Салат Греческий
Состав
* помидоры - 3 шт,
* огурец - 1 шт,
* лук (репчатый или красный) - 1 шт,
* перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
* маслины - 3 столовых ложки,
* листовой салат,
* сыр брынза или Фета - 100-150 г
*
* для заправки
* оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
* бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
* соль,
* свежемолотый перец,
* сухое орегано
Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .
Обожаю его!)) )
Салат "Мазурка"
Состав
* консервированная красная фасоль - 1 банка,
* консервированная кукуруза - 1 банка,
* перец болгарский - 2 шт,
* огурцы маринованные - 2 шт,
* грецкие орехи - 100 г,
* чеснок - 2-3 дольки,
* зелень петрушки или кинзы,
* масло оливковое/растительное или (постный) майонез
Приготовление
Маринованные огурцы порезать кубиками.
Болгарский перец также нарезать кубиками.
Грецкие орехи порубить.
* Для того чтобы измельчить грецкие орехи, их можно положить в пакет и прокатать по ним скалкой.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
С консервированной фасоли и кукурузы слить жидкость.
Чеснок пропустить через пресс.
В салатницу выложить фасоль, кукурузу, огурцы, перец, орехи, зелень.
Все хорошо перемешать и заправить салат растительным маслом или майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт Обалденого салата из овощей!!!
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита!
огурцы, помидоры, лук красный, болг перец, салат (любая смесь) ,
соус_ ол масло, соевый соус, сок лимона, свежемол перец.
очень ароматный, освежающий, хрустящий...
Салат из болгарского перца с яблоками, зеленью, луком и сметаной Болгарский перец и салат нашинковать, зеленый лук и зелень петрушки посечь, яблоки мелко нарезать. Продукты смешать со сметаной и заправить сахаром и солью.
Болгарский перец - 50 г, салат - 10 г, зеленый лук - 20 г, зелень петрушки - 5 г, яблоки - 50 г, сметана - 30 г, сахар - 5 г, соль.

капустный салат по-французски:
белокочанная, красная, брюссельская, брокколи, кольраби, желтый, красный и зеленый болгарский перец, лимон
все виды овощей и лимон режут тончайшей длинной соломкой, перемешивают не сминая строя как бы воздушный замок из этой соломки.
вкусно, необычно и жутко красиво, если постараться
Перечисляю ОБАЛДЕННЫЕ !!!салаты, которые я сама пробовала:
Салат из шпината и цитрусовых
Салат морковь по маррокански
Салат с арбузом "восточный"
Если интересно, то рецепты я брала зедсь http://samaposebe.com/salads_ovoschi_1
Салат из шпината и цитрусовых

Салат морковь по маррокански

Салат с арбузом "восточный"

400 г мяса (можно без него)
1 луковица
5 картофелин
1 свекла
2 моркови
1 свежий огурец
1 свежая капуста
майонез для заправки
Мясо помыть, отварить и остудить. Затем нарезать соломкой.
Лук почистить, помыть и измельчить. Вымочить вместе с мясом в слабом уксусе течении 20 минут.
Картофель очистить от кожуры, помыть и нарезать соломкой.
Обжарить картофель во фритюре. Выложить картофель на салфетку, чтобы удалить избыточное растительное масло.
Свеклу помыть и натереть на средней терке.
Морковь почистить, помыть и потереть на крупную терку.
Нашинковать капусту.
Можно добавить огурец, помыть и нарезать тоненькой соломкой.
На большое плоское блюдо выложить в центр лук с мясом.
Вокруг мяса горками по отдельности выложить капусту, картофель, морковь, свеклу и огурец.
На горку мяса выложить майонез. Можно еще украсить грецкими орехами
1 луковица
5 картофелин
1 свекла
2 моркови
1 свежий огурец
1 свежая капуста
майонез для заправки
Нашинковать капусту.
свежая капуста, морковь, свежий огурец, соль, сахар, немножко уксуса или лимонного сока, растительное масло