Закуски и салаты

Подскажите вкусные, испробованные вами салаты без майонеза. на масле или каком-либо соусе

да греческий... с заправкой из бальзамического уксуса и олив. масла желательно Virgin
Aiym Akmurzina
Лучший ответ
салат Коломенский

Для салата потребуется

250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу), зелень
соль, перец, растительное масло

Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила).
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке), но поскольку у меня в доме не оказалось морковки, я этот ингредиент просто пропустила.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень. Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом.
помидоры, болгарский красный перец, красный лук, сметана
морковь, орехи, чеснок со сметаной
капуста, огурец, зелень с подсолнечным маслом
Цезарь, Греческий.
Елена Богачева
1.салатный микс + подкопченая семга + заправка (оливковое масло, уксус бальзамик, кунжут, лимонный сок, соль и перец)
2. салатный микс + креветки + моцарелла четвертинками + помидорки черри половинками + заправка (оливковое масло, настоянное на вяленых томтах, уксус бальзамик, соль и перец. лимонный сок)
салат "камуфляж": соленые (маринованные) огурцы, зеленый горошек, ошпаренный репчатый лук, нерафинированное подсолнечное масло, соль, перец по вкусу.
Греческий, (только бальзамический уксус в оный не добавляют, а оливковое масло только); салат из капусты, нашинкованной морковки, и укропа, заправляю маслом и лимонным соком; листья салата перемешанные с капустой и зелёным луком и укропом, так же заправляю маслом и лимонным соком; салат из отварной свеклы, (вместе с ботвой), заправленный растительным маслом и уксусом; салат из отварной фасоли, ( желательно "чёрный глазик", та, что с боку с тёмным пятнышком), заправленный растительным маслом и лимонным соком; салат из листьев салата обычного, французского, шпината и зелёного лука, заправленный растительным маслом, и лимонным соком. Да много таких салатов.
Стеблевой сельдерей, болгарский перец, консервированная фасоль. Заправка- масло+ соевый соус+ бальзамич. уксус+ соль-сахар+ горчица (желательно с зернышками) +чеснок через пресс.
Людмила Вовк
"Античный салат".
Листовой салат, фетакса, копченая курица, маслины. Заправка - смесь соевого соуса и любого растительного масла