Закуски и салаты

Есть курица (филе) и консерв. кукуруза. Какой салат сделать?Что еще добавить?

Лучше не с сайтов кулинарных, а из личного опыта, пожалуйста
Рецепт салата с курицей
200 г курицы (порезать кубиками) , 1 свежий огурец, 3 вареных яйца, 1 б - кукурузы, зелень петрушки.
Все резать кубиками, посолить, я перчу немного, и немного лимонного сока, все заправить майонезом.

САЛАТ «РЕСТОРАННЫЙ»
1 слой – кукуруза;
2 слой - мелко нарезанный чернослив;
3 слой – кусочки куриного филе (полить соевым соусом и майонезом) ;
4 слой – натертые на терке яйца;
5 слой – натертый на терке сыр, майонез.

САЛАТ "КУРОЧКА РЯБА"
В равных пропорциях: филе отварной курицы, консервированная кукуруза, соленые огурцы, свежие огурцы, свежие помидоры, зеленый горошек, 1 отварное яйцо, заправка: 200 г майонеза, 1-2 ст. л. сливок, порошок карри, 2 зубчика чеснока, зелень (кинза, укроп) .
Филе курицы разделяем на волокна, не очень крупно. Соленые и свежие огурцы нарезаем кубиками. Помидоры тоже режем кубиками, предварительно избавившись от семян. Отдельно смешиваем соус: смешиваем майонез со сливками, карри добавляем по вкусу, чеснок - через пресс, зелень мелко порубить. Заправить салат соусом, сверху отдельно покрошить желток и белок.

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ И ГРИБОВ
300 г филе курицы, 300 г грибов, 100 г отварного картофеля, 250 г консервированной сладкой кукурузы, 2 яйца, 250 г майонеза, зелень (лук, укроп) , соль по вкусу, черный молотый перец.
Филе курицы, грибы, картофель порезать кубиками 1х1 см, 2 яйца потереть на терке мелко, порезать зелень, добавить майонез, соль, посыпать по вкусу черным перцем.

САЛАТ С АНАНАСОМ И КУРИЦЕЙ
2 средних окорока, 1 банка ананасов, желательно резаных, 1 банка сладкой кукурузы, майонез.
Окорока отварить, отделить кости и кожу, порезать не очень мелко, добавить кукурузу и ананасы. Не жалейте ананасов. Кладите всю банку, иначе будет не то!
Нигора Ганиева
Лучший ответ
Куриное филе, кукурузу, сыр, яйцо, майонез. Всё перемешать. Зелень по желанию.
Olga Batayskih
ОРЕХИ И СЫР
Сыр, чеснок, кусочки ананаса и майонез.
Veronika Kolesnikova
Ольга Лазаренко а если добавить молотый, жареный грецкий орех будет вообще класс...
ОГУРЕЦ, СВЕЖИЙ ИЛИ СОЛЕНЫЙ, ОТВАРНОЙ РИС, ЛУК, УКРОП
Анна Бабиянц
пожарь филе. потом жареное филе порежь длинными полосочками, так же поржь капусту (любую) , таже ветчину, сухарики и консервированную кукуркзу. Заправь легким майонезом или оливковым маслом.
Пекинская капуста, свежий огурец, курица, кукуруза, майонез.
Добавляйте всё подряд, получиться салат ,,Сюрприз"!))))