Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец, соевый соус
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соевый соус. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху грецкими орехами. Полить заправкой.
Закуски и салаты
салатик с морепродуктами? морской коктейль и еще что то туда добавляется....
Салат с морепродуктами
Состав
мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез
Приготовление
Креветки слегка отварить и очистить.
Мидии залить горячей водой на 2 минуты, воду слить.
Кальмары достать из банки, нарезать соломкой.
Подготовленные морепродукты сложить в емкость, добавить кукурузу, порезанный соломкой огурец, листья салата (порвать мелко руками) , сухарики, отваренные и порезанные кубиками яйца, натертый на крупной терке сыр.
Все заправить майонезом, перемешать.
Состав
мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез
Приготовление
Креветки слегка отварить и очистить.
Все заправить майонезом, перемешать.
Heghine Vardanyan
Откуда всё качаешь??? Свое что то есть?
300г кальмаров, 300г креветок, 200г палочек, всё приготовить, как полоагается. Почистить, нарезать соединить. Смешать с 2-я ложками красной икры и майонезом, сверху украсить, ну примерно так:

"Морской салат"
400гр. морской капусты, 250.гр. крабовых палочек, 300гр. моркови по-корейски, 2 свежих огурца, 1-2ст. л. подсолнечного масла.
Капусту мелко нарезать. Крабовые палочки нарезать тонкими полосками. Свежие огурцы натереть на терке для корейской моркови. Смешать морскую капусту, крабовые палочки, морковь, натереть огурцы и заправить маслом.
"Морской коктейль"
2 отварные тушки кальмаров, 2 свежмх огурца, 4 вареные картофелины, 1б. черной белковой икры, 1пучок зеленого лука или 1луковица, 250гр. постного майонеза. Кальмары, огурцы и картофель порезать соломкой. Зеленый лук мелко порезать соломкой и замариновать. Все соединить, добавить икру, заправить майонезом.
"Морской коктейль"
помидоры, яйцо кубиками, лук, пекинская капуста (думаю салат тоже подойдет) , заправка-сметана, майонез думаю хорошо будет. ела в кафе.