курочка сытная. но пресная
поэтому к ней хорошо идут кислые и кислосладкие ингредиенты и нейтральные
маринованные огурчики и яйца, горошек
для красоты морковка отварная или перчик..
для витаминов - зелень, ананас, .или даже зёрна граната
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из отварной курицы?
Я бы Цезарь приготовила.... листья салата, греночки с чесночком и заправка.. сверху тертый пармезан
мясо с отваренной ножки - два яйца == один свежий огурец и два стебля сельдерея == всё мелко порезать и заправить майонезом - его идёт немного из за сочности огурца === можно и другие ингридиенты добавлять - сыр горошек или отваренную морковку - её можно очищенную в бульоне сварить
Слоями с грибами, яйцами, морковью (с луком обжарить), грецкими орехами, сыром. Ещё она хорошо с ананасами сочетается.
Цезарь
51 Рецепт Цезаря http://eda.ru/recepty/salat-cezar
Салат с курицей и сухариками http://petelinka.ru/recipe/all/salat-tsezar-s-kuritsey-i-suharikami/
В гугле ещё полно сайтов на которых можно найти рецепты салатов с курицей www.google.kz/search?q=салат+с+курицей
Только сейчас сделала салат такой. Порезала мясо курицы, туда же вареные яйца, маринованные огурцы, вареную морковку, шампиньоны мелко порезала обжарила и туда, ещё туда порезала лук, только не острый, а фиолетовый сладкий. Смешала всё с майонезом. Получилось очень вкусно и сытно.
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята, 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
- столичный- аналог оливье
- с жареным луком и грибами (по вкусу- огурцы свежие или маринованные, немного картофеля)
- со стеблем сельдерея, ананасом и майонезом
- с ананасом, яйцами и сыром- слоеный. как Мимоза
2 куриные грудки отварить, лук соломкой обжарить на сковороде до мягкости, а как станет мягким, к нему шампиньонов добавить и жарить до готовности, помешивая.. Из яиц жарим блинчики- каждое яйцо венчиком слегка размешать, чуть присолить - и на разогретую с маслом (немножечко) сковородку. И с двух сторон жарим. Три яйца - три блинчика. Блинчики нарезать тонкими ленточками.
Курицу разобрать на волокна, соломкой огурчики маринованные, баночка кукурузы. Все соединить, заправить майонезом, дать настояться.
В последнее время нам полюбились эти
от Тиффани
500 г куриной грудки
• 2 ч. л. карри
• 250 г тёртого сыра
• 4 яйца
• 50 г измельченных миндальных орехов
• майонез
• зелёный виноград
• листья салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой).
Затем:
• тертый сыр
• тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины (укладываются плотно, срезом вниз)
и "Джаз" http://cookingclub.ru/personal/0/542/25/11873 - с корейской морковью и апельсином

от Тиффани
500 г куриной грудки
• 2 ч. л. карри
• 250 г тёртого сыра
• 4 яйца
• 50 г измельченных миндальных орехов
• майонез
• зелёный виноград
• листья салата
Затем:
• тертый сыр
• тертые яйца

Можно вместо колбасы в оливье добавить.
Куриный салат
Отварная курица, режем полосками, пол банки горошка, баночка зеленых оливок, но обязательно зеленых, яйца, лук свежий и конечно же заправляем майонезом, перец, соль.
На большое блюдо укладывается слоями: I слой - разобраная на волокна отварная куриная грудка; II - пекинская капуста порванная руками; III слой - мелко порезанный консервированный ананас (одна банка). Сверху залить майонезом.
. Салат из белого куриного мяса и мандарин.
Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.
Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца, лук. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
Приятного аппетита!
Немецкий фруктовый салат с курицей.
250 г отварной куриной грудки, 120 г ананаса, 70 г консервированных шампиньонов, по 40 г мандариновых долек и отварного сельдерея, 100 г майонеза, 1 чл горчицы
Корень сельдерея отвариваем 10 - 15 минут, до мягкости. Но не перевариваем!
Курицу, ананас, сельдерей режем кубиками. Грибы – пластинками. С мандариновых долек снимаем кожицу и режем пополам, собирая сок в чашку.
В эту же чашку кладем майонез и горчицу, взбиваем до однородной массы. Заправляем салат, солим и выстаиваем пару часов в холодильнике.
Салату нужно обязательно пропитаться соками!
Куриный салат
Грудинка от одной курицы.
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.
Приятного аппетита!
Немецкий фруктовый салат с курицей.
курица, горох, кукуруза, майонез
300 г куриного филе, 150 г свежих огурцов, полбанки консервированного горошка, 150 г сметаны. укроп. соль. перец. Филе отварить. Все компаненты мелко порезать. добавить горошек, заправить сметаной.
курица отварная,
яйца варёные,
шампиньоны потушенные с обжаренным до золотистости сладким луком,
сладкое зелёное яблоко (без кожуры),
майонез,
можно приправить немножко базиликом сушёным, или украсить петрушкой (главное, чтоб эти травы были сладкими).
рис отварной на гарнир.
яблоко делает салат кисло-сладким, что хорошо сочетается с рисом. курица, шампиньоны и яблоко в равных пропорциях, а яиц много не надо.
яйца варёные,
сладкое зелёное яблоко (без кожуры),
майонез,
рис отварной на гарнир.