Закуски и салаты
Салат с фасолью и корейской морковкой. Хозяюшки, поделитесь рецептами этого остренького салата)))
На ночь замочите фасоль, на утро сварите ее в подсоленной воде с лаврушкой. Занимаемся луком, режем полукольцами и пассеруем до карамельного цвета. Сырую морковь трем на терке специальной для корейской моркови. Смешиваем лук и фасоль. Морковь поливаем несколькими чайными ложками уксуса, добавляем чайную ложечку сахара, солим, перчим много черным и красным перцем. Выдавливаем чеснок по вкусу и оставляем мариновать на пол часика. В сотейнике доводим масло почти до кипения, и этим расскаленным маслом заливаем морковь. Следите за термоустойчивостью посуды. Масло должно даже зашипеть в моркови. Теперь добавляем фасоль с луком и тщательно перемешиваем!! ! Салат должен настояться в холодильнике в течении часа! Приятного аппетита!!!
1 банка фасоли + 200 г корейской морковки + 100 г-вая пачка сухариков, заправить майонезом. Быстро и вкусно )))
я туда добавляю копченую колбасу, сухарики. заправляю майонезом.
Салат с мясом, фасолью и морковкой
Состав: говядина 300 г; шампиньоны 300 г; фасоль 250 г; морковь 100 г; лук репчатый 2 шт; майонез
1.Грибы (можно использовать любые грибы) обжариваем на сковороде отдельно от лука, потом их нарезаем крупными кусочками.
2.Затем на сковороде обжариваем крупно нарезанный лук.
3.Отвариваем мясо (можно использовать любое, в том числе курицу) и нарезаем мелкими кусочками
4.Фасоль, обжаренные грибы, обжаренный лук, отварное мясо и корейскую морковку тщательно перемешиваем и заправляем майонезом.