Закуски и салаты
какой салат сделать, если есть филе куринное,ананасы? оч. надо
а то гости придут....))
Первый салат называется «Парящие ананасы» .
Для приготовления этого салата возьмем 250 г подготовленного куриного филе, 100 г консервированных ананасов и 100 г натертого на крупной терке твердого сыра. По желанию сыр можно заменить нарезанными дольками трех мандарин. Далее добавляем мелко нарубленную петрушку и укроп. Посолим по вкусу, добавим майонез и все перемешаем. На готовый салат можно выложить кольца ананаса, дольки мандарина, половинки грецких орехов и перо зеленого лука.
Второй салат имеет бразильское название «Форталеза» .
Для него потребуется 100 г консервированных ананасов, 100 г подготовленного куриного филе, 100 г мелко нарезанных крабовых палочек, 4 столовых ложки консервированной кукурузы, мелко нарубленный зеленый лук и соль по вкусу. Все это перемешиваем и добавляем майонез. Украшаем этот салат кольцами ананаса, крабовыми палочками и кукурузой.
В состав третьего салата входит сладкий перец, а называется он «Акапулько» .
Для этого салата нужно взять 200 г куриного филе, 200 г консервированных ананасов, два свежих или консервированных сладких перца (красный и желтый) и все нарезать кубиками. Добавить 80 г консервированной кукурузы и заправить майонезом. Украшаем готовый салат контрастными перцами, кольцами ананаса и зернами кукурузы.
Четвертый салат – «Шанхай» .
Для этого салата необходимо 200 г подготовленного куриного филе, 300 г консервированных ананасов и 200 г консервированных шампиньонов нарезать мелкими кубиками. Добавить 3 столовых ложки консервированной кукурузы, 10 зеленых или черных оливок и мелко нарубленную зелень. Посолить, заправить майонезом и соком лимона. Все перемешать и выложить на блюдо поверх листьев салата. Салат «Шанхай» украшается кусочками ананаса, оливками и шампиньонами.
Четвертый салат – «Шанхай» .
Отварное куриное филе, ананас, нарезать кубиками. Перемешать с натёртым сыром, добавить измельчённый чеснок, заправить майонезом) Ну просто обалденный салатик!)
Порезать филе, туда банку ананасов в кубиках и такую же банку шампиньонов, всё это промайонезить и перемешать
в салатах такого рода главное подобрать правильный состав продуктов потому что ананасы не всегда и ни со всем сочетаются... можно добавлят на свое усмотрение сыр, зелень пряную, которая сластит на вкус, для кислоты можно лимончика он с курице оч хорошо сочетается, можно немного риса припущенного, для сытности, брынзу... ну вс в этом дуже, форма нарезки и заправка салата майонез не желателен можо сметануили масло оливковое все на ваше усмотрение... приятного приготовления
Филе, ананасы огурцы кубиками. яйца порубить, лук - по желанию. Заправка - сметана. чуть горчицы. Соль - перец-специи - по вашему вкусу. Подойдёт розмарин.
Лук+ яблоко порезать, заправить сметаной
Курица+ пекинская капуста, заправить майонезом, сверху выложить ананасы кусочками не перемешивать
Пекинская капуста+ ветчина+ кедровые орешки, заправить майонезом
вкусненький салатик, но на любителя! вдруг понравится!
1 банка маслин без косточек, 1 банка фаршированных сыром оливок, 1 средняя банка консервированных ананасов кусочками (~ 300гр) , 1банка консервированных шампиньонов целых (~200 гр) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 окорочок, майонез. Окорочок отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать пластинками, маслины порезать каждую на 4 кружочка (можно пополам или вообще целиком) , оливки, ананасы и кукурузу без рассола вывалить с остальными продуктами в тарелку, все перемешать и приправить майонезом! можно посолить! а вообще не надо!
чесночка добавьте и сыр