Закуски и салаты
Что делать с замороженным морским коктейлем?
Купила впервые замороженный морской коктейль - кальмары, креветки, мидии и пр. Нужно их варить или нет? Что можно из них сделать? Хотелось бы какой-нибудь салатик.
Салатик не подскажу, а вот спагетти с морепродуктами-это безумно вкусно!
Ингредиенты для "Спагетти с морепродуктами"
Спагетти — 1 пач.
Морепродукты — 300 г
Перец болгарский — 1 шт
Лук зеленый
Помидор — 2 шт
Сливки
Чеснок — 2 зуб.
Масло оливковое
Соль
Петрушка
Перец черный (молотый)
Перец красный (молотый)
Сыр плавленный — 2 ст. л.
Чеснок нарезаем колечками, обжариваем в растительном масле (лучше оливковом) . Потом удаляем чеснок, он нужен только для запаха.
Выкладываем в масло морепродукты. Я их не резала, у меня был морской коктейль, в котором и так всё довольно мелкое (там были мидии, креветки, кальмары и осьминоги) .
Перец и зелёный лук нарезаем. Перец соломкой, лук колечками.
Нарезаем помидоры. Можно снять с них кожицу.
Да! В это время спагетти уже варятся в подсоленной воде с добавлением растительного масла (без запаха) , чтобы не слипались.
В сковородку добавляем сливки.
Добавляем мелко порезанную петрушку, солим, перчим по вкусу (я использовала чёрный и красный острый перец, но у меня получилось очень остро) .
Добавляем 2 ложки плавленого сыра. У меня была "Viola", но можно любой типа "Янтаря". Только не "Городской", "Дружба", "Надежда". Сыр должен быть сливочный и без ярко выраженного запаха.
Ждём когда всё загустеет. Это недолго. Минуты 3 на большом огне.
За это время откидываем спагетти на дуршлаг.
Выкладываем спагетти в сковородку, перемешиваем и снимаем с огня.
Подавать желательно с белым охлаждённым вином. Приятного аппетита!
Пальчики оближите, серьезно ;)
Спагетти — 1 пач.
Морепродукты — 300 г
Перец болгарский — 1 шт
Лук зеленый
Помидор — 2 шт
Сливки
Чеснок — 2 зуб.
Масло оливковое
Соль
Петрушка
Перец черный (молотый)
Перец красный (молотый)
Сыр плавленный — 2 ст. л.
В сковородку добавляем сливки.
Пальчики оближите, серьезно ;)
Guliza Orunkulova
Сколько масла нужно добавить в воду, чтобы спагетти не слипались?
МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ вкусно кушать со спагетти... отвариваешь морской коктейль, варишь спагетти. Все без соли. Потом обжариваешь морской коктейль, добавляешь сметану, майонез, оливковое масло, соль, прованские травы. Все это тушишь 5-10 минут. потом добавляешь спагетти и молоко. и обжариваешь еще 5 минут.
Либо коктейль обжаривается на сливочном масле, можно добавить морковку, лук ..Варится отдельно рис, потом или смешивается все с коктейлем на сковороде, посыпается зеленью, или можно отдельно все подать... .
САЛАТ из МОРЕПРОДУКТОВ. .
500гр Коктейля, 1 огурец, 1 лук, 6 ст л "Кальве тар-тар" пармезан
Морских "гадов" сварить, остудить, огурец порезать тонкой соломкой, лук пассируем на оливковом масле.. Морепродукты режем чуть помельче и обжариваем, можно чесночка немного.. . Перекладываем в посуду, заправляем соусом, подаем теплым... Сверху посыпать пармезаном немного..
САЛАТ из МОРЕПРОДУКТОВ. .
Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть вяленых помидоров, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соль. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху вялеными помидорами и грецкими орехами. Полить заправкой.
положить в кипяток и поварить мин 7-10,чуть подсолить, выложить, остудить и заправить майонезом-оболденно вкусно.
Татьяна Иванова
спасибо
Даю рецепт быстрого салата "Морской коктейль": натрите на мелкой терке твердого сыра, добавьте в него 1 зубчик измельченного чеснока и небольшую банку консервированных ананасов, нарезанных дольками, перемешайте. Возьмите пакет (1 кг) замороженных морепродуктов - креветки, мидии, кальмары - и отварите в течение пяти минут в кипящей воде, но не дольше, иначе они станут жесткими. Слейте через дуршлаг и промойте холодной водой, чтоб сразу охладить, добавьте морепродукты к сыру и ананасам, перемешайте, заправьте майонезом и украсьте зеленью. Ну очень вкусно!
Положить в горячую воду, дать закипеть, слить. Потереть в коктейль свежий огурец и вареное яйцо, заправить майонезом.
выкинь в унитаз-пусть морем пахнет.
да, нужно варить но не долго. Добавьте вареное яичко и заправьте майонезом. самый простой салат из м. коктейля.
стручковую фасоль обжарить с помидорами посолить, поперчить по вкусу, все это выкладываем в тарелку для запекания потом выкладываем морской коктейль, небольшой слой майонеза или сметаны и все это посыпаем сыром . запекаем в духовке минут 15 и все.
Отварить в соленой воде и остудить. Добавить болгарский перец, помидор, чеснок, зелень, майонез и специи по-вкусу.
варить нужно