Закуски и салаты

покупаете ли вы салаты уже заправленные в обычных магазинах?они оч вредны?

покупаю изредка, но в проверенных магазинах. пару раз была необходимость купить, и пришлось покупать в ближайшем магазине, принесла домой, а салаты оказались кислые, сразу выбросила. поэтому если покупаю то в таких магазинах где есть своя кухня и делают на месте, ну и покупателей много и видно что им приходится прямо по несколько раз подносить новые тазы. так что можно сказать я доверяю только одному магазину, у них готовят вкусно, не соленое, не острое, свежее, народа всегда не пройти.
Катерина Гаврильчук
Лучший ответ
корейские салатики мы покупаем
никогда не беру-брезгую
Не покупаю.
здоровье дороже .
Нет, не покупаю. Все своими рученьками готовлю.
они не вреднее, чем домашние с такой же заправкой, но магазинные очень солёные
крайне редко, там не известно из каких ингридиентов приготовлено, и сколько дней назад.. . лучше не рисковать.. .
Но если припекло сильно еду в кулинарию, там все свежее обычно
Я стараюсь готовить салаты сам. А магазинным не доверяю.
Покупать можно, но только в проверенных магазинах. Один недостаток их на мой вкус : они жирные и от них болит пузо.
Екатерина Кож
Давно известно, что в магазинах салаты делают из продуктов, у которых срок годности истек или вот-вот кончится. А еще я как-то училась на курсах и проходила практику в местном супермаркете со своим прозводством. После того как я посмотрела, как готовится вся эта кухня ( не только салаты, но и остальное) , вообще даже близко не подхожу к таким отделам. Для примера - если салат не слоями, а в перемешку, то все что не продано, добавляется в свежий, ножи, доски разделочные моются через раз, а однажды я вообще была шокирована - женщина нарезела продукты для салата и как чихнет с всей дури прямо над кастрюлей куда все резала... Так что не покупайте вы эти салаты, лучше уж потратить немного времени и сделать дома - вкусно, полезно и точно знаете из чего приготовлено!!!
Салаты лучше делать самим, вы же не знаете когда они приготовлены, и в каких условиях.