Закуски и салаты

Срочно! Гости придут через час. Подскажите рецепт салата с курицей (филе грудки) ? Очень вас прошу.

Салат из редьки с курицей

Редьку очистить, натереть на крупной терке, вымочить недолго в воде и отжать. Нарезать копченое или вареное куриное мясо, добавить поджаренный лук, заправить майонезом.

Коктейль с курятиной

200 г копченого или вареного куриного филе, по 100 г чернослива и сметаны, 200 г майонеза, 3-4 огурца, 3 вареных яйца, нарубленные орехи, зелень.
Чернослив перебрать, промыть, залить холодной водой и припустить до размягчения. Охладить и вынуть косточки. Чернослив, мясо, огурцы и яйца нарезать соломкой.
В креманку все укложить слоями и полить майонезом со сметаной. Сверху посыпать орехами и мелко нарезанной зеленью.

Салат "Гаити"

2 копченых или вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина

Салат «Гостины»

Нарезать копченое или отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.

Салат «Роял»

Копченое или вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

Салат «Слойка»

Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Салат «Мозаика»

300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.

Салат «Мисс Полония»

2 копченых или вареных куриных филе, 1 стакан сухого кус-куса, 2 стакана куриного бульона, 1 салатная луковица, по большой горсти нарезанной зелени петрушки, базилика и крупно нарезанного арахиса, сок и натертая цедра с 1 большого апельсина, 5-6 ст. ложек винного уксуса, 0,25 стакана оливкового масла, перец, соль.
Филе нарезать кубиками, лук – мелкими кубиками. Кус-кус залить кипящим бульоном и отставить. Олдивковое масло взбить с уксусом и апельсиновым соком, добавить 2 ст. ложки тертой цедры, по щепотке соли и перца. Мясо, кус-кус, лук, зелень хорошо перемешать и приправить апельсиновым соусом.

Салат «Кайзер»

Одно копченое или вареное куриное филе нарежьте кубиками, посолите, поперчите и пожарьте на растительном масле. Порежьте мелкими кубиками 150 - 200 г бекона. Два-три ломтя батона также нарежьте кубиками и обжарьте в большом количестве растительного масла. Заправьте соусом: смешайте по вкусу майонез, томатную пасту, мелко нарезанные зеленый лук и зелень петрушки, нарезанный кубиками огурчик, добавьте молотый черный перец и соль.
Оксана Рябцева
Лучший ответ
Салат "Колёса любви"
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
Салат "Княжеский"
Продукты:
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Инструкции:
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.
Cалат слоёный с курицей
Для приготовления блюда потребуются: курные грудки - 2 шт. ; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт. ; яйцо - 3 шт. ; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу.
Куриные грудки отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.
Салат из курицы с шампиньонами
Для приготовления блюда потребуются: курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Елена Серова
Отварной рис, курица, ананас из консервов (или маринованный огурчик - так острее) , яйца. Майонез.
Салат ЕЛЕНА.
Перец сладкий болгарский - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Грудка куриная отварная - 300 гр.
лук- по вкусу
сыр - 100 гр.
майонез, зелень.
Перец, помидоры, мясо и лук нарезать кубиками, сыр натереть на терке. Выкладывать слоями:
1сл. - перец
2 сл. - помидоры
3 сл. - куриное мясо и лук
4 сл. -майонез
5 сл. - сыр
Украсить зеленью.
Курица, майонез, сыр, майонез, яицо, майонез, грецкие орехи.
Вам потребуются: курица (грудка) - 1/2 грудки; яйцо - 1 шт. ; ананас консервированный - 1 банка (240г) ; майонез, кари - по вкусу
Для соуса в майонез добавить по вкусу порошок кари. Добавить в салат соус, размешайте и дайте настояться минут 30

1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стакана рубленых и поджаренных орехов
майонез

Отварное мясо курицы мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в такой последовательности:
1-й слой - курица
2-й слой - ананасы
3-й слой - сыр
4-й слой - яйца
5-й слой - орехи
испечь омлет из 2-х яиц и 2 ложек крахмала, порезать полосками. Добавить вареную ( копченую) курицу порванную на волокна, добавить чеснок. Заправить майонезом. Очень сытно и вкусно.
Я готовлю с куриной грудкой традиционный "Оливье": вместо соленых огурчиков кладу маринованные, добавляю кислое яблочко, а если все это заправить майонезом не магазинным, а собственного приготовления, у салата совершенно новый вкус получается! Попробуйте!
Cалат-коктейль"Особый"-300г вар. куриного филе, 2сладких перца, 5 яиц вкрутую, 100гр клубники (можно киви или ананасы), майонез, 2-3 веточки петрушки. Кур. филе нарезать тонкими ломтиками. Перец-тонкой соломкой. Клубнику (киви или ананас) -тонкими ломтиками. Белок натереть на крупной тёрке, желток-на мелкой. Салат выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в следующем порядке: кур. филе, перец, белок, клубника (киви или ананас). Сверху полить майонезом, посыпать желтком, украсить петрушкой. Очень вкусно получается. Приятного аппетита!! ! Очень хорошо смотриться этот салат в прозрачных креманках. Попробуй. Приятного аппетита!! !
Слоями: вареная грудка, майонез, грибы (лучше обжареные, но если нет то можно маринованые) вареное яйцо, майонез, тертый сыр.
Виктория *****
зелё ный солат нарезать небольшими кусочками, паприку мелкой соломкой и заправить растительным маслом с соком лимона. наверх выложить нарезаную,
небольшыми кусочками, отварное филе!
приятно провести время!!!
Часто делаю такой салат:
1 слой - отвароной картофель, нарез. кубиками
2 слой - копченая куриная грудка, нарезанная кубиками
3 слой - помидоры, нарез кубиками
4 слой - сыр на терке.
Между слоями - майонез. По желанию можно добавить где-нибудь слой лука или яйца. Приятного аппетита!
ийцо курица огурец