Закуски и салаты
подскажите какой- нибудь рецепт салата из белокочанной капусты
Капусту нашинковать тонкими полосками ( как на квашение) , немного посолить, помять руками. Добавить банку сайры (подавить вилкой) и измельченные грецкие орехи. Перемешать, заправить майонезом.
1. Капусту нарезать, поперчить, добавить чеснок, полить соевым соусом и растительным маслом.
2. Капуста, варёное куриное мясо или ветчина, лук, заправить майонезом, добавить грецкие орехи.
3. Шинкованная капуста, сырые тёртые свёкла и морковка, солёный огурец, лук, заправить майонезом.
4. Капустный салат обычный: тонко нарезанная капуста, тёртая морковь, свежий огурец, болгарский перец, зелень, помидор, заправить лимонным соком, солью и полить маслом.
Капусту нашинковать тонкими полосками, немного посолить, помять руками. Добавить консервированный ананас кусочками и соломкой порезанный отварной язык. Все заправить майонезом. Мне очень нравится.. .
Мне нравится такой: капуста, помидоры, кукуруза консервированная, крабовые палочки (или креветки) . Заправить майонезом. Но я делаю такой соус: сметана и майонез 50/50, лимонный сок, чеснок, перчик.
капуста, свеж. огурец, зеленое кислое яблоко. всё нашинковать (огур. и ябл. можно натереть на тёрке, только яблоко нужно сврызнуть лим. соком чтоб не потемнело) . смешать, посолить, заправить любимым раст. маслом.
просто нашинковать морковка помять с солью сахаром, добавить свежий огурец и зелень, чудо лёгкий и вкусный
Мелко нашинковать капусту, на крупную терку морковь, маринованный полукольцами лук, зеленый лук (если есть) , маринованные грибочки. Можно заправить майонезом, а можно растительным маслом. Да, соль, сахар-по вкусу и сок лимона. Украсить зеленью.