Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с курицей.Только просьба ,из личного опыта, а не из инета .
Хочу сделать салат с куриным мясом и свеж.огурцами . Что еще туда можно положить?!
курица+огурец+сыр твердый+майонез
курица+огурец+яйца+чеснок+майонез
курица+огурец+помидоры+сыр твердый+чеснок+майонез
курица+огурец+орехи грецкие+сметана
курица+огурец+яйца+чеснок+майонез
курица+огурец+орехи грецкие+сметана
Салат пикантный.
курица (отварная или копченая) - 200г
огурцы (соленые или свежие) - 2-3 шт
яйца (вареные) - 3 шт
чернослив - 100г
грецкие орехи - 50г
майонез - 100г
Уложить слоями мелко нарезанные
- куриное мясо - огурцы - яйца - чернослив, поливая каждый слой майонезом.
Сверху посыпать измельченным грецким орехом.
Приятного аппетита!!!
курица (отварная или копченая) - 200г
огурцы (соленые или свежие) - 2-3 шт
яйца (вареные) - 3 шт
чернослив - 100г
грецкие орехи - 50г
майонез - 100г
Уложить слоями мелко нарезанные
Приятного аппетита!!!
болгарский перец, помидор, листья салата, грецкий орех. на заправку: 1/2 столовых ложки уксуса, 1/2 столовых ложки готовой горчицы, 2 столовых ложки растительного масла
Слоями
Мясо куриное отварное или копченое
Морковь по корейски
Яблоко на терке
Свежий огурец мелко порезать
сыр
яйца
каждый слой смазывать слегка майонезом
Мясо куриное отварное или копченое
Морковь по корейски
Яблоко на терке
Свежий огурец мелко порезать
сыр
яйца
каждый слой смазывать слегка майонезом
Еще можно положить картошку вареную и яйцо. Можно еще грибы.
Отварить филе курицы, порезать на некруплные кусочки, порезать консервированные анансы, очистить сежие огурцы от шкурки, порезать. Добавить все к курице. Почистить грецкие орешки. Весь салат заправлять не стоит. Пусть каждый добавит соус по вкусу. А соус подойдет кисло-сладкий (например хаинс "экзотческий"). Его можно смшать с майонезом и заправить салат. Сверху посыпать орешки. Это все не сложно делать, поверьте!) ) Зато вкусно.
Выкладывать слоями:
1) свежий огурец- нарезать соломкой
2) 300 гр. отварного куриного мяса- нарезать соломкой
3) 4 белка- натереть на тёрку
4) 150гр. твердого сыра- натереть на тёрку
5) 4 желтка- натереть на терку
6) 4 стол. ложки зеленого горошка консервированного
Все слои промазывать майонезом, в майонез можно добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку!
1) свежий огурец- нарезать соломкой
3) 4 белка- натереть на тёрку
5) 4 желтка- натереть на терку