Закуски и салаты
Подскажите рецепт теплого салата из овощей???Заранее спасибо!!!
Запечь овощи: баклажаны, болгарский перец. Прямо горячими размяти вилкой, добавить чеснок, много зелени, растительное масло
Есть китайский салат, готовлю иногда, но он-еда, очень сытный-
На оч. расскаленную сковороду с маслом (растительным, которое едите) кладем, и все чуть чуть прогреваем, перемешивая (минуты по 2, поймете) -тонко-тонко порезанное мясо, лук, морковь, картофель (я на корейской терке все овощи тру) , дальше что есть-перец болгарский, кабачки, баклажаны и т. п. . Можно ограничиться минимумом. Соль и перец, конечно по-вкусу, но т. к. оно китайское я делаю острым-у меня любят.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом. В холодном виде этот салатик ничуть не хуже!
Маринованные опята (из банки) отварить, воду слить.
Морковь (побольше) потереть на крупной терке, туда же добавить порезанный лук (тоже не жалеть) , тушить на подсолнечном масле, до готовности,
туда же отваренные опята
туда же зеленый, консервированный горошек.
Посолить, поперчить по вкусу.
И все вместе еще потушить немного. Можно еще добавить немного томатной пасты или кетчуп. Но я не добавляю.
Вкусный и теплым, и холодным.
туда же отваренные опята
Посолить, поперчить по вкусу.
Вкусный и теплым, и холодным.
Влёгкую:
Поглощаем разные овощи, как-то помидоры, огурцы, зелёный горошек, курурузо, ну и еще чо нить можно. Ждем полчаса-час, а потом плавно выдавливаем из себя тёплый салатик в любую подходящую тару=)
Людмила Дмитриева
Ничего себе у тебя пищеварение работает...Час и готово!:-)))))Тебя наверное не прокормить???:-)))
Теплый салат из мини-овощей и цикория
Порций: 6
Что нужно:
помидоры черри 30 шт
лук-шалот 30 луковиц
мини-цукини 30 шт
мини-перцы 30 шт
мини-морковь 30 шт
мини-кукуруза 30 початков
молодой картофель 30 шт
цикорий 2 кочанчика
зира 2 ст. л.
лимон 1 шт
сахар мускувадо 2 ч. л.
чеснок 3 зубчика
паприка 1/2 ч. л.
перец черный свежемолотый 1/2 ч. л.
кинза большой пучок
масло оливковое"экстра вирджин"
соль морская
Что делать:
Шалот, не очищая, залить кипятком, довести до кипения, варить 3 мин. , откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, очистить. Картофель, кукурузу и морковь сварить на пару почти до готовности. У перцев удалить плодоножку с семенами, цикорий разобрать на листья. Цукини, перцы и шалот уложить в большую форму, сбрызнуть маслом, запекать при 200°С 10 мин. Добавить цикорий, черри, укурузу, морковь и картофель, еще раз сбрызнуть маслом и приправить, встряхнуть форму, запекать 10 мин. , вынуть, накрыть фольгой. Зиру поджарить на сухой сковородке на небольшом огне 30 сек. , растолочь в ступке вместе с чесноком. С лимона снять цедру мелкой теркой, сок выжать. Смешать лимонный сок и сахар, добавить зиру с чесноком, соль, паприку и перец. Помешивая, по ложке влить 5 ст. л. масла. Переложить овощи на теплое блюдо, добавить снятые со стеблей листья кинзы, полить заправкой и перемешать. Подавать теплым.
Теплый рисовый салат с ветчиной
СОСТАВ
На 3-4 порции
100г риса, 120г ветчины или постного бекона, 0,5 банки зелёного горошка, 100~150г лука, 1 ст ложка растительного масла
Рис отварить в подсолёной воде.
Лук мелко порезать. Обжарить на растительном масле на маленьком огне до мягкости и до лёгкого изменения цвета.
