Рецепт рыбного салата с яйцом
500 г сваренной и охлажденной рыбы очистите от кожицы и костей, нарежьте маленькими кусочками.
Сварите вкрутую 3 яйца и нарежьте кубиками.
Соедините рыбу и яйца, посолите и поперчите по вкусу, заправьте майонезом. Украсьте салат кружочками яиц и зеленью.
Приятного аппетита!
салат из картофеля с рыбой (Салаты с рыбой )
Ингредиенты:
200 г жареной рыбы, 4 шт. вареного картофеля, 1 томат, 50 г зеленого лука, 1/2 стакана майонеза, 2 ст. ложки сметаны, укроп.
Инструкции:
Жареную рыбу освободить от костей, нарезать кусочками. Вареный картофель нарезать кубиками. Все смешать с мелко нарезанным луком, выложить в салатник и залить майонезом, к которому добавлена сметана. Салат посыпать зеленью укропа и украсить дольками томата.
Закуски и салаты
Рыбный салат. Рецепт рыбного салата, того что продают в магазина или кафе?
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок. Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Салат можно приготовить из следующих продуктов: филе рыбы, лимон, яблоко, репчатый лук, брынза, соленый огурец, сметана, соль, сахар, перец, уксус, петрушка.
В первую очередь необходимо отварить рыбное фили (любая рыба) , поэтому залейте 500 г. филе водой и поставьте на плиту.
Не забудьте воду посолить и поперчить по вкусу, а также немножко уксусу.
После того, как рыба сварилась и остыла, нарежьте ее небольшими кусочками и положите в салатницу. В отдельную чашку порежьте кубиками один соленный огурец, головку репчатого лука, одно яблоко. Не забудьте к ним добавить перец, соль и лимонный сок (2 лимона) .
Заправьте все сметаной.
Затем на рыбу, которая находиться в салатнице выложите полученную смесь, а сверху на салат натрите 200 г брынзы.
Рыбный салат с брынзой готов.
Он получается оригинальным, и очень вкусным. От него будут в восторге и взрослые и дети.
Рецепт рыбного салата с картофелем и рисом
Такой рыбный салат с картошкой позволит приглушить чувство голода. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:
- 400 грамм вареного картофеля;
- 1 банка сардин в томатном соусе;
- 60 грамм риса;
- 4 помидоры;
- 3 перца;
- 1 луковица;
- 2 столовых ложки растительного масла;
- 1/6 литра белого сухого вина;
- 60 грамм томатной пасты;
- 1/3 чайной ложки соли, сахара и перца;
- 2 дольки чеснока.
Отвариваем картофель и нарезаем его кубиками, после чего смешиваем с вареным рисом. Одновременно измельчаем перец и помидоры, смешав их с мякотью рыбы. Нарезаем лук и тушим его на растительном масле, добавив пряности, сахар, соль и вино. Все вышеперечисленные ингредиенты перемешиваем и добавляем полученную заправку. Рыбный салат с картошкой готов!
Салат из картофеля и копченой рыбы
Любителям копченостей этот рыбный салат с картошкой обязательно придется по вкусу!
Ингредиенты:
- 500-600 грамм копченой рыбы;
- 6-8 отварных картофелин;
- 250 грамм свежих или маринованных огурцов;
- репчатый или зеленый лук;
- укроп.
Для приготовления соуса также понадобится:
- 2 вареных яйца;
- 200 грамм сметаны.
Очищаем копченую рыбу и нарезаем филе на небольшие кусочки. Измельчаем также редис, отварной картофель, огурцы (их можно заменить яблоками) . Все ингредиенты укладываем слоями или вперемешку, поливая блюдо соусом. Сам соус готовим из измельченных яиц, смешанных со сметаной. Сверху рыбный салат с картошкой можно украсить яичным желтком или зеленью.
Рыбный салат с картофелем и грибами
Для приготовления такого рыбного салата с картошкой понадобятся следующие продукты:
- 200 грамм копченой рыбы;
- 3 картофелины;
- маринованные грибы;
- 1-2 огурца;
- 1 луковица;
- ½ стакана сметаны;
- зеленый лук.
Огурцы, отварной картофель, рыбу и лук нарезаем ломтиками, после чего смешиваем их с измельченными грибами и луком-пореем. Теперь рыбный салат с картошкой можно заправить и растительным маслом, и нежирным йогуртом.
Заправьте все сметаной.
Рыбный салат с брынзой готов.
- 400 грамм вареного картофеля;
- 1 банка сардин в томатном соусе;
- 60 грамм риса;
- 4 помидоры;
- 3 перца;
- 1 луковица;
- 2 столовых ложки растительного масла;
- 1/6 литра белого сухого вина;
- 60 грамм томатной пасты;
- 2 дольки чеснока.
Салат из картофеля и копченой рыбы
Ингредиенты:
- 500-600 грамм копченой рыбы;
- 6-8 отварных картофелин;
- репчатый или зеленый лук;
- укроп.
- 2 вареных яйца;
- 200 грамм сметаны.
Рыбный салат с картофелем и грибами
- 200 грамм копченой рыбы;
- 3 картофелины;
- маринованные грибы;
- 1-2 огурца;
- 1 луковица;
- ½ стакана сметаны;
- зеленый лук.