Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата из копченого куриного мяса

Салат с авокадо и курицей копченой
•авокадо 2 шт.
•яйца 3 шт.
•свежий огурец 2 шт.
•горошек зеленый консервированный 1/2 банки
•окорок куриный копченый 1 шт.
•для заправки:
•сметана
•чеснок
•зелень
сок 1 лимона
Авокадо очистить от косточки и кожи, нарезать кубиками и сложить в салатницу, полить лимонным соком. Яйца, огурцы, мясо - нарезать кубиками, под размер авокадо. Также нарезать мясо курицы, сложить все в салатник, добавить горошек. Для заправки смешать измельченный чеснок и сметану. Заправить салат этой смесью. добавить в салат свежей зелени. перемешать и подавать к столу. Салатик получается очень легкий и вкусный.
Салат «Неаполитанский»
курица копченая - 200 г,
огурцы маринованные - 1 шт. ,
свекла вареная - 1 шт. ,
морковь вареная - 1 шт. ,
майонез - 1/2 стакана,
соль, перец черный молотый- по вкусу
картофель отварной - 1 шт.
Курицу, огурец, корень сельдерея, свеклу и картофель нарежьте кубиками. Мясо и овощи посолите, поперчите, перемешайте. Заправьте майонезом. При подаче оформите ломтиками моркови и зелень.
Салат "Гости на пороге"
копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.
Салат «мексиканский»
Смесь мексиканская заморожен. -1 п.
Огурец свежий-1 большой
Окорочок копчен. -300гр
Майонез
Приготовление: смесь тушить на медл. огне посолить, поперчить по вкусу
Огурец, курицу, порезать кубиками.
Все смешать с майонезом
Салат-коктейль «Министр»
курица копченая (можно окорочок) - 150 г,
помидоры - 1 шт. , огурцы - 1/2 шт. ,
капуста цветная - 100 г,
фасоль красная консервированная - 50 г,
горошек зеленый консервированный - 50 г,
кетчуп - 50 г,
майонез - 1/2 стакана,
соль - по вкусу
Курицу, помидор и огурец нарежьте кубиками. Цветную капусту отварите в подсоленной воде, охладите и нарежьте мелкими кубиками. Уложите подготовленные продукты, фасоль и горошек в бокалы слоями, полейте майонезом, смешанным с кетчупом. Оформите зеленью.
«очарование»
Чернослив порезать соломкой-100гр.
Курица отварная-300гр.
Яйцо отварить, порезать-2шт.
Свежий огурец порезать соломкой-1шт
Грецкий орех измельчить -50гр
Майонез
Смешать все ингредиенты с майонезом.
Салат «обыкновенный»
Фасоль красная-1 б
Лук марин в уксусе-2 головки (полукольца)
Курица копченная-300 гр (кубиками нарезать)
Сухарики с беконом-1 б. пачка
майонез
Смешать все ингредиенты с майонезом.
Салат из манго с курицей
Приготовление:
500-700 г копченого мяса цыпленка
200 г стеблей сельдерея
50 г орехов кешью
500 г манго (1 плод)
1-2 столовые ложки белого винного уксуса
2 столовые ложки майонеза
150 г йогурта
соль, молотый красный перец
1 пучок зеленого лука

Приготовление:
Мясо копченого цыпленка освободить от кожи, нарезать кусочками. Сельдерей очистить, оторвать листики, стебли нарезать тонкими кружочками. Орешки обжарить на сковороде без жира.

Манго очистить и разрезать на четыре части, срезав мякоть с косточки. 3/4 мякоти нарезать кубиками, из остальной сделать пюре. Пюре из манго смешать с майонезом, йогуртом и винным уксусом. Добавить соль и перец.

Нарезанное кусочками мясо цыпленка, сельдерей, орехи и кубики манго перемешать. Зеленый лук мелко нарезать и посыпать салат.
Салат из манго и помидоров

1 плод манго
400 г помидоров черри
1 большая головка красного репчатого лука
250 г листьев зеленого салата
30 г оливкового масла
30 г рисового уксуса
соль и черный молотый перец по вкусу
Зрелый плод манго очистите и порежьте мякоть кубиками. Маленькие помидоры разрежьте пополам. Лук очистите и порежьте полукольцами. Оливковое масло смешайте с рисовым уксусом, солью и перцем и залейте этой заправкой салат. Хорошо перемешайте

Салат Берёзка

копченный окорочек-1шт,
грибы-200-300г, лук-1,
яйца-4ш
Vio La
Лучший ответ
Салат из редьки с курицей

Редьку очистить, натереть на крупной терке, вымочить недолго в воде и отжать. Нарезать копченое или вареное куриное мясо, добавить поджаренный лук, заправить майонезом.

