Закуски и салаты

Хозяюшки поделитесь рецептом вкусной и красивой закуски)))

Жаренные грибы вешенки под соевым соусом с чесноком
Ингредиенты:
500 г. грибов вешенки,
2-3 ст. л. соевого соуса,
2 зубчика чеснока,
Зелень - у меня петрушка.
Перец молотый,
Растительное масло - для жарки.
Пошаговый рецепт:
Для начала отделите плотные части ножки гриба, хорошо просмотрите каждый грибочек, их выращивают в основном на шелухе из семян подсолнуха, поэтому частенько можно найти на этих грибах шелуху из семечек. Сполосните грибы под проточной водой и обсушите на полотенце несколько минут. Затем разогрейте растительное масло на сковороде и разложив наши грибы, жарьте их на умеренном огне с двух сторон, пока они немного не подзолотятся.

Затем переложите грибы на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.
Ну, а когда все грибочки обжарили, выкладываем вешенку в подходящую тарелку и хорошо взбрызнув соевым соусом, пересыпаем измельченной зеленью, чесноком и молотым перцем.
Даем нашим жаренным грибам вешенки с соевым соусом и чесноком постоять минут 30 и можно подавать к столу.

Ну вот, как видите эту вкусную грибную закуску готовить очень быстро и просто.
Попробуйте и Вам обязательно понравится!
Анастасия Лиленко
Лучший ответ
Елена Ефремова
Тосты поджаренные с килькой, салат из редиса, зеленый лук и соль спичечном коробке))))))
Венера Ягудина
Закусочный торт Золото Партии:
Тонкие блинчики с сыром Филадельфия, Альметте, лосось, авокадо, красная икра, креветки
бутерброды с печенью трески-

1) черный хлеб порезать на небольшие куски. печень. свежий огурец.

2) печень трески, картофель, размять, добавить тертую варенную морковь, натертый соленный огурец, все смешать и заправить майонезом. это уложить на хлеб или в специальные тарталетки.
Соленый огурец.
"Ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не смогли" А. П. Чехов
Асель Джанкина
Томатная закуска "Тюльпаны"

Ингредиенты:
Помидоры 8 шт;
Творог 200 гр;
Огурцы 1 шт;
Базилик 0.5 шт;
Лук зеленый 0.5 пучка;
Соль, перец 0.3 ч. л;

Свежие небольшие помидоры продолговатой формы разрезать крест-накрест до середины или чуть глубже. Чайной ложкой аккуратно выскрести сердцевину.

Начинка. Огурец очень мелко нарезать или натереть на терке. Объединить с творогом, приправить сушеным базиликом, солью и перцем. Перемешать.
Mulik)))
вы что гуглить разучились?? ?
Ингредиенты:
Баклажаны с творогом
баклажаны - 2 шт.
200 гр. творога
100 гр. грецк. орехов
сметана - стол. ложка
чеснок - зубчик
укроп, базилик, петрушка
соль
Приготовление:
Баклажаны вымыть, нарезать вдоль тонкими ломтиками. Подсолить холодную воду, замочить баклажаны на полчаса.
Орехи измельчить в блендере.
Нарубить зелень, перемешать ее с творогом, сметаной и орехами. Посолить по вкусу, выдавить чеснок, перемешать.
Баклажаны обжарить с обеих сторон на растительном масле.
На каждый ломтик нанести творожную пасту.
Свернуть баклажаны в рулетики.