Салат "Морская звезда"
Ингредиенты:
Маринованные огурцы — 2 шт.
Куриная грудка — 1 шт.
Яйцо куриное — 3 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Морковь — 2 шт.
Картофель — 3 шт.
Крабовые палочки — 100 г
Майонез — по вкусу
Приготовление:
1. Отвариваем морковь, картофель, яйца и куриную грудку.
2. Чеснок пропускаем через чеснокодавку и смешиваем с майонезом.
3. Куриную грудку мелко нарезаем и смешиваем с майонезом с чесноком (не жалейте майонеза, чтоб салат не был сухой!)
4. Дальше выкладываем салатик слоями (придавая ему форму морской звезды). Первый слой – нарезанные огурцы, затем картошка, яйца, морковь. Каждый слой промазываем майонезом.
5. Сверху украшаем крабовыми палочками.
Закуски и салаты
Подскажите вкусный и интересный салат с майонезом для праздника?
Олеся Татаринова
вот я, наверное, его и приготовлю. Только всё смешаю и не буду добавлять крабовые палочки.
Ананасы консервированные-кубиками, куриную отварную грудку-кубиками, твердый сыр натереть. В майонез выдавить чеснок, заправить.
Олеся Татаринова
Я такой делала. Салат "Дамский" называется. Вкусный. Хочу что-нибудь новенькое. Но всё равно спасибо.)
я вот на нг делал, тож с сухарями.... покупными ( "хрустим", багет, 4 сыра) со свининой жареной с кунжутом, помидоркой, пекинкой, а майонез смешал с соусом чили пополам...
Салат "Арбузная долька"
Куриное филе 2 шт.
Грибы 400 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Твёрдый сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
ДЛЯ ОБЖАРКИ:
Растительное масло
ДЛЯ ЗАПРАВКИ:
Майонез 200 гр.
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
Огурцы 2 шт.
Помидоры 2 шт.
Чернослив 2 шт.
Куриное филе отварить, грибы нарезать пластинками, поджарить вместе с мелко нарезанным луком.
Мясо нарезать кубиками, сыр и яйца натереть на терке. Выложить салат слоями, придавая ему форму арбузной дольки:
1 слой - куриное мясо, майонез
2 слой - жареные грибы, майонез
3 слой - тертые яйца, майонез
4 слой - тертый сыр, майонез.
Огурцы и помидоры нарезать мелкими кусочками. Украсить салат в виде арбузной дольки. Чернослив вымыть, разрезать на кусочки и выложить в виде арбузных косточек.

Куриное филе 2 шт.
Грибы 400 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Твёрдый сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
ДЛЯ ОБЖАРКИ:
Растительное масло
ДЛЯ ЗАПРАВКИ:
Майонез 200 гр.
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
Огурцы 2 шт.
Помидоры 2 шт.
Чернослив 2 шт.
1 слой - куриное мясо, майонез
2 слой - жареные грибы, майонез
3 слой - тертые яйца, майонез
4 слой - тертый сыр, майонез.

Олеся Татаринова
Ничего себе. А Вы такой делали?)
Салат с сухариками
Состав:
пекинская капуста, сухарики, куриная грудка, кукуруза, ананасы, лук репчатый, майонез.
Пекинской капусты нашинковать ¼ кочана средней величины, можно больше. Лук порезать так мелко, как удастся. Кукурузы у маленькую баночку и в неё же наложить ананасов. 1 большой филей курицы отварить и порезать кубиками. Приправить итальянскими травами. Эта смесь может храниться достаточно долго.
В последнюю очередь добавить сухариков из белого хлеба и заправить майонезом. Посолить по вкусу.
Состав:
вкусно - черносливы, кукуруза, сыр и грецкий орех. особенно на завтрашний день. попробуйте!
с домашним самдельным майонезом-хоть оливье.
или например с тунцом-берем любые салатные листья на них выкладываем тунец консервированный в собс. соку-размятый вилкой-рядом четвертинки яйца вкрутую-можно и половинки перепелиных-сверху немного ломтиков фиолетового лука салатного и майонез-красиво будет если в домашний майонез капнуть 3-4 капли свекольного сока д. цвета.
есть с пшеничными тостами или гренками можно и без если на диете.
вполне себе легкий и вкусный салатик.
Олеся Татаринова
Как думаете: самодельный майонез выходит дешевле покупного?
400 г твёрдого сыра, 6 куриных яиц, чеснок и майонез, можно есть, как салат или нафаршировать помидоры.
Салат за 5 минут!
(использовалось чисто для быстрой закуски)
ингредиенты: 2 луковицы, 2 банки шпрот
лук мелко нарезать
слить масло с консерв
шпроты растолочь вилкой до состояния каши
перемешать, если сухо, добавляем масло до идеального состояния, можно добавить немного майонеза
ингредиенты: 2 луковицы, 2 банки шпрот
лук мелко нарезать
слить масло с консерв