Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата из кальмаров. За ранее спасибо.

Салат «Морской бриз»
Для салата потребуются кальмары, которые нужно почистить, отварить и порезать о-о-о-очень тонкими полосочками, практически, ниточками.
В салатик также добавить:
*** красный сладкий лучок или салатный белый
*** вареные яички
*** Красный болгарский перчик, который тоже надо порезать о-о-очень тонкими полосочками
*** черные маслинки, порезанные по вдоль тонкими полосками.
*** совсем немного твердого острого сыра типа "пармезан" - для оттенка.
Самое главное - с чем его смешивать.
Для соуса растереть майонез и мягкий сливочный плавленый сыр (заметка для Россиян - я беру "Веселый молочник"), выдавить в соус чесночок по вкусу - немножко.
Украсить отварными креветками от души!! !
Благодаря соусу, салат очень выигрывает!
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Фаршированные кальмары «Поросята»
Ингредиенты
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
Лилия Шелковая
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С МОРКОВЬЮ

Продукты на 1 порцию:
кальмары - 60 г,
морковь - 30 г,
майонез - 30 г,
1/2 дольки чеснока, соль.

Морковь очистить, помыть, мелко натереть, положить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды и тушить на слабом огне 8-10 минут, охладить. Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы, выложить в салатник и украсить морковью.

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА

Продукты:
200 г кальмара,
3 картофелины,
2 моркови, 1 огурец,
100 г зеленого горошка,
100 г майонеза,
1 яйцо, перец, соль по вкусу. Свежемороженого кальмара залить горячей водой на 2-3 минуты и снять с него кожицу. Затем отварить в подсоленной воде в течение 3-4 минут, охладить, нарезать соломкой. Мелко нарезать отварные картофель и морковь, соленые огурцы, добавить зеленый горошек. Все компоненты соединить, заправить майонезом, посолить, поперчить. Украсить ломтиками сваренного вкрутую яйца

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ, КАРТОФЕЛЯ И ЛУКА

Продукты:
400-500 г филе кальмара,
500-600 г картофеля,
150-200 г репчатого лука,
4-5 cт. ложек растительного масла,
50 г зеленого лука, молотый черный перец по вкусу.

Сваренные кальмары нарежьте соломкой. Отварите картофель в мундире, охладите его, очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Репчатый лук нарежьте тонкими кольцами. Смешайте лук с картофелем, заправьте растительным маслом, солью, перцем и осторожно перемешайте. При подаче посыпьте салат мелко нарезанным зеленым луком. В салат можно добавить по вкусу 3-процентный столовый уксус

ПИКАНТНЫЙ КАЛЬМАРЧИК

Продукты:

3-4 кальмара,
1 свежий огурец (свежий) ,
лук репчатый 1 головка (небольшая) ,
2 яйца,
2-3 дольки чеснока,
майонез,
соевый соус.

Инструкции:

Кальмар отварить, порезать тонкими полосками и обжарить на оливковом масле вместе с луком до золотистой корочки. Огурец потереть на терке (для корейской морковки) , добавить яйца, так же порезанные как кальмары и заправить майонезом с чесноком, полить соевым соусом и перемешать. Салат можно есть как в холодном, так и в горячем виде.

Кальмары в кляре

Состав:
тушки кальмаров (без головы и внутренностей)
масло для фритюра
КЛЯР
1 стакан муки
1/2 ст ложки растительного масла
соль
1 стакан воды
2 белка.

Кальмаров промыть, вынуть жесткую хитиновую пластинку и при желании снять кожицу. Положить в кипящую подсоленую воду и варить не более 3-х минут.

Воду слить, кальмаров остудить и порезать на кольца толщиной 3~5мм. Приготовить кляр (по первому рецепту) . Кольца кальмаров обмакивать в кляр и опускать в раскаленный фритюр. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания. (Самый главный секрет кляра — чем контрастнее разница температур охлажденного кляра и раскаленного масла, тем пышнее, воздушнее и хрустящее он получается. Только не нужно калить масло до дыма, просто охладите как следует тесто) .

4 рецепта кляра: 1. 1 стакан муки, 1/2 ст. ложки растительного масла, соль, 2 сырых белка, 1 стакан воды или пива.
2. 1 стакан муки, 5 яиц, соль, 6 ст. ложек сливок, молока или сметаны.
3. 5 ст. ложек муки, 3 ст. ложки растительного масла, 1/2 лимона, 2 яйца.
4. 1 стакан муки, 300 мл светлого пива, 1 ч ложка соли, перец.

1. Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива. Добавить масло и смешать со взбитыми белками.
2. Белки взбить. Смешать муку, соль, желтки, молоко и в конце взбитые белки.
3. Белки взбить. Смешать муку, масло, сок 1/2 лимона, желтки. Ввести белки.
4. В пиво положить соль и перец и вмешать постепенно муку. Тесто должно получиться не капающим, а тянущимся.
Алачка Терзи
кальмары
отварной картофель
соленый огурец
зеленый лук
яйцо
майонез
очень вкусно
Салат с кальмарами, яблоками и укропом
- кальмары
- кислые яблоки
- укроп
- майонез.

Очищенные сырые кальмары нарезаются на тонкие полоски. Для эффекта хризантемы очень важно направление нарезки. При правильно направлении полоска сворачивается в свиной хвостик, если ее бросить в кипящую воду. Я, кстати, так и определяю направление нарезки - отрезаю пробный кусочек и бросаю в кипяток.

