Закуски и салаты

Подскажите рецепт вкусного салата, без майонеза и на компанию из 40 человек. Будем отмечать юбилей мужа

Ведро огурцов с помидорами настрогать.
И маслом оливковым залить.
=))))))
Марал Блискельдинова
Лучший ответ
Салат с курицей и брокколи.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат с брокколи
брокколи - 600 г
шампиньоны - 200 г
яйцо - 1 шт.
сухари панировочные - 2 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
соль по вкусу
Для соуса:
масло оливковое - 4 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст.
ложка тмин - 1/2 ч. ложки
перец душистый свежесмолотый, соль по вкусу
Брокколи разберите на соцветия, отварите до полуготовности, остудите. Грибы нарежьте ломтиками, обжарьте на части масла до готовности, остудите. Яйцо взбейте с солью. Соцветия брокколи обмакните в яйцо, запанируйте в сухарях и обжарьте на оставшемся масле. Для соуса масло взбейте с лимонным соком, посолите, поперчите и добавьте тмин.
При подаче соедините грибы с брокколи, выложите на блюдо и полейте приготовленным соусом.
Салат "куриные сердечки"
Ингредиенты:
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Инструкции:
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
N Zvezdochka
пекинская капуста, яблоки, дунганская редька, креветок ведро почистить яиц штук 30
Винегреты.

Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.
Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки.
Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.
Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Арина Комова
Салат "Гости на пороге"
Составкопченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.

САЛАТ из ветчины с сыром и грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- ветчина - 250г, сыр - 200г
- консервированный горошек - 100г
- маринованные грибы - 100г
- сметана - 50г, зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить сметаной. Готовый салат украсить зеленью.

Салат с ветчиной и виноградом
Продукты: 200 г ветчины, 80 г твердого сыра, 100 г светлого и темного винограда (без косточек) , 1/2 пучка листьев зеленого салата, 2 столовых ложки оливкового масла, 2 столовых ложки ядер грецких орехов, перец, соль по вкусу, растительное масло для обжаривания.
Для приготовления салата по этому рецепту темный и светлый виноград тщательно промыть и обсушить салфеткой. Разрезать ягоды пополам, оставив целыми несколько виноградин (для украшения салата) . Ветчину нарезать крупной соломкой и обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистой корочки. Сыр нарезать небольшими кубиками или просто раскрошить. Смешать в тарелке сыр и разрезанные на половинки ягоды винограда. Листья салата промыть и высушить салфеткой. Крупно порвать и выложить в салатницу, добавить туда же сыр, виноград и измельченные ядра орехов. Посолить салат, поперчить, полить оливковым маслом и убрать в холодильник на полчаса. Перед подачей украсить целыми ягодами винограда.
Салат по этому рецепту вы можете сделать заранее и оставить в холодильнике.

Салат куриный "Принцесса"
250 г риса, мясо 1 курицы, 1 банан, 1 яблоко, сок 1 апельсина, 1 ч. л. соли, 1 мандарин.
250 г риса
мясо 1 курицы
1 банан
1 яблоко
сок 1 апельсина
1 ч. л. соли
1 мандарин
Отварить курицу, вынуть из бульона, дать остыть. В бульоне отварить
рис. Откинуть на дуршлаг, остудить. Яблоко, банан почистить, нарезать мелкими кусочками. Мясо курицы мелко нарезать. Смешать с фруктами и рисом. Заправить заранее приготовленным соусом: 5 ст. л. майонеза, 1 ч. л. карри, 1 щепотка сахара, 1 ст л. концентрированного молока, сок апельсина, немного соли. Если салат получился слишком густой, можно добавить мандариновый сок. Дать салату постоять 30 минут в холодильнике. Украсить мандариновыми дольками

Картофельный салат с маринадом
500 г картофеля, 2 соленых огурца, 4-5 перьев зеленого лука, 70 г ветчины, полпучка петрушки, черный молотый перец.
500 г картофеля
2 соленых огурца
4-5 перьев зеленого лука
70 г ветчины
полпучка петрушки
черный молотый перец

Для маринада: 100 мл воды, 20 г репчатого лука, уксус и соль - по вкусу.
Картофель хорошо вымыть и сварить в мундире в подсоленной воде, чтобы не потрескался. Сразу же очистить, а когда остынет, нарезать кружками. Добавить мелко нарезанные соленые огурцы, зеленый лук и ветчину. Смесь посыпать черным перцем и размешать.
Для маринада довести до кипения воду вместе с уксусом и солью (по вкусу) и нарезанным репчатым луком. Сразу же залить им картофельную смесь. Посыпать измельченной зеленью петрушки. Подавать теплым. По желанию в салат можно добавить нарезанное кубиками яблоко.
листья салата, сладкий перец, помидоры, сыр, тунец консервированнй, можно еще оливок добавить. Все посолить, поперчить, заправить оливковым маслом, и итальянский салат готов!
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; или сметана; соль.
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Сметана
Горошек
сметана
желтки
сметана
картофель
соль
сметана
белки.
Лиза Гусева
Очень простой и вкусный салат: пополам шампиньоны и окорочка.
Окорочка сварить, лучше с добавлением специй для курицы, в небольшой воде. Разобрать на волокна (без шкурки) . Грибы порезать, пожарить на раст. масле, выложить, дать маслу стечь, на оставшемся масле пожарить лук, порезанный соломкой. Все смешать, досолить, полить лимонным соком.
P.S. Филе лучше не брать, получается сухо.
винигрет
очень вкусный салат с печенью. взять говяжью печень свиная горчит. отварить .порезать соломкой и обжарить. добавить лук и морковь обжаренные. добавить банку зеленого горошка .несколько маринованных или соленых огурцов порезать. соль .перец. масло можно не добовлять так как лук и морковь уже с маслом. моя семья любит добавить в этот салат сухарики и отварную а затем обжаренную свеклу.
Интересный рецепт - греческий салат... .
Брынзу порезать, огурчики свежие, оливки чёрные, лисья салата... покрупней порвать, полить соком лимона и оливковым маслом, обычное масло без запаха тоже подайдёт.. .

Отварное мясо, солёные огурчики, лук репчатый, картошка пай (мелкая соломка), смешать маслом полить... укроп по вкусу. .

отварить макароны, лучше фигурные, свежий огурчик, перец сладкий красный, кукуруза консервированная, всё заправить белым йогуртом... .

Можно так же с макаронами и яблоки, виноград, бананн, с белым йогуртом... .

Не плохо свекла, яблоки, апельсин, орехи грецкие, под белым йогуртом.. .
Количество продуктов смотрите сами по карману... пропорции на вкус...
Ю8
Юльчик 89