Закуски и салаты

Если есть у кого необычный, но проверенный и ВКУСНЫЙ рецепт салата из белокочанной капусты, напишите состав, пжл.

Нина Волкова
капуста и горошек, сметана, огурцы, помидоры
Дарья Фролова
Лучший ответ
капуста
колбаска вар коп
горошек
лук
Капуста+болгарский перчик+помидоры+сок лимона+масло=салат
Капуста, яблоко, морковь, сырая свекла - все тонко шинкуется или натирается на крупной терке. Заправляется растительным маслом. Очень вкусно и полезно.
Natali Визамир
..капуста и стебель сельдерея.. все тонко нашинковать.. заправить сок лимон.. чайная ложка горчицы.. мед или сахар.. раст. масло....
Lyalya Batalina
капуста, перец, морковка, лук нашинковать, залить горячим маслом, но не кипящим, вместо уксуса использовать сок лимона или лайма, можно вместо перца и морковки, использовать укроп и клюкву
Капуста, укроп, свежие огурцы. растительное масло и соль по вкусу.

Необычный. Салат из молодой капусты с апельсинами.
Продукты (на 4 порции)
Капуста белокочанная - 500 г
Апельсин -1 шт.
Яблоко - 3 шт.
Майонез или сметана - по вкусу
Зелень - по вкусу.

Капусту нашинковать, если жесткая, то немного размять руками, апельсин очистить от пленок и нарезать крупными кубиками. Яблоки очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Все ингредиенты сложить в салатник, добавить по вкусу майонез или сметану, зелень, хорошо перемешать.
капуста+горошек+масло+соль
Svetlana Cernovod
Капуста, горошек, яйцо, копчёная колбаса. Можно моркови для цвета добавить. Пара зубчиков чеснока. Заправка: сметана, йогурт, майонез. Что-то одно из предложенного.
| Marry |
Капуста, яйцо, отварная курица. сметана/йогурт. Салат вкусный и подходит для правильного питания
Рецепт очень простой, вкус замечательный. Тонко нашинкованная капуста плюс нарезанные очищенные свежие огурцы. Смешать, посолить и сбрызнуть натуральным (ароматным) подсолнечным маслом.
Свежая капуста – это основа для нескольких тысяч рецептов. Особенно полезен этот овощ в свежем виде. Ранняя и скороспелая капуста содержит много нитратов. Когда кочан капусты полежит в прохладном месте количество нитратов заметно снижается. Среднеспелые сорта содержат нитраты в районе кочерыжки, их листья абсолютно безопасны для употребления в сыром виде. Белокочанная капуста отлично сочетается с морковью и различной свежей зеленью. Можно попробовать сделать салат из капусты, моркови и черемши. Черемша с успехом заменит нам сразу лук и чеснок. Вместо уксуса в такие салаты лучше добавить немного лимонного сока. Заправка для салата может быть различной. Неочищенное пахучее подсолнечное масло очень подходит для этой цели. Черный молотый перец придаст дополнительный аромат. http://restorator.name/retsepty/salaty/3419-salat-iz-svezhej-kapusty-s-morkovyu.html
Yulichka T
Капусту порезать квадратиками небольшими и немного посолить и помять руками минуты 2-3, добавить кукурузу, огурец свежий, крабовые палочки, немного сока лимона, но можно не класть и заправить майонезом или пополам майонез+сметана. Хороший, приятный салатик выходит со свежей ноткой. Попробуйте.
Марина Волоскова Ага... крабовый
капуста с яблоком кисло-сладким с майонезом, можно морковки добавить, капуста с морковью и зеленым горошком, заправленная маслом растительным+уксус столовый 6%+соль+сахар, капуста с яйцои и свежим огурцом с майонезом/сметаной
Yanochka