1. Винегрет.
Вареные свекла, морковь, картофель кубиками, квашеная капуста, соленые огурцы тоже кубиками. Солим, перчим, заправляем оливковым маслом или подсолнечным нерафинированным. Туда же можно добавить консервированный зеленый горошек или фасоль.
2. Салат со всякими салатами)) )
Берем листья салат, можно айсберг, можно еще какой. Вместо салата можно рукколу, но не все её любят. Можно, теоретически все вместе, но я так не пробовала. Рвем это дело руками. Это основа, которую мы польем потом соусом бальзамик, а если его нет то оливковым маслом и бальзамическим уксусом 50 на 50. Можно только оливковым маслом.
Далее на сколько хватит фантазии, денег и ресурсов холодильника.
- Половинки помидорчиков черри, можно нарезать обычный помидор. но из него много сока вытечет потом и будет бэээ
- Половинки перепелиных яиц, можно обычные курины, но перепелиные вкуснее и круче) )
- Огуречки, четвертинки кружочков, можно порезать как угодно
- Перчик болгарский кубиками
- Оливки, маслины без косточек, или каперсы
- Сыр типа фета, либо потом посыпать твердым острым сыром типа пармезана
Мясно-рыбно-курино-креветочная состовляющая
- кусочки свинины или курицы жареной в оливковом масле. курицу можно просто вареную, с вареной свининой мне не нравится
- креветки
- жареные кусочки красной рыбы
Мешаем аккуратно, чтобы не подавить не размазать и не помять, лучше руками.
Посыплем все это дело сыром, как я уже говорила, можно кедровыми орешками еще.
Ингредиенты можно подбирать по своему вкусу, количество варьировать.
Кроме того, если не нравятся листья салата или зелен, то нафиг их! Не будем класть, а а смешаем просто помидорки, маслинки, перчик, сыр фета и маслицем польем!
3. Ну и напоследок варианты салата "дачно непонятно какой-то"
- Огурцы, помидорки, репчатый лук, соль перец, масло
- Вареный картофель, квашенная капуста, маслице душистое.
Закуски и салаты
подскажите рецепты интересных салатов без майонеза и чтобы легки были в приготовлении.
смешать бальзамический уксус и оливковое масло, выложить в глубокую миску рукколу, на нее порезать помидорки черри пополам, затем добавить тертый пармезан и обжаренные на чесночном масле очищенные креветки. сбрызнуть уксусом и маслом, добавить соль и молотый перец.
порвать салатные листья, на них выложить размятое филе тунца в собственном соку (консервы из банки) , добавить красную фасоль (тоже консервы или сварить) , красный сладкий лук, раст. масло и черные оливки без косточек, слегка перемешать.
порвать салатные листья, на них выложить размятое филе тунца в собственном соку (консервы из банки) , добавить красную фасоль (тоже консервы или сварить) , красный сладкий лук, раст. масло и черные оливки без косточек, слегка перемешать.
Помидоры, огурцы, пекинская капуста, лук, семячки, растительное масло, соль, молотый перец (вкуснее, когда его побольше)
вареная картошка, репчатый лук и много красного перца. соль. заправляем подсолнечным или оливковым маслом.
есть очень очень вкусный салат, готовить который всего 2 минуты.
нужно смешать банку фасоли (неострой) , банку кукурузы и одну пачку сухариков (желательно не продолговатых, а в форме кубиков) только майонез добавлять придётся, но это стоит того. После подождать пол часика, пока сухарики поразмякнут чуток и можно кушать.
Советую, попробуйте, не пожалеете!!
нужно смешать банку фасоли (неострой) , банку кукурузы и одну пачку сухариков (желательно не продолговатых, а в форме кубиков) только майонез добавлять придётся, но это стоит того. После подождать пол часика, пока сухарики поразмякнут чуток и можно кушать.
Советую, попробуйте, не пожалеете!!
2 солёных огурца, 2 помидора, 1 сладкий перец, 1 луковица, петрушка, укроп, подсолнечное масло.
руколу порвать руками, выложить горкой, сверху - немного грецких орехов, сыр пармезан - пару тонких ломтиков, заправить - маслом и уксусом винным!
отварную говядину нарезать соломкой обжарить на оливковом масле до появления золотистого цвета добавить кедровые орешки и черный перец, охладить
Похожие вопросы
- Не подскажете рецепты вкусных салатов без майонеза? Так надоел майонез! хотелось бы что-нибудь оригинальное...
- Подскажите рецепт вкусного салата без майонеза и яиц? Очень надо! Спасибо заранее.
- Подскажите рецепт вкусного салата, без майонеза и на компанию из 40 человек. Будем отмечать юбилей мужа
- подскажите рецепты праздничных салатов без майонеза
- подскажите рецепты новых салатов,без майонеза.
- Люди подскажите рецепт зимнего салата без майонеза, но так, чтоб там не было ни яблок ни орехов.
- Подскажите рецепты простых салатов без майонеза!
- Подскажите рецепт интересного салата с мясным фаршем
- Подскажите рецепт интересного салата к новогодниму столу:)
- Подскажите рецепты интересных салатов на новогодний стол