К луку положить мелко нарезанную ветчину или бекон. Слегка прогреть (~0,5 минуты) , но не жарить.
Смешать тёплый рис и лук с ветчиной. Добавить зелёный горошек (комнатной температуры) .
В качестве заправки можно использовать соус-винегрет (2 ст ложки растительного масла + 1 ч ложка яблочного/винного уксуса + соль + перец) , или сметану, или майонез - по желанию.
Порций: 6
Что нужно:
помидоры черри 30 шт
лук-шалот 30 луковиц
мини-цукини 30 шт
мини-перцы 30 шт
мини-морковь 30 шт
мини-кукуруза 30 початков
молодой картофель 30 шт
цикорий 2 кочанчика
зира 2 ст. л.
лимон 1 шт
сахар мускувадо 2 ч. л.
чеснок 3 зубчика
паприка 1/2 ч. л.
перец черный свежемолотый 1/2 ч. л.
кинза большой пучок
масло оливковое"экстра вирджин"
соль морская
Что делать:
Теплый рисовый салат с ветчиной
СОСТАВ
На 3-4 порции
Рис отварить в подсолёной воде.
Слегка обжариваю в масле морскую капусту (развесной сахалинский салат ) или корейскую морковь. В туда кидаю мелкорезаный репчатый лук и варёную картошку (кубиками) . Минутку прогреваю - всё ! Далее - переложить в тарелку и заправить чем-нить по своему вкусу.
Теплый салат из утиной грудки с грушами
Что нужно: 4 твердые зеленые груши
2 ст. л. кедровых орешков
вишневый уксус2 ст. л.
2 ст. л. арахисового масла
2 утиные грудки (около 300 г)
соль, черный молотый перец по вкусу
сливочное масло
2 стебля черешкового сельдерея
2 небольшие морковки
цедра 1 апельсина
горсть листьев кресс-салата щепотка кориандра
салат
Источник: "Гастрономъ"
#02 (61), 2007
Время приготовления:
1 час
Сложность: средне
Калорийность: 364 ккал
на 1 порцию
В мою книгу рецептов
Распечатать
Отправить по email
если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам
Что делать:
Груши очистить и нарезать небольшими дольками. Уксус, арахисовое масло, соль и перец смешать в миске; половину перемешать с орешками и грушами, вторую половину смеси отставить.
На сковороде разогреть сливочное масло, обжарить грудки, 8–10 мин. со стороны кожи и еще 3–4 мин. с другой стороны. Готовые грудки переложить на тарелку и оставить на 2–3 мин. , чтобы стек сок. Овощи нарезать кружками и бланшировать 3–4 мин. в кипящей подсоленной воде.
Теплые утиные грудки тонко нарезать и положить в оставшуюся часть заправки. Груши с орешками разложить по тарелкам, добавить овощи и утиные грудки. Сверху положить апельсиновую цедру и листья кресс-салата. Посыпать кориандром.
Что нужно: 4 твердые зеленые груши
2 ст. л. кедровых орешков
вишневый уксус2 ст. л.
2 ст. л. арахисового масла
2 утиные грудки (около 300 г)
соль, черный молотый перец по вкусу
сливочное масло
2 стебля черешкового сельдерея
2 небольшие морковки
цедра 1 апельсина
салат
Источник: "Гастрономъ"
#02 (61), 2007
Время приготовления:
1 час
Сложность: средне
Калорийность: 364 ккал
на 1 порцию
В мою книгу рецептов
Распечатать
Отправить по email
Что делать:
Состав
печенка куриная - 200 г,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
соль,
перец
Приготовление
Печень промыть, обсушить и мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Морковку порезать соломкой.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами.
В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3-5 минут.
Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и жарить до готовности, периодически помешивая 8-10 минут.
печенка куриная - 200 г,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
соль,
перец
Приготовление
Лук порезать полукольцами.
Морковку порезать соломкой.