слой - отварное куриное филе
слой - обжаренные грибы с луком
слой- -отварное яйцо
слой - натертый сыр
все слои промазать майонезом сверху посыпать натертым грецким орехом
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата из куринного филе или жареных грибов, или вместе. Заранее спасибо!
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
"Салат "Кабриолет"
Салат слоеный
Итак, берем плоское блюдо, выкладываем слои:
1 -отварной картофель, потертый на крупной терке, присаливаем;
2 -смазываем майонезом;
3 -окорочок, мелко порезанный;
4 -смазываем майонезом;
5 -лук, порезанный полукольцами и обжаренный на растительном масле до золотистого цвета;
6 -грибы, мелко порезанные и обжаренные на растительном масле;
7 - сыр, потертый на крупной терке;
8 -смазываем майонезом;
9 -посыпаем измельченными грецкими орехами.
Украсить салатик в виде руля, используя порезанные пополам оливки.

Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.

Салат "ОБЖОРКА"
"Салат "Кабриолет"
Салат слоеный
2 -смазываем майонезом;
3 -окорочок, мелко порезанный;
4 -смазываем майонезом;
7 - сыр, потертый на крупной терке;
8 -смазываем майонезом;

Кочанчик пекинской капусты, 1 отварная куриная грудка, три яичных блина, 1 зелёное яблоко, 1 помидор, 2 пачки сухариков, майонез.
Курицу, овощи и блинчики порезать соломкой. Соединить с сухариками. Посолить, поперчить. Заправить майонезом и перемешать.
Отварная курица (одна грудка) , отварной картофель 5 клубней, три небольшие моркови отварные, 1 зелёное яблоко, 2 отварных яйца, пучок зелёного лука, 1 спелый помидор.
Всё порезать кубиком, соединить. Посолить, поперчить. Заправить по усмотрению.
САЛАТ» ВДОХНОВЕНИЕ»
-Отвариваем 1 курин. грудку, нарезаем ее тонкими кусочками,
-обжариваем порезанные шампиньоны ( 200 гр) с луком ( 1 луковица) ,
-трем твердый сыр (200гр) на крупной терке.
Все выкладываем в салатник, добавляем зеленый горошек, майонез
Салат - это по своей сути обычная мешанина. Возьмите то из чего хотите приготовить салат, мелко или средне порежьте, добавьте что-нибудь сочное к этому + пару других ингридиентов, заправьте все это тем, что нравится и все, салат готов! Я бы сделал так: кур. филе мелко режится, обжиривается, выкладывается в салатницу, добавляются грибы, мелко порезанные помидоры, немного тертого мягкого сыра, зубчик чеснока, чуть присолить, поперчить, заправить майонезом, добавить зелени по вкусу и всё! Думаю, было бы вкусно!
слой отваренной куриной грудки
слой обжаренных с луком грибов
слой чернослива, мелко рубленного
слой тертого вареного яйца
каждый слой промазать майонезом
слой обжаренных с луком грибов
слой чернослива, мелко рубленного
слой тертого вареного яйца
каждый слой промазать майонезом