Закуски и салаты

подскажите простой рецепт рыбного салата (не с селедкой)? только не мимозу. Спасибо.

тунец, фасоль, свежий огурец, чуть майонеза, а можно и без него - просто добавить консервного сока. а еще - нарезать помидоры кружками, выложить на листья салата, сверху тунец, майонез.
Настя Затеева
Лучший ответ
селедку на булку с маслом и запить кофим-лучший ассорти
САЛАТ С ТУНЦОМ И ОВОЩАМИ
1 банка тунца (или горбуши, лосося) , 2помидора, 2свежих огурца, 1банка маслин, 400г заморож. стручковой фасоли, 2яйца, зелень, листья салата, 1лимон, 50мл растит. масла, 1ст. л. горчицы, 1ч. л. сахара, 6 кусочков белого хлеба, перец.
Зелень мелко порубить, салат порвать руками. Помидоры нарезать на дольки, огурцы - кружочками. Из банки с тунцом слить жидкость, вилкой разделить рыбу на средние кусочки. Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать на дольки. Приготовить заправку: в стеклянной банке соединить сок лимона, оливковое (или растит. ) масло, горчицу, сахар, перец. Хорошо перемешать. Закрыть банку крышкой и дать настояться минут 10. Выложить в салатник листья салата и 3/4 нарезанной зелени, затем выложить фасоль, рыбу, дольки помидоров, яиц, огурцы, маслины (их можно нарезать кружочками или на половинки) . Оставшуюся зелень добавить в банку с заправкой, перемешать и полить салат. Подавать с заранее обжаренными на растит. масле гренками из белого хлеба.

САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить. Мелко порезать чеснок. Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!;)
Треска (филе) – 500 г, морковь среднего размера - 4 шт. , лук репчатый – 3 шт. , майонез, растительное масло.

В кипящую воду добавить специи по вкусу, отварить рыбу, дать остыть в бульоне.

Морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко порезать, высыпать в сотейник, слегка обжарить, тушить на маленьком огне под крышкой, постоянно помешивая. Посолить по вкусу, дать остыть.

Рыбу вынуть из бульона, руками разобрать на небольшие кусочки.

Смешать с овощами, добавить майонез и ещё раз перемешать.

Выложить в салатницу.

Можно есть как салат, можно использовать для бутербродов.
рыба яйца морковь в терку чеснок. лук майонез
Анна Обутова
.Копченая треска – 400 г;
2.Красный и белый лук – по ½ головке;
3.Стебель сельдерея – 1 шт. ;
4.Лимонный сок ( по желанию) – 1ст. лж. ;
5.Авокадо – ½ часть;
6Зеленый лук, укроп
7Смесь перцев
8Листовой салат (для украшения)
Соус :
Майонез – 3 ст. лж. ;
Йогурт натур. -100г;
Горчица зерновая – 1ч лж.
как в ресторане
обжарить рыбу или креветки, отдельно на тарелочке разложить красиво зелень, овощи с соусом.
я ела был сельдерей с яблоком и соус оч. вкусный. как готовить не знаю)
1 Банка консервированной лососи
3 вареных яйца
200-250 гр вареного рассыпчатого риса
майонез
Рыбу помять вилкой, выбрав косточки. Яйца порубить. Добавить рис и заправить салат майонезом.
Рецепт рыбного салата с хреном

200 г рыбы отварите, отделите мякоть от костей и нарежьте кусочками. Нарежьте ломтиками вареный картофель (4 шт. ) и 2 соленых огурца.

Все смешайте, добавьте 20 г тертого хрена, майонез, соль и лимонную кислоту по вкусу, перемешайте и выложите горкой в салатник, украсьте кусочками огурца, мелко нарезанным зеленым луком и зеленью петрушки (можно добавить кинзу) .

Рецепт рыбного салата с креветками

Нарежьте кусочками 200 г вареной рыбы без костей, вареный картофель (2 шт.) , соленый огурец, свежий помидор и очищенное яблоко.

В полученную смесь добавьте 50 г нарезанной зелени салата, заправьте майонезом, выложите в салатницу, украсьте листьями салата, дольками яблок, маслинами без косточек и креветками.

Рецепт рыбного салата с перцем

200 г листьев зеленого салата промойте и выложите на блюдо.

300 г рыбы отварите, отделите мякоть от костей и нарежьте мелкими кусочками.

Сладкий перец (1 шт. ) очистите и мелко нарежьте вместе с репчатым луком (1 шт.) .

Большой помидор также измельчите.

Отварите 1 ст. ложку белой фасоли.

Соедините перец, лук, рыбу, помидор, фасоль, добавьте каперсы, маслины без косточек, залейте маринадом и выложите на листья салата.

Украсьте дольками яйца, сваренного вкрутую.

Приготовление маринада: смешайте 1 ст. ложку растительного масла, 1 ст. ложку уксуса, 0,5 ч ложки горчицы, черный перец горошком и соль.
Рецепт рыбного салата с яйцом

500 г сваренной и охлажденной рыбы очистите от кожицы и костей, нарежьте маленькими кусочками.

Сварите вкрутую 3 яйца и нарежьте кубиками.

Соедините рыбу и яйца, посолите и поперчите по вкусу, заправьте майонезом. Украсьте салат кружочками яиц и зеленью.
Рыба отварная, лук+морковь обжаренные, шампин. обжаренные на сл. масле, яйцо, все перемешать с майонезом, сверху-тертый сыр.

Очень вкусный салатик.
Взять банку рыбных консервов, открыть, выложить содержимое в салатник и размять вилкой. Добавить порезанную мелкими кусочками луковицу и порубленные варённые яица. Всё перемешать и добавить майонез.
Асель ***