Закуски и салаты

Подскажите рецепты "ТЁПЛЫХ САЛАТОВ"?

Lovely Girl Aru-Zhan
Салат "Теплый"

Продукты: 50 гр. филе семги, 30 гр. шампиньонов, 70 гр. свежих огурцов, 70 гр. помидоров, 20 гр. салата «Латук» , 25 гр. майонеза, 10 гр. растительного масла, лимон, оливки, соль и перец черный молотый.

Для приготовления сырной булочки: 55 гр. дрожжевого теста, 25 гр. сыра «Гауда» , 40 гр. яйца, 4 гр. кетчупа, 5 гр. муки пшеничной.

Приготовление: Подготавливаем овощи: огурцы очищаем от кожуры и нарезаем брусочками, помидоры нарезаем дольками, салат Латук - широкими полосками. Перемешиваем овощи, приправляя их солью и перцем. Выкладываем на тарелку. В середину тарелки кладем теплую сырную булочку. Сырные булочки готовятся из дрожжевого сдобного теста с добавлением острого кетчупа и твердого сыра. Выпекаются в духовом шкафу при температуре 190 градусов 10 минут. Семгу обрабатываем на чистое филе. Свежие шампиньоны моем, нарезаем крупным ломтиком. Обжариваем на растительном масле вместе с кусочками семги до готовности, подсаливая и выдавливая сок лимона. Выкладываем на тарелку кусочки семги, ломтики шампиньонов и цедру лимона. Поливаем майонезом.

Теплый салат с овощами

Продукты: помидоры - 2 шт. , баклажан - 1 шт. , цуккини - 1/2 шт. , лук репчатый - 1 головка, морковь - 1 шт. , сладкий перец красный - 1 шт. , яйца - 2-4 шт. , кетчуп - 3-4 ст. ложки, сметана - 2 ст. ложки, крахмал - 1/2 ч. ложки, растительное масло - 2 ст. ложки, соль.

Приготовление: любой овощ в этом блюде можно легко заменить или вообще убрать, салат не станет от этого менее вкусным. Чтобы он к тому же получился красивым, нарезаем все овощи кубиками примерно одинакового размера и выложим на сковороду. Обжариваем их на слабом огне 15–20 минут, пока все они не напитают друг друга своими ароматами и не станут полупрозрачными. Как только это случится, добавим сметану, кетчуп, соль и крахмал, разведенный в 1/4 стакана воды, перемешаем. Прямо на овощную смесь выпустим яйца, как на глазунью. Так на яркой овощной «грядке» зажгутся два или четыре солнышка, в зависимости от того, с кем ты сядешь сегодня за стол.
Юлия Салимова
Лучший ответ
Горячий мясной салат

•Мясо отварное — 200 г
•Лук репчатый — 1 шт
•Соленый огурец — 1-2 шт
•Картофель — 2 шт
•Специи (чеснок, карри, соль по вкусу)
•Зелень (укроп, кинза)
•Зеленый горошек консервированный (банка маленькая) — 1 шт
•Майонез (по вкусу)

Заранее отварить мясо, нарезать на тонкие полоски огурцы соленые (очистить от кожицы), нашинковать лук

мясо слегка обжарить в сковородке

нарезать картофель соломкой и обжарить

обжарить лук, добавить соленые огурцы, обжарить слегка

в миске смешать все компоненты, добавить специи, зелень, майонез,
выкладываем листья салата на салатницу, жаренную картошку, салат и обсыпаем горошком.
Ольга Савина
Юлия Сулима Ммммм....вкусно наверное!
Горячий салат
3 баклажана, 250г лука, 250г моркови, 1 долька чеснока, 3 ст ложки майонеза, соль, растительное масло
Баклажаны порезать крупной соломкой.
Сделать рассол из 1/2 стакана воды и 1 ч ложки соли.
Баклажаны опустить в рассол. Затем рассол слить, а баклажаны выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить.
Баклажаны вынуть, долить масло и обжарить до мягкости порезанный тонкими четвертькольцами лук.
Лук вынуть на отдельную тарелку.
Обжарить натертую поперек морковь (лучше на корейской терке) и тоже выложить на отдельную тарелку.
Все компоненты остудить и как можно лучше отцедить с них масло.
Выложить слоями баклажаны, лук, морковь и обмазать сверху майонезом, перемешанным с тертым чесноком.
Лариса Мокеева
ТЁПЛЫЙ САЛАТ ИЗ ВЕШЕНОК. Обжарить ломтики кабачка, нарезанный соломкой болгарский перец, 200г вешенок. Выложить слоями. Посыпать пореем и полить заправкой из винного уксуса, соевого соуса, раздавленного кусочка имбиря и зубчика чеснока.
Elena Barmina
"ТЁПЛЫЙ САЛАТ"100г зернистого творога, 1 цуккини, 1 баклажан, 1 помидор, зелень, очищенные грецкие орехи, оливковое масло. Цуккини очистить, нарезать кубиками и обжарить на сковороде с оливковым маслом под крышкой. Очищенный баклажан также мелко нарезать и обжарить на небольшом огне вместе с кабачком. Готовые овощи смешать с зернёнистым творогом, выложить на тарелку с помидорами и зеленью. Украсить грецкими орехами. При желании можно заправить майонезом.
Будкова Ирина
Отварить макароны ( не крупные ) , порезать ветчину соломкой, мелко укроп, всё смешать с майонезом . Есть тёплым .
Леся
ТЁПЛЫЙ САЛАТ. 300г цветной капусты, 250г консервированного зелёного горошка, 4 морковки, 1 луковица, красный перец, карри, оливковое масло, майонез, соль. Морковь очистить и натереть. Репчатый лук мелко нашинковать. Тёртую морковь с луком обжаривать на оливковом масле в течение трёх минут. Выложить овощи в миску, добавить горошек, майонез, соль и красный перец. Подавать салат тёплым с гарниром из цветной капусты, отваренной в подсоленной воде и заправленной майонезом и карри.
Ингредиенты:
2 средних кабачка
400-500 г куриной печени
4-5 ст. л. панированных сухарей (можно 6-7 ст. л. обычной муки)
2 луковицы
3-4 куриных яйца (или по количеству гостей)
масло сливочное и растительное
чеснок, соль

Способ приготовления:
Лук порезать кольцами или полукольцами, обжарить до золотистого цвета на сливочном масле.
Печень порезать полосочками, обжарить на сливочном масле минут 10, не более. Солить за 5 минут до снятия с огня.
Соединить печень с луком.
Кабачки порезать брусочками с сечением ~1 см. Обдать водой, воду слить (это необходимо для того, чтобы панировка хорошо пристала) .
Панировочные сухари высыпать в полиэтиленовый пакет, туда добавить 1 ч. л. соли и выдавить пару зубчиков чеснока, растереть все это дело пальчиками, чтобы равномерно чеснок распределился. Высыпать в пакет все кабачки, закрутить пакет и энергично потрясти, чтобы кабачки "обвалялись" таким образом в сухарях.
Обжарить кабачки на растительном масле до зарумянивания.
ИМХО, лучше все-таки панировать в муке, потому что сухари зажариваются быстрее, чем готов кабачок, да и опадает крошки много. Впрочем, кому как понравится, выбирайте.. .
Теперь "изюминка" данного салата: яйца-пашот. Это яйцо, сваренное в мешочек без скорлупы.
яйцо-пашот
Поскольку руки в этот момент заняты, и качественные фотки получить трудно, я лучше так - рецепт яйца пашот.
Затем салат слоями выкладываем на широком блюде:
листья салата
кабачки
печень
яйца-пашот (присыпать специями)

Божественный салат!