Коктейль с курятиной

200 г копченого или вареного куриного филе, по 100 г чернослива и сметаны, 200 г майонеза, 3-4 огурца, 3 вареных яйца, нарубленные орехи, зелень.
Чернослив перебрать, промыть, залить холодной водой и припустить до размягчения. Охладить и вынуть косточки. Чернослив, мясо, огурцы и яйца нарезать соломкой.
В креманку все укложить слоями и полить майонезом со сметаной. Сверху посыпать орехами и мелко нарезанной зеленью.

Салат "Гаити"

2 копченых или вареных куриных филе, 1 апельсин, 1 маленькая банка консервированных ананасов, 1 стак. вареного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. лож. сметаны, 2 ст. лож. майонеза, соль.
Куриное филе мелко нарезать, уложить слоем в салатницу, полить соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешать с измельченной петрушкой и выложить вторым слоем. Кусочки ананасов перемешать с оставшимся соусом и тоже выложить. Украсить салат очищенными дольками апельсина

Салат «Гостины»

Нарезать копченое или отварное куриное мясо, чернослив, грецкие орехи, жареные шампиньоны, зелень укропа. Все перемешать с измельченными яйцами, чесноком, тертым сыром. Заправить майонезом. Пропорция продуктов по вкусу.

Салат «Роял»

Копченое или вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция продуктов – по вкусу.

Салат слоеный

Выложить слоями в салатницу:
- копченое или вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.

Салат «Слойка»

Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Салат «Мозаика»

300 г чернослива без косточек, 300-400 г копченого или отварного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 яйца, майонез.
Нарежьте крупно чернослив и куриное мясо. Яйца сварите вкрутую, нарежьте кубиками. Орехи измельчите и поджарьте без масла на сковороде. Уложите в салатницу слоями: чернослив, курятину, яйца и майонез.

Салат «Мисс Полония»

2 копченых или вареных куриных филе, 1 стакан сухого кус-куса, 2 стакана куриного бульона, 1 салатная луковица, по большой горсти нарезанной зелени петрушки, базилика и крупно нарезанного арахиса, сок и натертая цедра с 1 большого апельсина, 5-6 ст. ложек винного уксуса, 0,25 стакана оливкового масла, перец, соль.
Филе нарезать кубиками, лук – мелкими кубиками. Кус-кус залить кипящим бульоном и отставить. Олдивковое масло взбить с уксусом и апельсиновым соком, добавить 2 ст. ложки тертой цедры, по щепотке соли и перца. Мясо, кус-кус, лук, зелень хорошо перемешать и приправить апельсиновым соусом.

Салат «Кайзер»

Одно копченое куриное филе нарежьте кубиками, посолите, поперчите и пожарьте на растительном масле. Порежьте мелкими кубиками 150 - 200 г бекона. Два-три ломтя батона также нарежьте кубиками и обжарьте в большом количестве растительного масла. Заправьте соусом: смешайте по вкусу майонез, томатную пасту, мелко нарезанные зеленый лук и зелень петрушки, нарезанный кубиками огурчик, добавьте молотый черный перец и соль.
Салат из копченой курицы.
2 копченые куриные грудки (можно бедрышки)
4 яйца, 4-5 штук свежих помидоров, 150-200 гр. любого сыра, баночка майонеза, соль, перец по вкусу, зелень для украшения.
Яйца отварить и натереть на крупной терке, или мелко порезать. Помидоры порезать на ровные небольшие дольки, слегка посолить и поперчить. Сыр натереть на крупной терке. Куриную грудку порезать кусочками. Укладывать слоями: Помидоры, майонез, сыр, курица, майонез, яйца. Последовательность слоев можно повторить. Сверху украсить зеленью.

Салат с копченой курицей (а-ля "Оливье")
копченая курица (грудка или ножка) - 1 шт. ; картофель вареный - 2 шт. ; лук репчатый - 1/2 луковицы; морковь (вареная) - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г) ; горошек консервированный - 5-7 ст. л. ; майонез, соль - по вкусу.
Морковь, картофель промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности. Вареные овощи остудить, снять кожуру и нарезать кубиками. Яйцо очистить и также порезать кубиками. Лук мелко нарезать и ошпарить. С куриной грудки снять кожицу, мясо порезать кубиками примерно того же размера что и овощи. Все ингредиенты смешать в салате и заправить майонезом. Оставить в холодильнике примерно на 2 часа до подачи на стол.

