Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов. 1. Курицы с ананасами. 2.Салат из кальмаров.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус. Можете добавить грецкий орех измельчённый.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Русалина Сорокина
Лучший ответ
Очень вкусный салат : 1 слой отварная курица (только в хорошо подсоленной воде) соломкой, майонез, 2 слой ананасы консервированные, по желанию чеснок, майонез, 3 слой сыр на терке.
кальмары, фасоль, яйца, можно обжарить лучок, а можно и нет. заправить майонезом.
САЛАТ из КАЛЬМАРОВ с ГРИБАМИ и ОЛИВКАМИ
Продукты:
0,5кг кальмаров, 300гр. шампиньонов, 1 луковица, 3 яйца, 1 баночка оливок без косточек, растительное масло для жаренья, черный молотый перец и соль по вкусу, майонез для заправки, рубленая зелень укропа и петрушки.
Способ приготовления:
1.Кальмаров очистите, удалите хитиновые пластины и отварите в подсоленной воде до готовности. Дайте остыть и нарежьте тонкой соломкой.
2.Грибы отварите и нарежьте ломтиками.
3.Лук очистите, нашинкуйте и обжарьте на растительном масле, посолив по вкусу.
4.Яйца сварите вкрутую, очистите и порубите.
5.Подготовленные продукты соедините, добавьте порезанные оливки и рубленую зелень. Посолите, поперчите и заправьте майонезом. Перемешайте и выложите в салатник.
Iryna Vikhodets