Закуски и салаты

Подскажите пожалуйсто рецепт вкусного салат из морепродуктов

Алина Шуть
мидии замороженные - 50 г,
креветки замороженные - 50 г,
кальмары консервированные - 50 г,
листья салата - 50 г,
свежий огурец - 70 г,
кукуруза - 30 г,
сухарики - 50 г,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
майонез

Креветки слегка отварить и очистить.
Мидии залить горячей водой на 2 минуты, воду слить.
Кальмары достать из банки, нарезать соломкой.
Подготовленные морепродукты сложить в емкость, добавить кукурузу, порезанный соломкой огурец, листья салата (порвать мелко руками) , сухарики, отваренные и порезанные кубиками яйца, натертый на крупной терке сыр.
Все заправить майонезом, перемешать.

Салат-коктейль из кальмаров "Золотисый"
Необходимые продукты:
кальмары - 500 г
морковь - 4 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
лук репчатый - 1 головка
уксус 3%-ый - 1/2 стакана
майонез - 4 ст. ложки
масло растительное - 3 ст. ложки
аджика - 1 ч. ложки
зелень укропа или петрушки - 2 веточки

Способ приготовления рецепта:
Обработанных кальмаров отварите в течение 2–3 минут с момента закипания и нарежьте соломкой. Лук нарежьте полукольцами, залейте уксусом и маринуйте 30 минут. Морковь натрите на крупной терке и обжарьте на масле с добавлением аджики. Яйца мелко нарежьте.

В прозрачные креманки уложите слоями по нормы яиц, лука, моркови, кальмаров и майонеза. Слои повторите. Сверху салат полейте майонезом и оформите зеленью.
Альбина Стоянова
Лучший ответ
Я делаю так очень просто и очень вкусно! Готовый замороженный коктель морепродуктов отвариваю, затем, делаю заправку из масла подсолнечного, горчицы и лимонного сока. листья салата а лучше смесь разных порвать на части, добавить половинки помидоров чери, зеленый гороше немного, все полить заправкой перемешать . Приятного аппетита!!!!
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.

Салат с морепродуктами
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать.
Можно есть горячим или холодным.

Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, тигровые креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.

Салат "Морской"
Кальмары, креветки, крабовые палочки, майонез, красная икра.
Кальмары и креветки отварить. Кальмары и крабовые палочки порезать тонкой, но не длинной соломкой. Креветки лучше взять не крупные и положить в салат целиком. Все смешать с майонезом. А сверху выложить икру.

Простой салат
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать. Можно есть горячим или холодным.

САЛАТ «НЕОБЫЧНЫЙ»
Креветки, кусочки консервированных ананасов, кусочки трески горячего копчения (без косточек) , майонез перемешать и выложить на нарезанные листья зеленого салата.

САЛАТ «СИ ФУД»
Вареные яйца, крабовые палочки (мидии, креветки, кальмары или другие ракообразные или улитки) , консервированная кукуруза, консервированный зеленый горошек мелко режется до размера горошка, перемешать, добавить майонез.

Салат "Королевский"
Креветки очищенные и подготовленные к употреблению 200 г, сыр 150 г, консервированный ананас 3-4 кружка, 3 отварных яйца, листья салата для украшения.
Этот салатик лучше подавать порционно, в специальных пиалах на ножках или больших бокалах. Так что нам понадобится еще 4 фужера. Листья салата промыть и уложить в фужеры. Подготовить креветки. 4 шт оставить на украшение, остальные отложить в мисочку. Если креветки очень большие, разрезать их пополам. Сыр, ананасы и яйца нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Переложить салат в фужеры, украсить сладкой паприкой, креветками и ломтиками лимона по желанию.

Морской салат по-итальянски
450 г вареного филе белой рыбы без кожи, 100 г очищенных вареных креветок, 1 банка филе анчоусов, 2 ст. л. маслин, 2 ст. л. измельченной зелени петрушки, листья зеленого салата. Приправа: 2 ст. л. раст. масла, 6 ст. л. сухого белого вина, 1 ст. л. лимонного сока, 1 лук, 1 зубчик чеснока, 1 стручок красного перца, черный перец, соль.
Для приготовления приправы измельчить лук и чеснок, нарезать стручок перца. Положить все ингредиенты приправы в кастрюлю и довести до кипения. Охладить. Тщательно перемешать белую рыбу, нарезанную кусочками величиной 5 см. , креветки, нарезанные анчоусы без заливки, маслины, измельченную зелень. Полить охлажденной приправой и аккуратно перемешать так, чтобы не повредить рыбу. Выложить сервировочное блюдо листьями салата. Сверху положить рыбную смесь.

Коктейль
Отварное в специях филе рыбки, креветки, листья салата, огурец, помидор, иногда сладкий лук, майонез, сметана, кетчуп. Все это слоями выкладываем, даем чуть постоять.

"Царский" салат
Крабовое мясо и 200 г, свежий огурец 1 шт, кальмары вареные 200 г, креветки очищенные вареные 200 г, вареные белки яиц 10 шт, красная икра 140 г, зелень петрушки, каперсы 30 г, листья салата или пекинской капусты, сухарики белые, майонез.
Все порезать, смешать, поставить в холодильник настаиваться около 2 ч. Блюдо застелить салатными листьями, салат смешать с сухариками, и выложить горкой. Украсить икрой и петрушкой.
лучший салат получается из не замороженных продуктов
смесь из кальмаров, осьминогов пожарить до румянца на сковороде
добавить мясо криля. черные оливки без косточек, горошек зеленый, черный перец и много зелени мелко порубленной. сбрызнуть уксусом и добавить оливкового масла. перемешать