Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить? Из копченой курицы, маринованых грибов и кукурузы? Только без ананасов
это уже жуткая смесь. если ещё чего-то намешать да ещё и залить майонезом будет не еда, а биологическое оружие
кукурузу заменить на сыр, добавить салатные листья, и майонезом помазать... а вообще, я бы картошки вареной к курице и грибам добавила, и заправила маслом или майонезом, ну лучку зеленого, для остроты)
Грибной слоеный салат с копченой курицей
Ингредиенты
Порций: 8
300 г маринованных грибов (шампиньонов или опят)
1 луковица
2 морковки
растительное масло для жарки
3 картофелины, сваренные в мундире
1 копченый окорочок
3 яйца сваренных вкрутую
100 г сыра
1/3 cтакана грецких орехов
майонез
соль, перец
Способ приготовления
Подготовка:
Грибы мелко нарезать, сложить на дно салатника или выложить на тарелку. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до прозрачности около 7 минут, затем добавить натертую морковку и жарить еще 5 минут. Картофель очистить и натереть на крупной терке.
Куриный окорочок нарезать мелкой соломкой, яйца потереть. Сыр натереть на мелкой терке. Собрать салат слоями: грибы - жареный лук с морковкой-картофель-курица-яйца-сыр. Каждый слой промазать майонезом, верх украсить натертыми на мелкой терке орехами.
http://allrecipes.ru/recept/11632/----------------------------------------aspx
Ингредиенты
Порций: 8
1 луковица
2 морковки
растительное масло для жарки
3 картофелины, сваренные в мундире
1 копченый окорочок
3 яйца сваренных вкрутую
100 г сыра
1/3 cтакана грецких орехов
майонез
соль, перец
Способ приготовления
Подготовка:
я с копченой курицей делаю домашнюю шаверму, но там грибы и кукуруза явно лишние)) Нужен огурчик свежий или маринованный, помидорка, лист салата или мелко шинкованная капуста, курочку срезаем с костей и режем помельче, все заворачиваем в армянский лаваш, прогреваем чуток в микроволновке, затем добавляем салатную заправку или майонез.
к этому прибавьте солёный огурчик, укроп, сыр и яйцо... майонез
Только без ананасов.
Салат, ингридиенты:
-маринованые грибы
-лук
-яйцо вареное
-сыр
-куриная грудка, можно колбасы добавить
-лимонный сок
-майонез
-маринованые грибы
-лук
-яйцо вареное
-сыр
-куриная грудка, можно колбасы добавить
-лимонный сок
-майонез
а попробуйте курицу кубиками, лук и морковь спассеровать, немного майонеза и фасоли. во, завтра сделаю, давно не ели))
Рецепт салата с шампиньонами и копченой курицей
Для приготовления салата с копченой курицей и маринованными шампиньонами вам понадобится:
- 1 банка шампиньонов маринованных;
- 1 томат;
- 1 грудка копченой курицы;
- 1 сладкий болгарский перец;
- 1 репчатая луковица;
- 5 яиц;
- 1 зубчик чеснока;
- растительное масло – по вкусу;
- майонез, соль и черный перец – по вкусу.
Салат «Поляна» с куриной грудкой и шампиньонами
Для приготовления салата «Поляна» с куриной грудкой и шампиньонами вам потребуется:
- 1 куриная грудка;
- 1 банка маринованных шампиньонов;
- 2 яйца;
- 150 г твердого сыра;
- зелень (петрушка);
- 1 морковь;
- 3 картофелины;
- 1 свежий огурец;
- 3 маринованных огурца;
- майонез – по вкусу.
Салат «Грибная полянка» с курицей и корейской морковью
Для приготовления салата «Грибная полянка» с курицей и морковью по-корейски вам потребуются следующий ингредиенты:
- 1 стакан моркови по-корейски;
- 1 банка маринованных грибов;
- 4 картофелины небольшого размера;
- 300 г копченой куриной грудки;
- 200 г сыра;
- майонез – по вкусу;
- зелень (пучок зеленого лука, укроп); - сладкая французская горчица – по вкусу.
- 1 банка шампиньонов маринованных;
- 1 томат;
- 1 грудка копченой курицы;
- 1 сладкий болгарский перец;
- 1 репчатая луковица;
- 5 яиц;
- 1 зубчик чеснока;
- растительное масло – по вкусу;
- 1 куриная грудка;
- 1 банка маринованных шампиньонов;
- 2 яйца;
- 150 г твердого сыра;
- зелень (петрушка);
- 1 морковь;
- 3 картофелины;
- 1 свежий огурец;
- 3 маринованных огурца;
- майонез – по вкусу.
- 1 стакан моркови по-корейски;
- 1 банка маринованных грибов;
- 4 картофелины небольшого размера;
- 300 г копченой куриной грудки;
- 200 г сыра;
- майонез – по вкусу;
Любимый салат моей детворы - капченая курица кубиками, виноград кыш мыш на половинки разрезать, твердый сыр (по желанию) тоже кубиками, несколько яичек кубиками и 1 пачка белых сухариков и заправить легким майонезом и получается вкусняшка. Попробуйте, думаю не пожалеете.
Курица, грибы, вареные яйца, лук. кукуруза по вкусу. я не добавляю. заправить майонезом.