Закуски и салаты

Подскажите вкусный и интересный салат из коктейля из морепродуктов?

Есть такой рецептик в Блокноте нашего форума: )
Салат с морским коктейлем

Думаю, на праздничный стол любителям морепродуктов очень даже достойно поставить такой салатик. Рецепт от нашей форумчанки Alinka

1 пакет замороженного морского коктейля
1 спелый авокадо
2 небольших помидора
полбанки маслин без косточки
3 варенных яйца
твердый сыр
лимонный сок
майонез
кетчуп
соевый соус
зелень

Отварить морской коктейль в подсоленной воде 5-7 минут (чтобы кальмары резиновыми не стали) , откинуть на дуршлаг и дать остыть.
Авокадо очистить, порезать кубиками мелкими и смешать с лимонным соком.
Вложить слоями:
1. помидоры порезанные кубиками, лучше сердцевину с соком вынуть, чтобы салат не потек;
2. маслины порезанные;
3. авокадо;
4. морской коктейль;
5. варенные яйца, лучше порезать тоже кубиками;
6. сверху потертый сыр.

Для соуса:
в майонез добавить немного кетчупа и соевого соуса, перемешать. Пропорции по вкусу.

Украсить зеленью. У меня была мята, что, кстати, придало особый тонкий аромат.

Адрес рецепта: ttp://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_855/
Алла Животченко
Лучший ответ
Салат-коктейль из морепродуктов с грибами

Коктейль отвариваем в кипящей воде 3 минуты.
Грибы с луком обжариваем, соль перец по вкусу.
Смешиваем с отваренным коктейлем и все вместе обжариваем 3-5 минуты.
Выкладываем в салатник горкой, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
Юлия Гимаева
КОКТЕЙЛЬ КРЕВЕТОЧНЫЙ.
Для соуса смешайте майонез, кетчуп, "Табаско", коньяк и лимонный сок в однородную розовую массу. Листья салата нарежьте полосками, разложите в стаканы. Добавьте мелко нарезанный лук и кубики свежего огурца, сверху положите кусочки льда и горкой-креветки. Полейте приготовленным соусом, посыпьте перцем. Каждый бокал украсьте креветкой и ломтиком лимона.
2 пучка салата, 2 луковицы, 1 очищенный огурец, 100 г майонеза. по 2 ст. ложки коньяка и кетчупа, 6-8 капель соуса "Табаско", перец, 400 г очищенных варёных креветок плюс неочищенные -по числу стаканов-для украшения.
Коктейль-салат из ветчины с сыром и хлебом ( сухариками)

* 100 г хлеба ржаного или пшеничного, черствого; (сухариков)
* 100 г сыра твердого;
* 100 г ветчины;
* 1,5-2 огурца свежих;
* 2 яйца;
* 50 г перцев болгарских маринованных;
* 3/4 стакана майонеза;
* 50 г салата зеленого;
* 3 ст. ложки растительного масла.
Хлеб нарезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле. Сыр, ветчину, свежие огурцы, вареные яйца, маринованный перец нарезать кубиками или ломтиками. Салат зеленый нашинковать. Подготовленные продукты уложить слоями так, чтобы они контрастировали друг с другом (например, хлеб-ветчина-сыр-салат зеленый-яйца-огурцы-перец) , каждый слой промазать майонезом. Верх тоже полить майонезом и украсить кусочками продуктов, которые входят в салат (например, посыпать измельченным желтком или тертым сыром) .
А если не салат, а заливное?
Вкусно, празднично и без особых заморочек.
Смесь сварить в небольшом кол-ве подсоленой воды, добавить желатин (20-30 гр), нарезанные маслинки, зелень, и в формочки до застывания. Готовое желе выложить на тарелочки, украсить зеленью, полукружочками лимона, красной икрой.