Закуски и салаты

как сделать корейский салат из моркови как в магазине, на базаре?

Продаются специальная приправа для приготовления корейской моркови
Юлия Беккер
Лучший ответ
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль

Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
- маринованная морковь
- лук репчатый
- масло растительное
- чеснок, красный перец
- кориандр.
Морковь натереть на терке, слегка посолить и добавить немного уксуса, оставить на 2—3 часа, потом лишний сок слить. Лук пережарить в соевом (без холестерина) масле до темно-золотистого цвета, после чего лук выбросить, а этим горячим маслом полить морковь и сразу добавить тертый чеснок, красный молотый перец. Затем перетереть в порошок семена кориандра. Все это добавить в салат.
Корейский салат
Готовится из моркови, свеклы, редьки, капусты. 1 кг сырой моркови, натертой на специальной терке, смешать с 4-5 столовыми ложками уксуса, половиной стакана растительного масла, 3 столовыми ложками сахара, 1 чайной ложкой черного молотого перца и большой головкой чеснока, пропущенной через чеснокодавку. Добавить щепотку молотого кориандра.
я вам скажу как это делают корейцы для себя
натрите морковь на спец. тёрке, уложите горочкой в ёмкость, сверку лук репч. тонкими полукольцами, насыпать перец красный и чёрный. с верху выдавить чеснок и залейте очень горячим раст. маслом, что бы зашпирились чеснок и перец. Потом доьавьте уксус, соевый соус и можно соли. Когда масло остынет размешайте и потртите немного, как мы трём капусту св. на салат. Конечно все специи на ваш личный вкус.
Оля Кравченко
режете морковку так как у корейцев. есть такая специальная терка.
моркову нарезали. режьте лук репчатый как на пасировку.
тем временем возьмите кунжут 2 ст ложки на кастрюльку морковки, если он не обжареный то обжарьте до появлении золотистого оттенка и добавте в морковку, туда же высыпите лук, добавьте усилителя вкуса 1 чайную ложку ( это такая прозрачная кристашическая приправа, иногда ее называют аджинамота) разотрите 1 бульонный куриный кубик, поперчите обильно красным и черным перцем, но слишком не перебарщивайте, если не хотите слишком острую морковку.
раскалите до появления дымка кунжутное масло на плите (масла около 12 столовых ложек) . как только оно начнет закипать вылейте его в морковку со всеми специями. быстро перемешайте, потрясите. порежте мелко 2 зубчик чеснока и кинте туда же. перемешайте. остудите и можно кушать. приятного аппетита)

так же можно сделать морскую капусту.

специальная приправа для моркови полная гадость с таблицей менделеева.
Морковку 1 кг. (как надо протрите через спициальную терку) посолить (по вкусу) , добавить специальную приправу для корейской моркови (пол пачки, так будет вкуснее) отжать и отставить что бы давала сок в это время... 2 луковицы мелко порубить и пожарить на растительном масле до прозрачности. теплый лучок в морковку, 2-3 зубчика чеснока, 1-2 ст. л. чистого уксуса.. . перемешать и в баночки под пластиковую крышку (так морковка лучше замаринуется) и через часа три будет готова
килограм моркови потереть на мелкой терке затем нагревае масло и обжаривает на нем соль, приправы и один килограм лука лук потом вылавливаем а получившимся маслом еще горячим в случае необходимости можно подогреть заливае морковь
у меня такой рецепт
чтобы получилась морковь по-корейски как на базаре нужно: нашинковать морковь на спец. терке, затем присолить, пусть постоит 20 мин. если выделилось слишком много воды, то слить, добавить сахар, давленный чеснок, молотый кориандр, молотый красный перец, немного кристаликов (они продаются ),растительное масло, уксус... советы: салат будет вкусным если: 1) овощ сам вкусен, то есть достаточно сочен и сладок 2)если в салате будет присутствовать 3 вкуса, соль, сахар, уксус....
Анна Smirnova
натереть морковь на терке (специальная для кор. морк)
залить водой и добавить немного уксуса ( что бы была кисленькая в меру) , пусть постоит часик.. .
купить специи для моркови (на рынке у узбеков или в маге есть такие в пакетиках) я еще покупаю на рынке зерна зера у тех же узбеков.
слить воду, морковь отжать
накалить масло подсолнечное до дымка... .
вморковь положить специи, соль, сахарок и чесночек (давленый) по вкусу, иииииииииии влить туда раскаленное масло, пожамкать морковь, прадавить ее тарелочкой, дать настояться...