Закуски и салаты

Рецепт салат из морской капусты БЕЗ майонеза. Или с майонезом, но ОЧЕНЬ вкусный, чтобы ел тот, кто с майонезом не дружит.

Спасибо.
Ainura Dauletovna
Перец фаршированный морской капустой.

Морскую капусту мелко нарезать, плавленый сырок натереть на терке мелкой, на той же терке натереть чеснок, добавить мягкий плавленный сырок, майонез (можно чуть-чуть для связки или сметану) , все хорошенько перемешать. Перец, очистить от семян и зафаршировать нашей смесью, нарезать порционно.

"Салат "Балерина""
•Кальмары (свежие) — 800 г
•Креветки (неочищенные) — 1 кг
•Морская капуста (маринованная) — 200 г
•Перец болгарский (красный) — 1 шт
•Петрушка ((зелень рубленая) ) — 1 пуч.
•Сок лимонный — 2 ст. л.
•Масло оливковое — 50 мл
•Перец черный (лучше свежемолотый) — 0,25 ч. л.

"Салат "Остренький с морской капустой""
•Морская капуста (замороженная) — 0.5 кг
•Сельдь (филе соленое) — 1 шт
•Морковь (ср. размеров) — 1 шт
•Лук (большая луковица) — 1 шт
•Перец болгарский (половинка)
•Уксус — 1 ч. л.
•Вода (треть стакана)
•Приправа (аджика или для корейской моркови)
•Чеснок — 3 зуб.
•Растительное масло

Капусту промыть проточной водой в дуршлаге. Отварить около 5 мин. Откинуть в дуршлаг, остудить.

Развести уксус в воде. Капусту посолить по вкусу и залить разведенным уксусом.

Добавить приправу. У меня для корейской моркови.

Морковь натереть, добавить в капусту.

Лук обжарить на растительном масле и горячим добавить в капусту. Добавляем измельченный чеснок (по желанию) .

Филе сельди кубиками.

Перец кубиками.

Салат должен постоять в холодном месте около суток. Вместо сельди можно добавить кальмары, мясо, баклажаны, крабовые палочки. Хранится в холодильнике. Остроту регулируем по вкусу (уксус, приправа) .
Анастасия Гвоздева
Лучший ответ
ХУТОРСКОЙ САЛАТ
Капуста морская
Кукуруза консервированная
Перец сладкий красный болгарский
Заправить растительным маслом
Ваганова Юлия
Морская капуста, вареные яйца, крабовые палочки, мелко резаный ошпаренный репчатый лук.
Заправка-не жирная сметана или йогург, соль-перец.
Очень вкусно и нежно получается.
Юлия Герасина
На 1 банку морской капусты примерно гр 300 пошинкованной белокачанной капусты, которую следует помять до выделения сока. Добавить 4 вареных яйца, зелень, майонез. Можно и без майонеза, заменить раст. маслом
Алёна Alex
Юлия Шибко Я тоже очень люблю этот салат, правда без вареных яиц.
морская капуста, отварная морковь, кальмар мйонез
мор. кап, яйца вар, горошек, зелень, огурец марин, масло оливковое, соль
Морская капуста, лук репчатый, яйцо, масло

Морская капуста, яйцо, кукуруза, сухарики, майонез
Aigul Ongarova
морская капуста, морковь по-корейски, колбаса или ветчина порезанная кубиками, варенное яйцо тоже кубиками, заправить майонезом и потрусить чёрным молотым перцем
Морская капуста + рубленые вареные яйца + майонез
Аксана Тен
Студенческий салат-- морская капуста, варёное яйцо, горошек, репчатый лук и растительное масло, с запахом.