Салат из копченой курицы с фасолью
1 копченый куриный окорочок, 2 свежих огурца, 100 гр. консервированной фасоли, 1 луковица, зелень петрушки, зеленый лук, майонез, соль.
Отделите мясо курицы от костей и нарежьте небольшими полосками. Огурцы помойте, разрежьте вдоль на четыре части и нарежьте небольшими ломтиками. Зелень петрушки мелко нарубите и смешайте с мясом и огурцами. Добавьте фасоль, мелко нарезанный зеленый и репчатый лук и посолите. Все перемешайте, выложите на тарелки и полейте майонезом.

Салат из копченой курицы с сельдереем и виноградом
Курица копченая, сельдерей, виноград, фисташки
Курица копченая -порезать на средние кусочки, виноград - зеленый киш-миш порезать пополам или кружками, стебли сельдерея очистить, обдать кипятком, порезать, фисташки раздавить в ступке или порезать очень мелко, майонез оливковый. Пропорции: у меня остаётся - от курицы (1.5кг) - нога, от стандартной упаковки сельдерея - 1 стебель (кладу 4-5), виноград - средняя гроздь, орехи 4 упаковки. Ну ООЧЕНЬ вкусно, честно.
Салат с копченой куриной грудкой и черносливом
Вам потребуются: салат латук (лучше масляный или айсберг) - 1 среднего размера; копченая куриная грудка - 1/2 шт. ; чернослив - около 6 шт. ; для соуса: растительное масло (лучше оливковое) - 2-4 ст. л. ; бальзамический уксус с лесными ягодами - примерно 1 ч. л. ; соль - по вкусу
Листья салата сполоснуть под проточной водой, обсушить на полотенце и убрать на 20-30 минут в холодильник. Чернослив промыть и нарезать маленькими кубиками (чем мельче, тем лучше) .
С куриной грудки снять кожу (ее мы в салат не положим) , мясо порезать маленькими брусочками.
Для соуса в мисочке перемешать растительное масло и уксус. Листья салата достать из холодильника, порезать или порвать на небольшие кусочки и уложить в салатник. Туда же добавить куриное мясо и чернослив. Все полить соусом, перемешать и дать постоять примерно 30 минут в холодильнике. Посолить по вкусу.
салат с курицей, ветчиной
и сыром--------СОСТАВ
150г вареного или копченого куриного мяса (1 крупный окрочок или одна куриная грудка) , 150г вареной ветчины (можно использовать нежирную ветчину в оболочке) , 100г сыра, 2 вареных яйца, 1 помидор, зеленый салат, 2 ст ложки майонеза, 3 ст ложки сметаны, 0,5~1 ч ложка готовой горчицы, 1 маленькая долька чеснока, щепотка черного перца, соль при желании .-----------
Салат из копченой куриной грудки
Копченая куриная грудка мелко режется, добавляется лук, яйцо, толченые грецкие орехи, чуть-чуть чеснока, тертый на мелкой терке сыр. Заправить майонезом. Можно укладывать слоями в указанном порядке, можно перемешать

С окрочка (или грудки) снять кожицу. Мясо срезать с костей.
Куринное мясо, ветчину и сыр нарезать тонкой соломкой. (Сыр можно натереть на очень крупной терке) .

У вареных яиц отделить белки от желтков. Белки нарезать соломкой.
В миску положить желтки, размять их. Добавить майонез, сметану, горчицу, перец и продавленный через пресс чеснок. Хорошо перемешать.
Салат вымыть и дать ему стечь. Выстелить листьями салата глубокий салатник.
На листья салата выложить слой порезанного дольками помидора.
Ветчину, курицу и сыр перемешать и положить горкой на помидоры.
Сверху салат залить сметанно-майонезным соусом.
Natalie Klassen
1 слой яйца 3-4 шт, порезанные
2 слой курица кспченая
3 слой ананасы консервированные
4слой шампиньоны резанные
заправить сверху майонезом.
копченное куриное мясо, ананасы, немного отварного риса, яйца круто сваренные, кукуруза, твердый сыр, зеленый лук, майонез
Gold Woman
напишу простой и доступный рецепт"Гранатовый браслет"
Все режется мелко и выкладывается слоями:
1-картофель вареный 2-3 шт,
2- копченая курица (окорочек 1 шт. )
3-соленый или маринованный огурец 1-2 шт.
4-лук (лучше красный)
5- морковь вареная 1-2 шт.
Каждый слой промазать майонезом, сверху выкладывают зернышки граната.
1банка-красной фасоли, 1банка-кукурузы, 2пачки сухариков (пшеничных), курица копченая, майонез....
куриное мясо нарезать, лук репчатый пережарить, морковь пассеровать, банку фасоли в томатном соусе, банку зеленого горошка, все ингридиенты смешать с майонезом. очень вкусно