Закуски и салаты
Салат из моркови НЕ Корейский
Как сделать салат из моркови как в магазине, только он не по-корейски? Без пряностей и специй.
а какой он в магазине? у меня жена любит с чесноком и майонезом.
Виктория Галич
Я имею в виду как маринованную морковь. На упаковке написано салат из моркови. Там нет чеснока, майонеза и т. д.
+чеснок +майонез
морковь, зеленое яблоко, сметана
в магазине разные салаты из моркови бывают
Натереть моркови, добавить сахара и сметаны.
тертая- с майонезом и чесноком или со сметаной и сахаром. Или просто с раст. маслом и солью- без специй
:Салат из моркови и кабачка: один кабачок очистить и протереть на терке вместе с парой морковок, добавить примерно 2 стол. ложки мелко нарезанной петрушки и укропа, заправить растительным маслом и лимонным соком . можно добавить брынзы кусочками.
Мой любимый
Английский морковный салат
300 г моркови, 80 г изюма, 1 апельсин, 3 ст. ложки майонеза, лимонный сок, сахар, соль.
Изюм промойте, ошпарьте и просушите. Апельсин хорошо очистите от кожуры и пленок и нарежьте небольшими кусочками. Тонко нарежьте или натрите на крупной терке морковь, все перемешайте и заправьте майонезом, лимонным соком, сахаром и солью.
И еще.
Салат из кураги и моркови
400 г сырой моркови, 100 г кураги, 1 лимон, 100 мл сметаны, соль, сахар, зелень петрушки.
Морковь натереть на крупной терке, курагу нарезать соломкой. Лимон тщательно вымыть, обдать кипятком, вытереть, нарезать тонкими ломтиками вместе с цедрой и удалить семена, все перемешать, приправить солью, сахаром, заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
Английский морковный салат
И еще.
Салат из кураги и моркови
Салат Белочка тертая морковь чеснок немного грецких орехов цедра лимона заправить майонезом, черный или душистый перец по вкусу
Тушить отдельно натертые морковь, корень сельдерея, лук + мед + специи. Перемешать в готовом виде, остудить. Приятного аппетита !
самый вкусный МИМОЗА. 1 СЛОЙ размять консерву в масле, 2 СЛОЙ вареная картошка, 3 СЛОЙ вареная морковка. 4 СЛОЙ тертый белок, 5 СЛОЙ тертый желток . промазать майонезом. затрат много, но как вкусно. . нежно . и есть попроще - морковь, яблоки порезать, добавить орешков и меда ) полезно.) а можно морковь, капусту и масло подсолнечное. просто. )
Морковь + яблоко+ стебель сельдерея специи по вкусу
морковь чеснок майонез и сыр