Закуски и салаты
Посоветуйте салат из белокочанной капусты! Чтоб вкусно и не сложно!
Желательно с яблочным уксусом что-нибудь
Капуста
лук
морковь
яблоко
соль
масло раст.
ябл. уксус
Капуста
сыр
колбаса, кириешки или краб. чипсы
майонез
лук
морковь
яблоко
соль
масло раст.
ябл. уксус
Капуста
сыр
колбаса, кириешки или краб. чипсы
майонез
Очень вкусный и сочнй салатик из капусты с болгарскими (сладкими) перцами.
Капусту нашинковать тонко соломкой. Разноцветные перцы (желательно красный и желтый) тоже порезать соломкой. Смешать в миске, посолить по вкусу, добавить 2 ч. л. сахара. Руками обжать овощи до выделения сока (это быстро!) . Затем добавить 1-2 ч. л. яблочного уксуса, можно заменить соком половинки лимона, 3-4 ч. л. подсолнечного масла и щепотку чорного молотого перца. Перемешать и перед подачей на стол поставить на холод на полчасика.
Шинкуешь капусту. Поливаешь яблочным уксусом .соль. сахар. Пусть немного постоит, пропитается. Поливаешь растит. маслом .Все Можно добавить мелко резаный укроп. морковь. черный молотый перец.
Все ингредиенты как в салат из крабовых палочек, только вместо риса капусту. Летний легкий вариант!
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 300 г
морская капуста консервированная - 150 г
сладкий перец красный - 1 шт.
огурец - 1 шт.
зеленый лук - 1 пучок
растительное масло - 4 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
сахар, соль
Способ приготовления блюда:
Капусту нашинкуйте, разотрите с солью, слегка отожмите сок. Перец очистите и нарежьте соломкой.
Подготовленные овощи, нашинкованный лук и морскую капусту смешайте и заправьте маслом и сахаром.
Перед подачей салат оформите огурцом и посыпьте мелко нарезанной зеленью.
капуста белокочанная - 300 г
сладкий перец красный - 1 шт.
огурец - 1 шт.
зеленый лук - 1 пучок
растительное масло - 4 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
сахар, соль
Способ приготовления блюда:
Нашинковать капусту, порезать "спагетинами" или протереть на крупной терке огурец, посолить или добавить немного соевого соуса и заправить маслом (немного, лучше кунжутным) . количество инградиентов по вкусу.
Салат из белокочанной капусты с майонезом
600г белокочанной капусты, 100г репчатого лука, 300г майонеза.
Капусту нашинковать соломкой, посолить, перетереть до появления сока, смешать с нашинкованным луком, майонезом, приправить солью и перцем.
Капусту нашинковать, порезать огурцы небольшими кусочками, укроп, петрушка, посолить по вкусе, заправить растительным маслом и соком половины лимона (вместо лимона иногда добавляют уксус)
Капусту натереть на крупной тёрке, добавить натёртые морковь и яблоки. Заправка по желанию. Но это, конечно, рецепт не для консервирования, а для быстрого перекуса.
Капусту нашинковать, морковь натереть, репчатый лук мелко порезать, перец болгарский порезать соломкой. Пололить, добавить сахар, уксус и масло подсолнечное
Капусту нашинковать, лук репчатый порезать, морковь потереть, посолить, заправить майонезом.
Салат "Витаминчик"
Капуста, свежая свекла, свежая морковь, капусту нашинковать, свеклу с морковкой на терке, обязательно кинза, чуток чеснока и майонез. Получается очень вкусно, часто делаю на праздничный стол, уходит влет! Попробуйте!
Салаты из капусты
1.Капуста+сырая морковь+огурец соленый+сыр+яйца вареные+яблоко (беру кисло-сладкие сорта) +майонез.
2. Капуста+копченая колбаса+яйца вареные+салатный лук+ майонез. Добавляла свежий огурец -тоже ничего. Готовлю вечером. Ночь отстоит в холодильнике и готово.