Закуски и салаты
добрый вече хозяюшки))) поделитесь рецептом,чем можно заправить вареную фасоль,да так что бы вкусно было)))
Я делаю так: пережариваю морковь, лук на подсолнечном масле, добавляю 50 г томатной пасты, соль, перец, чуть-чуть сахара. 30 г уксуса, головку чеснока выдавленного через пресс и довожу до кипения. Полученный маринад охлаждаю и заливаю им фасоль (сверху можно посыпать мелко нарзанной петрушкой). ОЧЕНЬ ВКУСНО
Фасоль в горшочке по-гречески
- фасоль - 600г
- лук репчатый - 6-7 луковиц среднего размера
- масло растительное - 1/3 стакана
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соль по вкусу
Фасоль замочить на ночь, сварить на следующий день, жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле, приправить солью и перцем. В керамический горшочек уложить слоями фасоль и жареный лук (верхним слоем должна быть фасоль) . Все полить оставшимся растительным маслом и влить жидкость, в которой варилась фасоль. Горшочки поставить в духовку и запекать при средней температуре 20-25 м
Фасоль с сухофруктами.
Фасоль - 500 г, лук репч, курага, чернослив - по 200 г.
Фасоль, курагу, чернослив б/к отварить по отдельности, лук нарезать тонкими кольцами и обжарить на постн. масле. Все смешать, полить отваром кураги и чернослива.
- фасоль - 600г
- масло растительное - 1/3 стакана
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соль по вкусу
Фасоль с сухофруктами.
Добавить к отварной красной фасоли салатный лук, кинзу, ( зелень всегда по вкусу) , базилик, чеснок мелко нарезанный, можно добавить сыр Фетаксу и сладкий перец ( по настроению добавляю для красоты трёх цветов: красный+оранжевый+ желтый: -)) заправляю всегда ароматным подсолнечным маслом. Очень вкусно если ещё добавить грецкие орехи Сыр нарезаю кубиками. Можно в такой салат добавить помидоры
К отварной красной фасоли добавить корейской моркови, чеснок, зелень, лук
Пожарить морковку с луком и томатной пастой.
я кладу вареную фасоль, много чеснока, копченые колбаски и томатную пасту. Добавляю немного водички и тушу.
чеснок+орехи! - соус или протушить
Вареную фасоль можно заправить обжаренным в растительном масле луком, хорошо перемешать и есть, мне очень нравится.