Закуски и салаты
Тупой вопрос, но почему огурцы дают воду в салат?
и неважно, вначале я их закидываю или в конце. помою, обсушу. а салат с водой получается, бесит . В магазинах, ресторанах салаты нормальные с огурцами .а у меня мокрый какой-то вечно ))
Огурцы из воды в основном состоят, в ресторанах салат сервируют прямо в тарелке, выкладывая все ингредиенты по очереди, в очень малом количестве, а дома мы сваливаем всё в салатницу и перемешиваем хорошенько.
Потому что огурец (как и арбуз) на 99% состоит из воды!
это значит натуральные продукты, а в магазине огурцы на 3Д принтере распечатаны
огурцы кладите в последнюю очередь перед тем как будете есть.. если положили огурцы, а потом посолили, 100 % они дадут сок.. так что можно нарезать всё сразу, а посолить перед подачей
Они состоят из воды....
Я делаю салат из помидор с зеленью, без огурцов. И тоже сок... отчего?
огурец это 98 % воды, их продавцы еще на ночь замачивают чтобы свою копейку поиметь
Мои дачные не дают. Возможно зависит от поставщика
А ты часть с семенами вырезаешь или в салат кладёшь?
Анастасия Емельянова
кладу все вместе... а это как то влияет, походу?
Согласна с Злой Феей, что много воды в середине с семечками. Буквально на днях читала об этом.
Что за салат без сока???
На востоке овощи спелые снимают и салаты все в соку.
На севере у меня так не получается, приходится чуток мять, чтобы овощи хоть чуток дали сок.
Салат без сока, это что мужчина без морковки.
Огурцы это практически вода и есть. В кафе их режут и раскладывают на тарелке непосредственно перед подачей и не мешают. Заправка как правило сбоку и сверху зелень. А дома миску нарубили, посолили и перемешали. Вот и вода.
Крупные берите и семяна обрезайте. Многие из за этого не ложат вообще.
Потому что они водянистые.
Я лично не стала бы есть НЕсороеный салат, но это мое ИМХО.
Анастасия Хоманова(Борисова)
Несороеный это что?
Овощные капиляры