Интересный и сытный салат с лeгким чесночным привкусом из простых ингредиентов.
Ингредиенты для "Салат из блинов с курицей"
Грудка куриная — 100 г
Блин — 3 шт
Майонез — 1 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.
Лук репчатый — 1 шт
Приправа (лавровый лист, перец горошком, гвоздика)
Испечь блинчики. Я делала блинчики из молока, яйца, муки и соли.
Автор рекомендовал крахмальные блинчики. Рецепт можно посмотреть здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/51215/
Куриную грудку отварить с приправами (лавровый лист, перец горошком, гвоздика) и луковицей.
Два блинчика и куриное мясо нарезать.
Добавить майонез с чесноком, перемешать, выложить в салатницу. украсить третьим блинчиком, нарезанным в виде спиралек. Дать немного настояться.
Приятного аппетита!
P.S. В салат можно добавить орешки. В следующий раз обязательно так и попробую!
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата из вареной куриной грудки с блинчиками
Салат с яичными блинами.
Рецепт салата с яичными блинами:
300 г отварного куриного мяса
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Взбить яйцо, немного посолить.
Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом.
Пожарить блинчик с двух сторон.
Таким образом пожарить все яйца.
Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой.
Куриное мясо мелко порезать.
Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут.
Затем воду слить, чернослив мелко порезать.
Орехи мелко порубить.
Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Заправить майонезом.
Рецепт салата с яичными блинами:
300 г отварного куриного мяса
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Взбить яйцо, немного посолить.
Пожарить блинчик с двух сторон.
Таким образом пожарить все яйца.
Куриное мясо мелко порезать.
Орехи мелко порубить.
Заправить майонезом.
В дурдоме носки вяжут 16 метров длиной.
Самое лучшее - подать грудку с блинчиками по отдельности и поставить на стол острый соус для макания туда этих замечательных ингредиентов. Ну, а для тех, кто не любит острый соус, можно поставить чесночный майонез.
Я бы точно от такого обеда был бы в восторге.
из яичных блинчиков
Состав:
- перец болгарский;
- соленые огурцы;
- 2 вареных яйца;
- грудка копченая/вареная куриная
- чеснок с майонезом (для заправки) ;
- 2 сырых яйца;
- 3 ст л. крахмала;
- перец, соль по вкусу.
Болгарский перец режем соломкой, соленые огурцы, вареные яйца и курицу режем как привычно и все смешиваем. Берем крахмал, сырые яйца, хорошенько их перемешиваем и выпекаем 2 -3 блинчика. Когда блинчики готовы и остыли, режем их соломкой как и болгарский перец и добавляем в салат (я горячие сворачиваю трубочками и когда остынут режу колечками и в салат и часть сверху на украшение) . Салат заправляем майонезом с чесноком, по вкусу добавляем соль и молотый перец.
Состав:
- перец болгарский;
- соленые огурцы;
- 2 вареных яйца;
- грудка копченая/вареная куриная
- чеснок с майонезом (для заправки) ;
- 2 сырых яйца;
- 3 ст л. крахмала;
- перец, соль по вкусу.
Обжаренные шампиньоны с луком, курица, сыр на терку, яичный блинчик полосками, заправить майонезом.
- Яичные блинчики, приготовленные из 2 яиц, немного молока, соли и муки. Поджарить, свернуть рулетиком и порезать полосками.
- Лук полукольцами замариновать в уксусе.
- Отваренное куриное филе порезать полосками.
- Заправить майонезом.