Закуски и салаты
девушки подскажите пожалуйсто рецепты теплых салатов))) хотелось бы приготовить... какие вы готовите??? спасибо за ответы
Вот http://www.salatomaniya.ru/warm.html там есть рецепты.
тёплый салат «Яки» , вам понадобится:
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
1. Телячий язык поместить в большую кастрюлю, залить молоком и отварить.
2. Готовый телячий язык очистить от кожицы и нарезать треугольничками.
3. Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами и спассеровать.
4. Грибы промыть под проточной водой, нарезать кружочками и обжарить на сковороде. Добавить пассерованный репчатый лук.
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
7. В сковороду с грибами и луком добавить нарезаный телячий язык, маслины и горчицу. Влить сливки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
9. На большую тарелку выложить смесь салатных листьев, сверху — соус, сыр и язык.
11. Украсить салат
язык телячий – 300 г
молоко – 500 мл
микс-салат
грибы – 200 г
пармезан – 100 г
лук репчатый – 2 шт.
смесь перцев
соль
сливки – 200 мл
помидоры черри – 4-6 шт.
горчица – 2 ч. л.
маслины – 5 шт.
петрушка – 1 пучок
5. Сыр натереть на тёрке.
6. Маслины нарезать колечками.
8. Протушить блюдо в течение 15 минут.
11. Украсить салат
Рис - 150 г
Курица - 150 г
Баклажан среднего размера - 1 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень, петрушка
Подсолнечное масло для жарки
Соевый соус - 2 ст. л.
Лимонный сок - 1 ст. л.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Дижонская горчица - 1 ст. л.
Соль, черный перец - по вкусу
Приготовить рис. Для этого в сковороде разогреть немного масла, высыпать рис, быстро обжарить, добавить соевый соус и залить водой в пропорции 1:2. Добавить лавровый лист и черный перец горошком. Потушить до готовности риса (когда рис впитает всю воду) .
На отдельной сковороде обжарить лук в течение 3 минут, добавить мелко нарезанную курицу. Обжарить до готовности. Выложить в блюдо. На той же сковороде по очереди обжарить баклажаны, затем перец.
Готовые овощи соединить с курицей и рисом. Добавить нарезанную зелень. Заправить смесью оливкового масла, лимонного сока и горчицы. Можно посолить и поперчить по вкусу. Подать теплым.
Курица - 150 г
Баклажан среднего размера - 1 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень, петрушка
Подсолнечное масло для жарки
Соевый соус - 2 ст. л.
Лимонный сок - 1 ст. л.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Дижонская горчица - 1 ст. л.
Соль, черный перец - по вкусу
Я люблю делать теплый винегретик.
В квашенную капусту с нарезанным мелко репчатым луком добавляю отваренные горячие овощи-картофель, морковь, свеклу, можно добавить отваренную фасоль.. солю, заправляю подсолнечным маслом. Иногда заправляю майонезом. Приятного аппетита1
Теплый салат с макаронами и овощами
Ингредиенты:
Макароны типа «перья» или «спиральки» (чуть меньше ½ пачки)
Стручковая фасоль 1 горсть (у меня мороженная )
Помидоры «черри» штук 10 (еще от размера зависит, они тоже разные бывают)
Перец болгарский 2 штуки разных цветов (не очень крупные)
Сыр «чеддер» грамм 50
Чеснок 4 зубчика
Масло оливковое
Соевый соус 6 ст. ложки (4 в соус, 2 для обжарки фасоли)
Каперсы 2 ч. ложки (можно заменить оливками или маслинами, кто как любит)
Сметана 3 ст. ложки (или натуральный йогурт)
Сок и цедра ½ лимона
Смесь прованских или итальянских трав (или орегано просто) 1 полная ч/л
Способ приготовления:
Макароны ставим на плиту вариться и приступаем к готовке овощей. Овощи моем, вытираем и режем.
Помидоры-на четвертинки Перец –мелкими кубиками
Чеснок-мелко рубим 3 зубчика (1 зубчик для соуса) Сыр-мелкими кубиками как перчик. .
Фасоль, если она из морозилки подержать при комнатной температуре минут 15. До конца можно и не размораживать.
Теперь приступаем к обжарке овощей. На оливковом масле обжариваем все овощи по отдельности.
