Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста, как правильно приготовить салат "марокко" (его продают в магазине Молния). Спасибо! Спасибо!

Ингредиенты для "Салат "Марокко""
Салат (листовой, зеленый) — 1 пуч.
Ветчина (нежирная) — 150 г
Огурец (свежий) — 2 шт
Яйцо (вареное) — 4 шт
Масло оливковое — 2 ст. л.
Грудка куриная (копченая) — 300 г
Апельсин — 2 шт
Сок лимонный — 1 ч. л.
Миндаль (рубленый) — 2 ст. л.
Йогурт (натуральный) — 125 мл
Горчица (французская) — 1 ст. л.
Приправа (Прованские травы: базилик, майоран, шалфей, мята) — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Сахар (по вкусу)

Рецепт "Салат "Марокко""
Салат вымоем, обсушим немного. Нарезаем некрупно.

Нарезаем соломкой ветчину

и огурцы.

Яичные желтки отделяем и откладываем (для заправки) , белки мелко рубим.

Смешиваем все компоненты.
Делаем заправку №1: желтки растираем с оливковым маслом, лимонным соком, пряностями и солью. Она получается густой, но при перемешивании салата слегка смешивается с выделяющимся из огурцов соком, и получается хорошо.

Смешиваем все компоненты салата, заправляем его, перемешиваем, выкладываем в посуду для подачи.

С куриных грудок снимаем кожу, удаляем кости. Режем мясо кубиками.

Апельсины очищаем, довольно мелко режем.

Выкладываем на салат слоями курицу и апельсин.
Заправка №2: горчицу смешиваем с йогуртом, добавляем щепотку сахара, растираем.

Поливаем салат заправкой и посыпаем миндальными орешками.
Екатерина Потапова
Лучший ответ
Елена Слуцкая Это все не то...
Тот салат, который продают в магазине, Вы не сможете приготовить дома!
В магазинный салат идут продукты с истекшим сроком хранения, а вы такие покупать не будете!
Елена Слуцкая Мда...Оригинальный ответ...
Салат (листовой, зеленый) — 1 пуч. Ветчина (нежирная) — 150 г Огурец (свежий) — 2 шт Яйцо (вареное) — 4 шт Масло оливковое — 2 ст. л. Грудка куриная (копченая) — 300 г Апельсин — 2 шт Сок лимонный — 1 ч. л. Миндаль (рубленый) — 2 ст. л. Йогурт (натуральный) — 125 мл Горчица (французская) — 1 ст. л. Приправа (Прованские травы: базилик, майоран, шалфей, мята) — 1 ст. л. Соль (по вкусу) Сахар (по вкусу) Рецепт "Салат "Марокко"" Салат вымоем, обсушим немного. Нарезаем некрупно. Нарезаем соломкой ветчину и огурцы. Яичные желтки отделяем и откладываем (для заправки) , белки мелко рубим. Смешиваем все компоненты. Делаем заправку №1: желтки растираем с оливковым маслом, лимонным соком, пряностями и солью. Она получается густой, но при перемешивании салата слегка смешивается с выделяющимся из огурцов соком, и получается хорошо. Смешиваем все компоненты салата, заправляем его, перемешиваем, выкладываем в посуду для подачи. С куриных грудок снимаем кожу, удаляем кости. Режем мясо кубиками. Апельсины очищаем, довольно мелко режем. Выкладываем на салат слоями курицу и апельсин. Заправка №2: горчицу смешиваем с йогуртом, добавляем щепотку сахара, растираем. Поливаем салат заправкой и посыпаем миндальными орешками. Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса -> Из ветчины Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса -> Из ветчины Описание: Оригинальный и необычный салат.
1.вареная картошка
2.вареная курица
3.Яблоко
4.ветчина
5.св.огурец
6.сыр
7.апельсин
Все слои на терке и промазать: майонез+сметана+лимон
Точные пропорции не знаю)