Закуски и салаты

люди, подскажите вкусный новый новогодний салат. хочется чего-то вкусного, неприевшегося. что-нибудь овощное

Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Марина Демкина
Лучший ответ
Берете варите рыбу (Только Путассу! С другими более благородными рыбами получается сухой салат) , жарите морковку тертую с луком, очищаете рыбу и крошите её, перемешиваете всё это, мешаете сие добро с майонезом. Да, кстате, всё это в пропорции 1:1. Я как такой салат попробовал, больше ни каких салатов не ем!
Второй салат. название под Водочку:
Нужно: Селедка соленая, картошка вареная, банка маринованых грибов и лук, всё это режете (1 на 1 см примерно кубиками, грибы лучше сразу мелкие дабы не резать, если размером с лисички, то резать не надо и так вкусно) , всё в пропорциях 1:1 мешаете и добавляете подсолнечное масло, опять мешаете всё.! Супер, второй мой любимый салат. Остальные салаты эт прошлый день :)
Забыл я дописать, а с того логина уже не дают ответить :)
В салат Под Водочку еще надо маринованые огурцы! Пришлось комп включать заново когда вспомнил :) Ну и в двух этих салатах соль и перец черный по вкусу само собой :)
А еще расскажу как узнал рецепт салата Под Водочку:
Ехали с друзьями с моря, остановились перекусить в придорожном кафе, взял я и мой друг этот салат, т. к. официантка сказала что берите не пожалеете, то что это их собственный рецепт и такого ни где нет :) Ну взяли по одной порции сначала, потом по второй, оч понравилось и узнали рецепт, водочку не брали т. к. я был за рулём, когда приехали домой взяли водочку, сделали этот салат, ну и неплохо попили.. . всмысле отдохнули! :) С тех пор праздники не обходятся без этого салата :)