перец по вкусу
1. Приготовить заправку. Чеснок очистить, размять в пюре. Смешать лимонный сок, чеснок и сахар. Взбивая венчиком, по каплям добавить оливковое масло. Приправить солью и перцем по вкусу.
2. Оливки откинуть на дуршлаг. Авокадо очистить, удалить косточку, мякоть тонко нарезать дольками. Укроп мелко нарубить.
3. Морепродукты обжарить на гриле, смешать с остальными ингредиентами салата и заправкой. Разложить по тарелкам, посыпать зеленью укропа.
на 6 порций вам потребуется
1 стакан рыбного бульона или воды
340 г кальмаров очистить и нарезать
колечками
12 сырых крупных креветок очистить
12 устриц
½ огурца нарезать тонкой соломкой
2 лука-шалота нарезать тонкими кольцами
Сок 1-2 лаймов
2 ст. ложки соуса к рыбе
морепродуктами.
Морской коктейль с оливками и авокадо
1 банка зеленых оливок
1 авокадо
100 г помидоров черри
3 веточки укропа
Для заправки:
сок 1 лимона
щепотка сахара
1 зубчик чеснока
2 ст. л. оливкового масла
соль и белый молотый перец по вкусу
морской ужин:
Ингредиенты:
морской коктейль (креветки, осьминоги, мидии, кальмары) - 500 гр. ,
грибы (шампиньоны) - 200 гр. ,
лук репчатый, специи, сметана - 5 ст. л. ,
рис длинозернистый - 200 гр. ,
масло растительное,
соус соевый
Инструкции:
Получается очень вкусно, питательно, нопри этом легко, этот рецепт придумался сам собой, когда решила как-то поэкспериментировать с морепродуктами. Грибы порезать кубиками, обжарить с луком, добавить морской коктель, посолить, тушить минут 5, затем добавить сметану и тушить еще несколько минут, отдельно сварить рис. рис откинуть на дуршлаг, выложить на блюдо, сверку выложить смесь из грибов и морепродуктов, взбрызнуть соевым соусом. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
грибы (шампиньоны) - 200 гр. ,
рис длинозернистый - 200 гр. ,
масло растительное,
соус соевый
Инструкции:
Т@мара *****
Спасибо! Это должно быть вкусно! напоминает жюльен...
Салат с морским коктейлем
* Морепродукты ассорти (мороженая смесь морепродуктов) — 500 г
* Помидор — 3 шт
* Маслины — 12 шт
* Листья салата — 5 шт
* Майонез
* Соус соевый
* Чеснок
* Сыр — 150 г
Морской коктейль обжарить на сковороде 3-5 мин. с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать.
На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать.
На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
Очень вкусно и красиво смотрится!
Приятного аппетита!
* Помидор — 3 шт
* Маслины — 12 шт
* Листья салата — 5 шт
* Майонез
* Соус соевый
* Чеснок
* Сыр — 150 г
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Очень вкусно и красиво смотрится!
Приятного аппетита!
Т@мара *****
Спасибо! попробуем обязательно!
сварить морской коктейль, добавить морскую капусту (без жидкости) , свежую зелень, заправить майонезом.
Вареные яйца, морепродукты, лук репчатый мелко порезаный, присолить и заправить майонезом. Очень вкусно. Я еще люблю добавить креветки
самое простое, что можно сделать- отварить морской коктейль в подсоленной воде, сварить яйца, все мелко нарезать, добавить лук и майонез. Строго и со вкусом)))