Закуски и салаты

Салат из морской капусты какой вкусный? И простой?! (Дальневосточные морепродукты берете?Не фонят?)

Для рецепта вам потребуется:
консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
кальмары - 100г
морковь - 1 шт.
масло растительное - 2-3 ст. л.
репчатый лук - 1 луковица
уксус 3% -ный - 1 ч. л.
соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Салат из морской капусты с сельдью
Для рецепта вам потребуется:
сельдь (соленая, большая) - 1 шт.
морковь - 1 шт.
лук репчатый (большой) - 1 шт.
морская капуста - 1 банка.
Сельдь очистить от шкуры и косточек и порезать кубиками, сложить в стеклянную банку, сверху положить нашинкованные лук кубиками и морковь, затем морскую капусту, развести уксус в воде (чтобы вода была кисленькой) и залить содержимое и добавить 1-2 ст. ложек растительного масла. Через 12 часов выложить все в салатник, перемешать.
Салат из дайкона и морской капусты
Для рецепта вам потребуется:
дайкон (белая редька) - 1 шт.
капуста морская (маринованная) - 150г
лук репчатый (небольшой) - 1 шт.
соус соевый - 1 ст. л.
масло растительное - 1 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
семена кунжут - 1 ч. л.
сахар - 1 ч. л.
горчица - 1/2 ч. л. (?)
соль - по вкусу.
Дайкон вымыть, очистить, нарезать соломкой, посолить и оставить на 15 мин. Образовавшийся сок слить. Лук очистить, вымыть, нашинковать, посыпать сахаром и сбрызнуть уксусом.
Для приготовления соуса смешать соевый соус, растительное масло и горчицу.
Дайкон смешать с луком и морской капустой, заправить приготовленным соусом, перемешать. Выложить салат горкой на блюдо, посыпать семенами кунжута. Репчатый лук будет иметь нежный вкус, если его тонко нарезать, обдать крутым кипятком и сразу же промыть холодной водой.
Лили Михайлова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйца - мелко порезать
Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.

САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.
Не ем вообще -> не фонит ничего
Жулдыз Ерлан
Морская капуста + яйца + крабовые палочки + лук. Заправьте по своему усмотрению.
морская капуста + крабовые палочки = офигенный салат)
вот сейчас только ели. морская капуста и яйцо и чуть майонеза.