Закуски и салаты

Расскажите вкусный рецепт салата из морской капусты.

_F
_____ F/v____
1 банка консервированной морской капусты, 1/2 банки консервированной сладкой кукурузы, 2 вареных яйца, 1 свежий помидор, 1 маленький свежий огурец, 1 средняя луковица, 1/2 лимона, чеснок по вкусу, майонез
Мелко нарезанный лук обжарить до прозрачной мягкости. Порезать помидор, огурец и яйца.
ОК
Олеся Кузнецова
Лучший ответ
Морская капуста – 200 гр.
Крабовые палочки – 200 гр.
Яйца – 5 шт.
Листья салата – 5-7 шт.
Майонез
Крабовые палочки, морскую капусту, яйца, и листья салата измельчаем и высыпаем в глубокую посуду. Заправим майонезом и перемешаем.

Банка морской капусты, вареное яйцо, луковица, яблоко, майонез.
Открыть банку морской капусты, слить рассол, выложить в салатник, добавить яйцо, мелко порезанный лук, порезанное соломкой яблоко, заправить майонезом.
Еще в этот салат можно добавить рыбные консервы. Если это лосось или сайра, то их нужно размять.
Анна
Мне нравится накрошить в морскую капусту вареное яйцо, нарезать вареные кальмары (ну, в крайнем случае - крабовые палочки) и заправить майонезом. Очень просто и вкусно ))
Фаузия Сариева
Салат из морской капусты и перца
Вам потребуется :
250 белокочанной капусты;
250 г морской капусты;
2 стручка сладкого перца;
1 свежий огурец;
100 г майонеза;
50 г зеленого лука.
Белокочанную капусту нашинкуйте соломкой и разотрите с небольшим количеством соли. Огурцы очистите от кожицы и нарежьте брусочками. Сладкий перец нарежьте тонкими полосками. Затем все перемешайте, добавьте морскую капусту, залейте майонезом и осторожно перемешайте. Уложите в салатницу и посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.
Анна Андреевна
можно смешать с обычной белокочанной капустой и натертой морковкой и заправить либо маслом растительным, либо майонезом. Особенно хорошо для тех, кто к морской капусте не имеет особой любви.
Мне кажется капуста морская вкуснее всего с майонезом.. .
а чо туда ещё добавлять не знаю, рецептов куча
я ее заправляю: ол. масло+лим. сок+диж. горчица+немного лука порея
мне нравится)
легенькая закусочка и никакого майонеза!
Elena Olaeru
Морскую капусту порезать (измельчить) не очень мелко, добавить, варенный картофель и варенные яйца (кубиками) , маринованный лук (полукольцами) , одну дольку чеснока (через пресс). , майонез. ВКУСНЯТИНААААААА
Морская капуста, майонез, яицо вареное. яицо вареное порезать кубикам и все это дело перемешать будит просто супер!