капусту, добавить морковь, можно яблочко и правильно сделать заливку. Соль, сахар, уксус или лим. к-та и раст. масло.
Ве по вкусу. Капусту помять.
Закуски и салаты
У меня почему то не получается Колуслоу( салат из капусты) так вкусно как в кафе. Какие у вас рецепты этого салата?
Салат колеслоу
Количество порций: 6
Температура подачи: Охлажденное блюдо
Ингредиенты:
Морковь - 3 шт
Яблоко (зеленое) - 2 шт
Сельдерей (корень) - 200 г
Кедровые орешки - 50 г
Изюм (светлый) - 50 г
Лимон - 1 шт
Йогурт (натуральный) - 1 шт
Паста ореховая (миндальная) - 2 ст. л.
Соль
Перец
Описание
Кедровые орешки обжарьте на сковороде с антипригарным покрытием.
Морковь и яблоки очистите. Натрите соломкой. Так же натрите корень сельдерея.
Лимон вымойте, цедру натрите на терке. Разрежьте лимон пополам и выдавите сок. Влейте 1 ст. л. в миску, добавьте йогурт и пасту миндального ореха. Посолите и поперчите.
Овощи выложите в миску, добавьте соус, изюм, перемешайте. Уберите в холодильник на 1 час.
Посыпьте кедровыми орешками и тертой цедрой. Сразу подавайте.
Количество порций: 6
Температура подачи: Охлажденное блюдо
Ингредиенты:
Морковь - 3 шт
Яблоко (зеленое) - 2 шт
Сельдерей (корень) - 200 г
Кедровые орешки - 50 г
Изюм (светлый) - 50 г
Лимон - 1 шт
Йогурт (натуральный) - 1 шт
Паста ореховая (миндальная) - 2 ст. л.
Соль
Перец
Описание
**************** Targinbaeva
Вы пасту миндальную хоть видели когда-нибудь?Или только что в инете узнали о её существовании?
Салат Колслоу с арахисом (по версии журнала "Школа гастронома")
300 гр. белокачанной капусты,
1 большая морковка,
1 красная луковица,
2 черешка сельдерея,
0,5 стакана жареного арахиса,
1 пучок петрушки,
1 вареный желток,
1 ч. л. горчицы,
3 ст. л. кунжутного масла,
1 ч. л. яблочного уксуса
- соль, перец
1. Овощи очистить. Капусту тонко нашинковать и растереть с солью. Морковь натереть на крупной терке.
2. Лук нарезать полукольцами, сельдерей - ломтиками, петрушку измельчить.
3. Взбить желток с горчицей и уксусом. Продолжая взбивать, тонкой струйкой влить масло. Перемешать капусту, лук, морковь, сельдерей, петрушку и орехи. Полить заправкой, приправить солью и перцем, тщательно перемешать.
300 гр. белокачанной капусты,
1 большая морковка,
1 красная луковица,
2 черешка сельдерея,
0,5 стакана жареного арахиса,
1 пучок петрушки,
1 вареный желток,
1 ч. л. горчицы,
3 ст. л. кунжутного масла,
1 ч. л. яблочного уксуса
- соль, перец