Перчик жарим минуты 2 максимум, в конце жарки добавляя часть рубленного чеснока. Томаты обжариваем секунд 30-40 периодически
встряхивая сковороду и не забываем в конце чесночек
Фасоль обжариваем 2 минуты, затем так же добавляем чеснок и вливаем 2 ст ложки соевого соуса. Перемешиваем и держим под крышкой 1 минутку. Готовый овощи (перец и фасоль) должны остаться хрустящими. За то время, пока мы готовили овощи, макароны уже будут готовы.
Перекладываем макароны в большую глубокую тарелку в которой будем подавать на стол. К макаронам добавляем наши теплые овощи и сыр.
Каперсы немного вымочила в воде (минут 10), отжала и порезала помельче. Добавила в миску с макаронами. С лимона снять цедру, порезать ее и добавить в наш салат. Добавить сухие травы
Заправка: Сок ½ лимона+4 ст/л соевого соуса+2 ст/л оливкового масла+3 ст/л сметаны или натурального йогурта+1 давленный зубчик чеснока. Все смешиваем и поливаем салат.
Если не хотите морочиться с заправкой, вкусно также добавить обычный соус «цезарь» (я пробовала такой покупной) , тоже вкусно. Если заправку делаете сами, то потом уже можно скорректировать по своему вкусу количество сока лимона или соевого соуса. . Салат перемешиваем аккуратно, чтобы помидорки не развалились.
Подаем сразу
Ингредиенты:
Сыр «чеддер» грамм 50
Чеснок 4 зубчика
Масло оливковое
Сок и цедра ½ лимона
Способ приготовления:
Подаем сразу
Теплый салат с фасолью и свининой
Порций: 6
Что нужно:
шампиньоны – 200 г
кочан салата-латука – 1 шт.
растительное масло для обжаривания
соль, перец
семена кунжута – 0,5 стакана
большой зубчик чеснока – 1 шт.
свиная вырезка – 400 г
свежезамороженая зеленая фасоль – 400 г
помидоры черри – 8 шт.
Для заправки:
соль
сахар – 0,5 ч. л.
кунжутное масло – 2 ст. л.
белый винный уксус – 1 ст. л.
Что делать:
шаг 1
Фасоль заранее разморозить: положить в дуршлаг, поставить его на миску и поместить на верхнюю полку холодильника. Вскипятить большое количество подсоленной воды, положить фасоль и вновь довести до кипения. Отбросить на дуршлаг и обдать холодной водой. Поместить в большую миску и оставить в теплом месте.
шаг 2
Свинину вымыть, нарезать полосками длиной 3,5 см и шириной 1,5 см. Приправить солью и перцем. Половину семян кунжута пересыпать на плоское блюдо, обвалять в них кусочки мяса и обжарить, по 3 мин. с каждой стороны. Переложить в миску с фасолью, накрыть.
шаг 3
Шампиньоны вымыть, обсушить, нарезать тонкими пластинами и обжарить в той же сковороде, где жарилась свинина, 6–7 мин. Добавить к мясу и фасоли, перемешать.
шаг 4
Помидоры черри и салат вымыть. Помидоры разрезать пополам, салат разобрать на листья и крупно их нарвать.
шаг 5
Взбить кунжутное масло с уксусом, сахаром и солью.
шаг 6
Чеснок очистить, разрезать пополам и натереть им чистую сковороду. Обжарить на ней оставшийся кунжут, постоянно помешивая, 1 мин. В салатницу выложить листья латука, сбрызнуть небольшим количеством приготовленной заправки. Сверху положить фасоль с мясом и грибами и помидоры. Полить оставшейся заправкой и посыпать обжаренным кунжутом.
Порций: 6
Что нужно:
шампиньоны – 200 г
кочан салата-латука – 1 шт.
растительное масло для обжаривания
соль, перец
семена кунжута – 0,5 стакана
большой зубчик чеснока – 1 шт.
свиная вырезка – 400 г
свежезамороженая зеленая фасоль – 400 г
помидоры черри – 8 шт.
Для заправки:
соль
сахар – 0,5 ч. л.
кунжутное масло – 2 ст. л.
белый винный уксус – 1 ст. л.
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
шаг 6