Нарезать кальмары и варить в соленой воде не больше 3-4 минут с момента закипания. Слить на дуршлаг и промыть холодной водой. Дать стечь воде. Смешать с небольшим количеством кислых яблок и укропом. Заправить майонезом. Выложить в салатницу горкой - выглядит, как цветок хризантемы и вкус очень загадочный.
===
Салат из кальмаров с овощами
- филе кальмаров - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками. К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара. Кальмара нельзя переваривать, потому что он становятся невкусным и жестким.
===
Салат с кальмарами и ананасами
- кальмары - 1 кг
- яйцо - 7 шт.
- консервированные ананасы - 1 банка
- лимон - 1/4 шт.
- консервированная кукуруза - 1 банка
- майонез - 200-250г.

Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки.
Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.
===
Пестрый салат из кальмара
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.

Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками
Салат с кальмарами

Кальмары 100 г, картофель 50 г, помидоры 50 г, морковь (сырая) 50 г, зеленый горошек (консервированный) 50 г, масло растительное 20 г, кислота лимонная (разведенная) 20 г, майонез (или сметана) 50 г .

Очищенного кальмара слегка отбить и варить в подсоленной воде 5-7 минут (на 1 кг кальмаров 2 л воды, 15 г соли) . Охладить в отваре, затем мелко нарезать. Овощи нашинковать, смешать с кальмаром, заправить слабым раствором лимонной кислоты, растительным маслом, сметаной. По вкусу добавить соль, сахар, перец, зелень. Свежего кальмара можно заменить консервированным. Отваренных и охлажденных кальмаров нарезать, добавить порубленное яйцо, мелко нарезанную зелень, посолить, залить майонезом. До подачи к столу держать в холоде.
Отварить кальмары 5 минут (не больше) , жареный лук, яйца варёные, рис варёный. Заправить майонезом!
А мне нравится, когда просто кальмары, яйца и майонез.
Honey Girl
Салат с кальмарами и ананасами

1 банка консервированных ананасов (лучше кусочками) ,
0,5 банки консервированной сладкой кукурузы,
2 небольших яблока Семеренко,
1 банка кальмаров,
4-5 яиц,
100-150г. твердого сыра,
100г. ветчины,
майонез 100г.

Яйца отварить вкрутую, охладить и почистить.
Открыть банку с кальмарами, слить жидкость и нарезать кальмары полосками.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать небольшими кубиками.
Яйца, сыр и ветчину нарезать полосками.
С ананасов слить жидкость.
В салатник сложить кукурузу, яблочки, кальмары, яйца, сыр, ветчину, добавить ананасы, заправить майонезом и перемешать.

Кто пробовал этот салат- были просто в восторге)))))) ) Чего и Вам желаю))) )

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И АНАНАСАМИ
Отварить кальмары (варить не более 2-3 минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистить, порезать «соломкой» . Добавить кукурузу и ломтиками порезанные ананасы, майонез

САЛАТ"СВЕЖЕСТЬ"
Hарезать свежие огурцы и вареных кальмаров соломкой, добавить кинзу, вареные яйца и кусочки консервированного ананаса. Все перемешать, добавить тертую цедру половины лимона, ложку лимонного сока и майонез.

"ГУРМАН"
Салат делается слоями и получается как тортик, его и резать надо по кусочкам, чтобы захватить всё: Отварные кальмары нарезать соломкой, кубиками порезать ананас, колечками - репчатый лук и ошпарить его кипятком. Майонез, соль, перец черный добавляются по вкусу. Получается очень нежный салат. А еще можно в салат положить слабосоленую лососину, порезанную соломкой.

САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ (количество произвольное, как нравится) :
кальмары, отварная курица, ананас, зеленый салат, обжаренные (маринованые) с луком, шампиньоны, заправка - соус+сметана или любая по вкусу

И еще!! !
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ"ЛАГУНА"
Кальмары; фасоль; ананас; помидоры; майонез
И еще!

КОКТЕЙЛЬ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Кальмары; отварные яйца; ананасы; маслины; лимон
Заправляется соусом «1000 островов»
Салат подается в порционных салатниках рассчитанных на одного человека.
Света Терехина
Отварные кальмары нарезать соломкой, сыр (твёрдых сортов) натереть на тёрке, яйца мелко порезать, чеснок пропустить через чесночницу, маслины порезать на 4 части, мелко порезать зелень. Все продукты положить в одну посуду посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом.
Zulya Karimovna
кальмар соломкой
перец сладкий
яйцо вареное
всё соломкой+сметанка)) )
супер-пупер!
и худеющим можно!
Кальмара из жестяной банки порезать, варёные яйца измельчить, лук репчатый нашинковать, перемешать всё с майонезом.
Helena Sweet
салат с кальмарами и вермишелью
http://www.good-cook.ru/salat/salat_118.shtml
Очень вкусно - я готовил
Ой, на выходные готовила такой салатик обалденный. !
500 гр. тушек кальмаров ( средние три тушки) отварить, 1 пачку крабового мяса, 5 яиц, 1 красный болгарский перец всё порезать соломкой. Любой твердый сыр грамм 200 натереть на крупной терке, и одно зеленное яблоко тоже на крупной терке и полить соком половинки небольшого лимона. Всё смешать, посолить, заправить майонезом, резанной зеленью и тертым средним зубчиком чеснока.
Получается так вкусно и необычно. Готовила на дне рождение, дигустаторов было человек 15 всем понравился очень!
Главное свжие, чистые кальмары и варить не больше 2-х мин. (чтобы были мягкими) . Потом добавить лук зеленый, отварные грибочки, яйца, свежие яблоки. Заправить майонезом. Все должно быть охлажденным!
отваренные кальмары, плавленный сырок, тертый грецкий орех, яйцо варенное
кальмары, отварные шампиньоны, белок яиц, лук- все мелко порезать и заправить майонезом- пальчики оближешь!
кальмары, плавленый сыр, сливочное масло, яйцо, майонез. кальмары, креветки, свежий огурец, яйцо, сыр твердый, майонез и много укропа
Lucia Obopol